Страница 1 из 2
pasha225
Короче, тема такая у меня Лада 114 1.6 8V.Всё меня в ней устраивает, ездил на ней в Питер, в Архангельск, но хотел чуть-чуть по резвее,т.к планирую в ближнюю Европу съездить. Так вот хочу увеличит максималку на 15-20 км/ч,но интересуют следющие аспекты данного вопроса:
1)Чтобы не упал ресурс двигателя
2) Просто интересует экол. стандарт ЕВРО.
Рассамривал вариант, сделать из 8v в 16v, реально,если что готов вложить 50 тысяч. рублей. Принципе, хороший вариант,подскажите.Делать сам не возьмусь, но потратиться готов.

P.S А так машинка просто чудо,не подводит,иногда помелочам, и то раз в год,самое главное любить и ухаживать за своим конем.
х123ас
Если экология важна - то только свап приоромотора с всей требухой (катализатор, адсорбер...). Все остальные варианты тюнинга не влезут в эконормы.
ГЫ-ГЫ
pasha225
приора низ
гбц 16в
выпуск 4-2-1+резонатор
и хватит Smile
Kiryuxa
ГЫ-ГЫ
Человек за экологию борится... Так что выхлоп не канает facepalm
diimm
Как вариант воткнуть поршневую от гранты, сбрить голову под большую СЖ, ну каналы в ГБЦ пройти чуток
webmines
При его бюджете преоромотор будет самым эффективным и безгеморойным решением....
diimm
Спору нет, но вдруг ТС хочет остаться на 8вэ Pardon
Kiryuxa
diimm писал(а):

Как вариант воткнуть поршневую от гранты


А че там у нее за поршневая то такоя модная? Я не в курсе прост((
diimm
Kiryuxa писал(а):

А че там у нее за поршневая то такоя модная? Я не в курсе прост((


Темнота hehe
http://clubturbo.ru/market/dvigatel/porshni_federal_mogul/shatunno-porshnevaya_gruppa_21116_granta_8-kl/
pasha225
webmines писал(а):

При его бюджете преоромотор будет самым эффективным и безгеморойным решением....


Ого-го. Это да. Но как там с документами И коробку перебирать или тоже ставить о т приоры!!! Я думаю-это поболее будет!!!
Kiryuxa
pasha225 писал(а):

Ого-го. Это да. Но как там с документами И коробку перебирать или тоже ставить о т приоры!!! Я думаю-это поболее будет!!!


Коробку свою оставляешь... На документы сейчас пофиг...
pasha225
diimm писал(а):

Как вариант воткнуть поршневую от гранты, сбрить голову под большую СЖ, ну каналы в ГБЦ пройти чуток


Круто. Прирост какой примерно не знаешь, да и ,наверное,ресурс упадет!
Kiryuxa
pasha225 писал(а):

Круто. Прирост какой примерно не знаешь, да и ,наверное,ресурс упадет!


Ресурс не пострадает... Прирост, ощутимый я думаю будет...
webmines
Kiryuxa
прирост на уровне самовнушения... калиномотор от грантомотора не столь критично отличается что прям какая то серьезно ззаметная прибавка будет. разница в 10ЛС и 10НМ не столь ощутима сколько будет ощутима разница на 18ЛС и 25НМ... + на 16вэ расход меньше...
diimm
pasha225 писал(а):

Круто. Прирост какой примерно не знаешь, да и ,наверное,ресурс упадет!


Ресурс больше(масса ШПГ меньше). Прирост на уровне плацебо, хотя я думаю максималка немного подростёт, как раз как ты хочешь, но каналы пройти надо!
webmines
diimm писал(а):

Ресурс больше(масса ШПГ меньше).


Тут не вполне согласен. Масса то ШПГ меньше, но и сделано оно из пластелина. Но в целом понятие "ресурс" для вазовских переднеприводных моторов смешно - не проблема поменять или откапиталить мотор раз в несколько лет, ибо ресурса любого стокового мотора тысяч на 150 вполне хватит...
diimm
webmines писал(а):

Масса то ШПГ меньше, но и сделано оно из пластелина


Ну хз из плателина или нет, но есть факт что приоромоторы ходят уже 300 тык и не кашляют
webmines
diimm
еще ниодного такого преоромотора не видел... а вот 1,5 карбовую девятку с пробегом 350+ без капиталки видел hehe
Kiryuxa
Я за приоро мотор, ну или движку ТС накрыть 16ве головой
Raptor
А сколько по цене выйдет приоромотор поменять? И реально ли куда-то деть 8 клополвый?
Я бы, может, тоже решился, если бы найти кого-то квалифицированного. Да еще кондей воткнуть.
webmines
Raptor
приоромотор б/у около 30к встанет.
Коробка 6-8к б/у или кроить со своей
Прошивка мозгов - 2-3к ну или замена мозга на преоро...
Ну и автоматом сюда надо подтянуть 14" тормоза на перед...
Ну и соответственно работа + непросчитанные попутные расходы
а 8 клоповый можно или продать или отложить до лучших времен (до продажи таза)
diimm
webmines писал(а):

еще ниодного такого преоромотора не видел...


В такси знакомы чел гоняет с пробегом 300+
Serg_x
diimm писал(а):

webmines писал(а):

Масса то ШПГ меньше, но и сделано оно из пластелина


Ну хз из плателина или нет, но есть факт что приоромоторы ходят уже 300 тык и не кашляют


Если мой раньше не дриснет то через пару лет будет долгожитель hehe
Г.у.М.а
я вот не пойму, зачем заморачиваться с сохранением норм выхлопа?
Я бы щас остановился на варианте 124низ, пиленная ГБЦ, овощные палки, сток впуск, выпуск Smile бюджет тыщ 30-35 Smile
webmines
палки - омно. не нужны они для повседневного автомобиля, а для выездов зарубеж и подавно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы