Страница 1 из 2
vladimir215
Обнаружил сегодня, что на двери задка "писалка" практически болтается, вывалилась почти на 1 см. Похоже на автомойке задели и обламали защелки. Пытался вытащить наружу, что-то мешает Подскажи как поменять самостоятельно (порядок действий). Новую "писалку" пока не купил.
Fuss
я бы советовал не трогать ее вовсе. однажды я поправить ее решил и вынул случайно. эх и долго ж я ее потом взад всталял. конструкция как всегда - супер! дырки с внешней и внутренней сторон двери не совпадают. я ее еле засунул(да еще прохладно было). так что решай сам нужен ли тебе такой гемор.
так она криво у меня и стоит, ладно хоть писать более-менее в нужную сторону стала
Kazancev
Обязательно что нибудь отвалится - не трогай! Обычно отваливается в крыше шланчик - потом в машине дождь))))

Хотя если есть желание - отсоединяешь крепление потолка (пистоны) три штуки сзади, увидишь где шланг соединяется с трубочкой, идушей к двери, отсоединяешь ету трубочку.. Потом вытаскиваешь писалку, только аккуратно - смотри что бы трубочка не ускользнула в дверь (потом 2 часа вставлять ее).....Сборка в обратном порядке....Удачи!!!
Igor_2112
vladimir215 писал(а):

Обнаружил сегодня, что на двери задка "писалка" практически болтается, вывалилась почти на 1 см. Похоже на автомойке задели и обламали защелки. Пытался вытащить наружу, что-то мешает Подскажи как поменять самостоятельно (порядок действий). Новую "писалку" пока не купил.



Не буди лихо пока оно тихо.
vladimir215
Вот так раз. Еще одна засада. Вроде бы в теме "конструктивные недостатки десятого семейства" про эту проблему не писали.
Stani
А поподробнее можно. У меня началось с того, что вода полилась в салон, я стал ковырять писалку, она снялась с двери и тсоединилась от трубки, обратно одеть трубку на писалку не получилось, с тех пор отсоединил бачок и езжу не поливая заднее стекло.
Kazancev
Stani писал(а):

А поподробнее можно. У меня началось с того, что вода полилась в салон, я стал ковырять писалку, она снялась с двери и тсоединилась от трубки, обратно одеть трубку на писалку не получилось, с тех пор отсоединил бачок и езжу не поливая заднее стекло.



Так отпадает трубочка как раз где обшивка потолка....У меня такой беда был...ЦЕЛЫЙ БАЧОК ЗАКАЧАЛ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОШЕЛ ДОЖДЬ!
Kazancev
Stani писал(а):

А поподробнее можно. У меня началось с того, что вода полилась в салон, я стал ковырять писалку, она снялась с двери и тсоединилась от трубки, обратно одеть трубку на писалку не получилось, с тех пор отсоединил бачок и езжу не поливая заднее стекло.



Так отпадает трубочка как раз где обшивка потолка....У меня такой беда был...ЦЕЛЫЙ БАЧОК ЗАКАЧАЛ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОШЕЛ ДОЖДЬ!
Дюжина
ПолуОФФ.
А как часто вы пользуетесь омывателем стекла пятой двери???
Мне он не помешал бы (именно так) всего раз за два с лишним года эксплуатации (КамАЗ, казол, в натуре, из лужи окатил). Спешу сказать, тем кто не знает, климат в Тюмени не засушливый и город к разряду чистеньких не относится.
Denisss_2112
Дюжина писал(а):

ПолуОФФ.
А как часто вы пользуетесь омывателем стекла пятой двери???
Мне он не помешал бы (именно так) всего раз за два с лишним года эксплуатации (КамАЗ, казол, в натуре, из лужи окатил). Спешу сказать, тем кто не знает, климат в Тюмени не засушливый и город к разряду чистеньких не относится.



Согласен. Машина 2002 г.в. Пользовался один раз на стоянке - решил побаловаться и посмотреть, как работает. Посмотрел. Теперь даже не знаю, есть ли вода в бачке омывателя. А стекло и так всегда чистое.
LD_ex2112
vladimir215 писал(а):

Обнаружил сегодня, что на двери задка "писалка" практически болтается, вывалилась почти на 1 см. Похоже на автомойке задели и обламали защелки. Пытался вытащить наружу, что-то мешает Подскажи как поменять самостоятельно (порядок действий). Новую "писалку" пока не купил.



Не всё так страшно, как пишут. Для начала надо купить новый распылитель. Если не удастся найти родной, то это хорошо. Кстати, он один к одному с распылителями для 41-го Москвича старого образца. Ещё лучше - с двумя отверстиями. Распылители от зубил нам не подходят.
Вытаскивай смелей - всё равно старому больше не жить. Обычно трубка выходит наружу вместе с ним, и никаких проблем не возникает. Только далеко её не вытягивавй - тогда действительно может понадобиться снять три задних пистона крепления обивки крыши.
Удачи!
vladimir215
Посмотрел по каталогу и на 2112 сзади, и на 2109 спереди и сзади жиклер омывателя код 2108-5208060. Вроде одинаковые, но брать буду с двумя дырками.

Последний раз редактировалось: vladimir215 (05 Марта 2004 12:53), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
И всёже.
Неужели он вам так нужен? Или дело принципа?
vladimir215
Скорее принципа, практической ценности на самом деле немного. По сравнению с девяткой стекло практически всегда чистое. Загрязняется в основном осадками в промзоне.
LD_ex2112
vladimir215 писал(а):

Посмотрел по каталогу и на 2112 сзади, и на 2109 спереди и сзади жиклер омывателя код 2108-5208060. Вроде одинаковые, но брать буду с двумя дырками.



Интересно!
У нас - с двумя защёлками по бокам и с квадратным сечением.
А куда же ставятся круглые с винтовым креплением, которыми завалены все рынки в Москве (ещё есть разных цветов)?
LD_ex2112
Дюжина писал(а):

И всёже.
Неужели он вам так нужен? Или дело принципа?



Приезжай к нам в Москву зимой! И поезди через весь город. Это надо видеть. Объяснять бесполезно. Very Happy
vladimir215
LD_2112 писал(а):

vladimir215 писал(а):

Посмотрел по каталогу и на 2112 сзади, и на 2109 спереди и сзади жиклер омывателя код 2108-5208060. Вроде одинаковые, но брать буду с двумя дырками.



Интересно!
У нас - с двумя защёлками по бокам и с квадратным сечением.
А куда же ставятся круглые с винтовым креплением, которыми завалены все рынки в Москве (ещё есть разных цветов)?



По этому поводу где-то шутка ходила. Мужик купил новые писалки с двумя дырками, а они в "квадратные" отверстия не входят. Ходил вокруг машины матерился, потом взял дрель и рассверлил "квадратные" дырки в капоте (на зубиле) сверлом подходящего диаметра. Поставил новые писалки и довольный поехал.

На самом деле ножом срезается часть резьбы паралелльно с двух сторон и все. Отверстия сделаны не круглыми, чтобы писалки самопроизвольно не поварачивались вокруг своей оси.
vladimir215
Жиклер омывателя с гайкой закрепить невозможно. С защелками и с двумя дырками не нашел, поставил с одной. Проблем при замене не возникло. При открытой двери задка вытянул с небольшим усилием вместе с резиновой трубкой на 3-5 см, поменял, защелкнул новый и все. Отверстие под жиклер в двери круглое, можно вращать жиклер хоть на 360 град.
moonchild
...установлена высокая форсунка (~3 см)...закреплена на гайку... 8-)

...а тема с омывателем заднего стекла обсуждалась где-то в августе прошлого года...поиск рулит...
gen
ребят помогайте, такая проблема на моем ВАЗ 21114. В заднем спойлере с форсунки омывателя соскачил резиновый шланчик. Как его наместо надеть? Верхнюю часть спойлера так и неудалось снять хотя отвентил все саморезы которые нашел. Он там что на двухстороннем скотче еще прилеплен что ли?
tovich
Я тоже менял как-то эту проклятую форсунку! Поменять-то поменял (гемора было куча, т.к. трубочка у меня внутрь провалилась), но теперь она сволоч где-то об потолок стучится на кочках, да ещё форсунка постоянно крутиться в стороны, т.е. брызгает то влево, то вправо...короче форсунка сама по себе левота полнейшая (4 рубля стоила, других с защелкой не нашел).
gen
to tovich

вот немогу разобрать этот спойлер, мать его ..., чтоб добраться до соединения. Главное в мурзилке от третьего рима ничего про это дело не написано Sad .
Поехал в выходные на СТО чтоб по гарантии сделали, но очередь большая пришлось отложить.
Kirk
Я в москве за три года один раз омывателем пользовался и то ради спортивного интереса закисло не закисло.

12 по сравнению с 9 на много чище в этом плане
gen
To Kirk

Каму как. Я привык чтоб обзор через заднее стекло был. Поэтому забить на это дело немогу Smile
gen
To Kirk

Так у меня универсал. а там зад засирается ого го как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы