Страница 1 из 1
док
Народ, подскажите кто знает.
У нас в городе в Тойота-центре предлагают мойку с последующей "защитной полировкой".
Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.
Делается вручную, процедура занимает около 3 часов, нахваливают, что чуть не на год защищает кузов и покраску.

кто-нибудь пользовался или знает про эти вещи?
цена не малая, х.з. не развод ли? как проверить - будет ли помогать это покрытие?
Eddi
док писал(а):

Народ, подскажите кто знает.
У нас в городе в Тойота-центре предлагают мойку с последующей "защитной полировкой".
Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.
Делается вручную, процедура занимает около 3 часов, нахваливают, что чуть не на год защищает кузов и покраску.

кто-нибудь пользовался или знает про эти вещи?
цена не малая, х.з. не развод ли? как проверить - будет ли помогать это покрытие?



за такие бабки легче перекрашивать машину периодически facepalm
Kasatik
На мой взгляд развод.
1. За 3 часа такие дела не делаются.
2. Сколько препаратов используют?
3. Полировка,как заполировывание царапинок, или полировка,просто покрытие.
Сам использую" тартлу " (не реклама). Там три бутылки. Автополироль-суперблеск барьнрная защита-автошампунь. Для более радикальной полировки нужно брать чего то посерьёзней. Тут народ грамотный,подскажут. При полировке лучше иметь машинку,очень хлопотно руками.
Gordan
Это не развод, есть такое нано покрытие! сам не пробовал, но с ребятами общался которые отполировали! один очень хвалил, говорил 2 месяца уже проехал, результатом доволен! Говорит чаистая, а грязь скатывается просто шариками!(но сам не видел) Видел полированное стекло! такая же ситуация! на скорости едешь дворники нафиг не нужны, вся вода на крышу ползёт! на маленькой скорости конечно дворниками можно помахать, но при сильном дожде. просто капли не успевают скатываться! Езда становится конечно комфортнее!
Возми на ютубе посмотри! я там видел ролики всякие про эти поливровки!! ну уже смотри сам! В Ставрополе, ребята говорили, лобовик 2000р полернуть стоит! не дёшево!
coup16v
Gordan
Причём тут стекло и кузов? Это разные вещи и разные полироли..
coup16v
док писал(а):

Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.


Оно тебе надо за 8 штук? Wink Баловство это, имхо, всё, и создано для наивных дяденек на крутых джипах с большими кошельками supercool Купи полироль хорошую и полируй сам два раза в год, главное на мойках бесконтактных не мыть потом, а то там химия в раз смывает любую полироль.
док
coup16v писал(а):

док писал(а):

Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.


Оно тебе надо за 8 штук? Wink Баловство это, имхо, всё, и создано для наивных дяденек на крутых джипах с большими кошельками supercool Купи полироль хорошую и полируй сам два раза в год, главное на мойках бесконтактных не мыть потом, а то там химия в раз смывает любую полироль.



так и потому и спрашиваю тут, что может кто-то что-то знает, у кого-то есть опыт.
вручную я полировал в прошлом не раз свои машины.
честно говоря - никакого эффекта не заметил, не говоря о том, что это загребешься делать. да и не очень-то хорошо это делать перед домом на улице
док
а на мойки я как раз на бесконтактные и езжу только...
coup16v
Кстати, где-то я читал про жидкое стекло. Там чела у зимой эта полировка кусками начала сходить facepalm Впринципе, если денег не жалко, можно попробовать...
Kasatik
coup16v писал(а):

док писал(а):

Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.


Оно тебе надо за 8 штук? Wink Баловство это, имхо, всё, и создано для наивных дяденек на крутых джипах с большими кошельками supercool Купи полироль хорошую и полируй сам два раза в год, главное на мойках бесконтактных не мыть потом, а то там химия в раз смывает любую полироль.


Точно,точно!
Dinov
док писал(а):

Народ, подскажите кто знает.
У нас в городе в Тойота-центре предлагают мойку с последующей "защитной полировкой".
Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.
Делается вручную, процедура занимает около 3 часов, нахваливают, что чуть не на год защищает кузов и покраску.

кто-нибудь пользовался или знает про эти вещи?
цена не малая, х.з. не развод ли? как проверить - будет ли помогать это покрытие?




если в тойота центре 5 и 8 то в обычной мойке которая предлагает такие услуги это будет стоить 3 и 5 к соотвественно. у нас цены примерно такие.
Upitep
Gordan писал(а):

Видел полированное стекло! такая же ситуация! на скорости едешь дворники нафиг не нужны, вся вода на крышу ползёт! на маленькой скорости конечно дворниками можно помахать, но при сильном дожде. просто капли не успевают скатываться! Езда становится конечно комфортнее!


Обычный анти-дождик за 100-200р бутылка дает такой же эффект на пару моек facepalm
Vermilion
если машину не мыть, а просто тряпочкой протирать по утру когда роса, то на лето и осень хватит....

уж лучше просто за три тысячи пусть пройдутся насадками для полировки...

эффект будет намного лучше...
coup16v
док писал(а):

вручную я полировал в прошлом не раз свои машины.
честно говоря - никакого эффекта не заметил, не говоря о том, что это загребешься делать. да и не очень-то хорошо это делать перед домом на улице


Я тоже осенью полировал вручную первый раз. Думал рядом с машиной и останусь вечно молодым..hehe Эффект, кстати, был заметен, как говориться на лицо, цвет стал более насыщенным, глубоким и ярким. Тут, видимо, от полироли зависит. Согласен, что перед домом не кайф такими вещами заниматься, полировал на даче..
Gordan
coup16v
Ты внимательней читай! Автор спрашивает и говорит про защиту нано п олировкой!!!

Цитата:

Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.



а не просто взять и палернуть обычной полировкой, дабы избавиться от паутинки или возобновить блеск л-к покрытия!

трудно было тыкнуть по клаве? посмотри и АВТОР глянь тоже

http://www.youtube.com/watch?v=oxoAktIgJz8&feature=related
Gordan
док
ну а если финансы позволяют то я бы полернул наной! вещь хорошая! А если не доверяешь, то попробуй лобовик и нам всем раскажешь о плюсах и минусах! Smile а простой полировкой с рынка или анти дождиком ты такого результата не добьёшься!
coup16v
Gordan писал(а):

coup16v
Ты внимательней читай! Автор спрашивает и говорит про защиту нано п олировкой!!!

а не просто взять и палернуть обычной полировкой, дабы избавиться от паутинки или возобновить блеск л-к покрытия!

трудно было тыкнуть по клаве? посмотри и АВТОР глянь тоже

http://www.youtube.com/watch?v=oxoAktIgJz8&feature=related


Причём тут стекло вообще? Лучше ты почитай повнимательней facepalm А что обычная не супер-нано полироль, по-твоему, только для блеска? lol1
KIB
Цитата:

Представляю процесс нанообработки- по машине бегають толпы нано Равшанов и нано Джумшотов и засыпают наноканавы(царапины), нанолопатами


http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=27530
http://out-club.spb.ru/topic/697/
Gordan
coup16v

Цитата:

Причём тут стекло вообще? Лучше ты почитай повнимательней



да я тебе пример на стекле привожу (сам видел, работает), можно и на кузов хоть на задницу полируй! Соответственно полироли разные, тут ты правильно подметил! а если посмотрел ролик до конца то там и говорится про полироль кузова!!!

Цитата:

А что обычная не супер-нано полироль, по-твоему, только для блеска?


несомненно, у обчной полироли найдутся ещё плюсы, но она даст такой эфект как на видео ролике??? lol1

Цитата:

Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.


ну а судя из расценок, которые отметил автор я думаю речь идёт о таком нано покрытии как на примере со стеклом!
если я не о том говорю, может речь об обычной дешёвой полироли, тогда прошу меня извинить! Pardon
coup16v
Gordan писал(а):

несомненно, у обчной полироли найдутся ещё плюсы, но она даст такой эфект как на видео ролике??? lol1


Да блин, чего ты стекло с ЛКП кузова то ровняешь, я вот никак не пойму... facepalm Этот аля мега-супер-нано антидождик для стёкол выполняет совсем другие функции. Полироль для кузова должна защищать ЛКП в первую очередь, а не эффекты производить lol1. Да и даже после обычной восковой полироли вода тоже неплохо так в шарики скатвается и сдувается с кузова. Ты, видимо, просто полиролями никогда не пользовался. Я когда машину полировал, у меня пачка сигарет с капота и с крыши сама скатывалась. просто кладёшь и она сама скатывается. А тыт тут показываешь как водичка со стекла убегает на скорости supercool Главный вопрос тут в другом, а именно, как долго полироль на кузове может продержаться. Это самый основной показатель для любых полиролей. Тоже самое и с антидождиками всякими.
Gordan
coup16v

Цитата:

Да блин, чего ты стекло с ЛКП кузова то ровняешь, я вот никак не пойму...



да потому что грязь вода вся шляпа будет отталкиваться от ЛКП так же отлично как и со стекла! То есть отполированное ЛКП будет устойчиво к механическим и химическим воздействиям! так что лакокрасочное покрытие будет девственным!

да полиролил свою я, вот летом ещё раз буду фигачить! просто я тебе хотел показать на примере стекла! на кузов тоесть ЛКП так же наносится такая полировка! и защищает его! и держится долго (10-20 тыщ)! и бесконтактных моек не боится! а с обычной полиролью 3-4 раза помыл мойкой и нет полироли!

ну я же тебе писал это уже! facepalm И ещё раз напишу если нужно! Smile
вот ещё один дурацкий ролик про такую полирольку! надеюсь тебе станет всё понятно! Smile
http://www.youtube.com/watch?v=mjQHbbs2vU4&feature=endscreen
Mihalych78
покрытие кузова воском на мойке стоит 70 р ккажется
капли так же не расплываются facepalm
единственно смывается, потому наносим на мойке кажний раз
ну и на стекло прошу не лить - не видно потом против солнца ниче facepalm

52 недели в году *70 р - 3500 с копейками в год
Gordan
Mihalych78
ну нут уже каждый расчитывает из плотности средств в своём кормане! если удобно покрывать машину воском на мойке то пожалуйста, не спорю хорошая тоже вещь. Но тогда ты ж плюсуй ещё и мойку авто! то есть 100-200 рублей мойка и +70 и * на 52 по минимуму больше 8000 кусков! тут уже можно задуматься, тем более если деньги позволяют и машина! ну а если не позволяюет капитал, тогда ведро с водой и пузырёк с полиролью в помощь! Smile
rykeler
док писал(а):

Народ, подскажите кто знает.
У нас в городе в Тойота-центре предлагают мойку с последующей "защитной полировкой".
Предлагают 2 варианта - "нано-покрытие" за 5 штук и "жидкое стекло" за 8 тыков.
Делается вручную, процедура занимает около 3 часов, нахваливают, что чуть не на год защищает кузов и покраску.

кто-нибудь пользовался или знает про эти вещи?
цена не малая, х.з. не развод ли? как проверить - будет ли помогать это покрытие?



Помогать будет! лучше жидкое стекло. и обязательно узнать что за марки. когда узнаешь - почитать отзывы в интрнете.
Защитные полироли разные - отличаются сроком действия.
Я лично видел в действие H7.
Его несложно самому нанести. Стоит дороговато, но зато хватит надолго.
rykeler
Mihalych78 писал(а):

покрытие кузова воском на мойке стоит 70 р ккажется
капли так же не расплываются facepalm
единственно смывается, потому наносим на мойке кажний раз
ну и на стекло прошу не лить - не видно потом против солнца ниче facepalm

52 недели в году *70 р - 3500 с копейками в год



Воск ерунда. что он есть что его нет.
Ни блеска ни водоотлакивания.
С полиролями не сравнить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы