Страница 1 из 1
Shade
Случилось до боли неприятная штука - влетел в иномарку. Сам ехал по краеней левой полосе, его заметил только метров за 20 -он ехал на разворот разрешенный в этом месте, однако пересекал мою полосу движения уже перпендикулярно ей. Я увидел его поздно из-за маршруток скопившихся в два ряда около остановки. Ехал иномарочник со скоростью 5-10 км/ч, я - где-то 40-50 км/ч. Думал он меня пропускает потому и едет так медленно, поэтому максимально прижался влево, но из полосы не выезжал, однако он меня абсолютно не видел и продолжал движение, в результате я по тормозам и дальше влево, поскольку в тот день (03.03.2004) был гололед мою машину занесло боком. Столкнулись боками уже на разделительной полосе - удар оказался несильным, я почти остановился, а вправо я не мог уйти там параллельно мне шла другая машина. Другой участник ДТП ГАЙцам сказал что я ехал за ним, и не перестраивался он вообще, я описал в ГАИ свою версию. Подскажите кто нибудь - мож я действительно не прав (ГАИшник сказал - в ПДД написано что если видишь препятствие своему движению - то должен по тормозам а рулем не крутить, но если бы я жал только по тормозам я бы ему весь бок разнес своим передком). Х...нь такая что он вообще не застрахован, потому разьбираться с ним мне, а то бы не спрашивал.
Fox103
Твой оппонент явно виноват - при повороте налево (развороте) он должен был занять крайнее левое положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
У меня был аналогичный случай, когда 5-ка пыталась развернуться из правого ряда и не успела, перегородив мне мою левую полосу.
Шел на таран и оттормозился в 1 метре от него. Других вариантов не было, тк справа и слева сплошной поток машин. Шел дождь и пришлось подруливать, тк заносило.
Доказывай, что у тебя была разрешенная скорость, что он появился внезапно, при резком торможении машину занесло на скользком покрытии и в результате обоих вынесло на разд. полосу
Успеха.
Shade
Там ограничения в скорости не было (только по городу 60 км/ч). Скорость была сначала около 50, затем его увидел - сбросил газ - тем самым снизил до 40, а там уж пришлось тормоз в пол. Что бы было если бы шел все 60 :ooo: . Теперь на дороге боюсь всех кто перестраивается Smile
levy08
Shade писал(а):

... (ГАИшник сказал - в ПДД написано что если видишь препятствие своему движению - то должен по тормозам а рулем не крутить, но если бы я жал только по тормозам я бы ему весь бок разнес своим передком). Х...нь такая что он вообще не застрахован, потому разьбираться с ним мне, а то бы не спрашивал.



ГАИшник, к сожалению, прав: такие у нас нынче ПДД. Зато если бы ты разнес ему бок, не крутя рулем, был бы абсолютно прав ты. Хотя возможно, легче от этого никому бы не стало.
А ты застрахован? Твоя страховая компания что думает по этому поводу?
Shade
Цитата:

Зато если бы ты разнес ему бок, не крутя рулем, был бы абсолютно прав ты. Хотя возможно, легче от этого никому бы не стало.


Легче бы не стало - думаю было бы гораздо хуже. Я не говорю о железе, у него на заднем сиденье трое человек сидело - повредил бы кого-нибудь - и что тогда. Многие знакомые уже говорили - наученные опытом тоже били в бок не сворачивая- так Гайцы первым делом спрашивали почему рулем не вертел???
Цитата:

А ты застрахован? Твоя страховая компания что думает по этому поводу?


Застрахован в Росгосстрахе - там меня откровенно послали поскольку у другого водилы страховки не было. Говорят - если принесешь справку что виновен ты - тогда будем разбираться а так извини ничем помочь не можем.

А по поводу ПДД - если там сказано (точно формулировку не помню), что видя препятствие своему движению водитель должен снизить свою скорость, вплоть до нуля- но там не сказано что запрещается рулем вертеть пытаясь уйти от удара - значит разрешается??? или я чего не понял????
ИА
В предыдущих ПДД от водителя требовалось затормозить или совершить маневр. В действующих правилах маневр убрали. Ты должен исполнять правила, а не придумывать, что было бы лучше.

А представь, его машина стоит поперек полосы, а ты аккуратно вдоль своей. Или тебя чуть повело ПОСЛЕ УДАРА, но твои фары лежат посередине полосы. Чем же это хуже? Вот пусть он и отвечает, почему пассажиры не пристегнутые, почему нанес вред их здоровью. Или ты на себя все хочешь?

На все вопросы ПОЧЕМУ посылай на х*р. Cуд разберется почему, а ты можешь только ответить КАК БЫЛО. И вообще у тебя шоковое состояние. Ты выполнял правила, а потом оказывал помощь, а потом вызывал ГАИ, а теперь у тебя шок, имеешь право. Поэтому отъе..тесь и идите мерить рулеткой.

Дуй к адвокату по ПДД, проконсультируйся за деньги, как себя надо вести, на что отвечать, на что не отвечать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы