Страница 1 из 2
APSAT
Доброго времени суток. Хочу сделать магнитную секретку с размыканием цепи БН. Может кто делал такой для себя, посоветуйте что да как?)
И, объясните поподробнее про т.н. "Геркон", как его подключают, есть ли смысл возиться и тп, и где такой девайс купить?
Observer
Твой "Геркон" - это тот же выключатель ,только вкл.-выкл. надо с помощью магнита....Ставь в разрез проводки и пользуйся (магнитик положил-завел и поехал,приехал ,магнитик -в карман и домой)....P.S. Обьяснил образно,чтобы понятно было....
APSAT
Observer
Принцип работы я уже нагуглил). Мне бы такую схему, чтоб магнит не лежал рядом постоянно: приложил, завёл, убрал магнитик. После того как заглушил двигатель - цепь снова размыкается. Как то так)
Sprite
APSAT писал(а):

Observer
Принцип работы я уже нагуглил). Мне бы такую схему, чтоб магнит не лежал рядом постоянно: приложил, завёл, убрал магнитик. После того как заглушил двигатель - цепь снова размыкается. Как то так)


Не боитесь, что контакты разомкнуться на кочку во время обгона по встречке? Опасное это дело.
Чем штатный иммобилайзер не устраивает?
Функции те же, блокирует только запуск, а в остальном безопасность.
Ржавый гвоздь
APSAT писал(а):

Принцип работы я уже нагуглил). Мне бы такую схему, чтоб магнит не лежал рядом постоянно: приложил, завёл, убрал магнитик. После того как заглушил двигатель - цепь снова размыкается. Как то так)


Реле с "самоподхватом" колхозить. Но лючек под сиденьем и проводка слишком легкодоступны
Observer
Sprite про штатный иммик все знают ,а про геркон нет...
APSAT понимаешь в чем дело...Если ты спрашиваешь такие вещи,то это говорит о том,что в этой теме ты 0...Что даст тебе схема если ты спрашиваешь-что такое геркон и как его привязать...Говорю тебе: ставь в разрыв цепи....Это просто...P.S. извини, давай без обид....
APSAT
Observer
Да какие обиды). Схему я закажу у знающих людей, а приколхожу сам. Вот и весь сказ.
Такую конструкцию видел у одного человека в старом бимере, но у него магнит должен был всё время быть на "месте".
В цепь бензонасоса давно хочу секретку поставить, но всякие кнопочки легко палятся...
VN
Это каким же герконом можно порвать цепь бензонасоса. Вот бы посмотреть на него, а заодно и на магнит который будет лежать рядом.
Собственно не о том. Все давно придумано. http://www.vovik8.ru/circuitry1/
И держать рядом магнит не нужно.
Цифра
Sprite писал(а):

Не боитесь, что контакты разомкнуться на кочку во время обгона по встречке? Опасное это дело.


+1Вообще не дело ТС задумал. Угонять если будут, один фиг паука под капот кинут, только себе геморрой.
APSAT
VN
Весьма подробно. Good Drinks or Beer
Observer
VN я чего то не догоняю твоих приколов по поводу того как разорвать цепь бензонасоса герконом (самым простым путем)...Мой тебе совет -смотри,что пишешь...
VN
Observer писал(а):

VN я чего то не догоняю твоих приколов по поводу того как разорвать цепь бензонасоса герконом (самым простым путем)...Мой тебе совет -смотри,что пишешь...


А что тут удивительного. Я много работал с герконами для использования в секретках. Но те что я использовал были не больших размеров, ток коммутации не более 0,2А. Если попытаться управлять таким герконом двумя релюшками, то он сразу приваривается. Собственно бензонасос защищен предохранителем на 15А. Не трудно посчитать во сколько раз больше этот ток. Вот мне и интересно какой же геркон должен быть что бы коммутировал такой ток. Его пластины должны быть достаточно толстые. Значит магнит который их будет притягивать тоже должен быть не диаметром в 5мм, а поболе.
А вообще я всегда смотрю что пишу. Хотя от ошибок никто не застрахован. И если есть в моих ответах ошибки, то ребята, давайте аргументированный разгром, тогда готов признать и покаяться.

Цитата:

Sprite писал(а):
Не боитесь, что контакты разомкнуться на кочку во время обгона по встречке? Опасное это дело.

+1Вообще не дело ТС задумал. Угонять если будут, один фиг паука под капот кинут, только себе геморрой.


Контакты не должны размыкаться при движении, потому надо ставить реле с самоподхватом. Во время обгона по встречке случится может все, даже штатные системы могут отказать, ну такими случаями инет завален в чрезвычайных проишествиях.
Паук под капотом не решает проблем с бензонасосм в салоне. Хотя это и далеко не самая эффективная блокировка, тем не менее лучше что то чем ничего вообще. Она же себя так сразу и не выдает и надо время побороться с тем о чем все знают, это штатный иммо стандартно установленный на всех авто данной марки. а вот потом маленький сюрприз в виде блокировки. Хоть конечно в данном случае она тоже вычисляется просто, тем не менее хоть немного она время угона оттянет. И если повезет то автомобиль могут бросить или угонщика что то спугнет.
Observer
VN насос можно порвать и по минусу....Подумай на свежую голову...
VN
Observer писал(а):

VN насос можно порвать и по минусу....Подумай на свежую голову...


А что по минус ток не течет или отличает от того что по плюсу. Подумай на свежую голову! А еще возьми амперметр и померяй, причем в рабочем состоянии и пиковый ток при включении насоса.
А еще можно покурить закон Ома из школьного курса физики.
Ржавый гвоздь
Observer писал(а):

насос можно порвать и по минусу


Да хоть по косинусу.Бесполезная блокировка. У меня был случай,когда обычная блондинка обошла блокировку внезапно скончавшейся сигнализации,просто прокинув провод от выключателя габаритов на насос, и благополучно проехала более 50км. до нашей конторы.
APSAT
Короче, если надолго оставлять в незнакомой местности, то вытащить все свечные провода, или ещё какую-нибудь хрень без которого авто не заведётся...
dns4
Ржавый гвоздь
Вот что всегда поражало в людях, так это покуистическое отношение к своей собственности,особенно,если она на колесах. Ставь на охраняемую, даже пусть просто на словах,стоянку - машина целее будет. А пройтись пешочком некоторое расстояние в наш век сидяче-кнопконажимательского времени очень полезно.
Observer
Снять и обезвредить можно всё-это лишь вопрос времени... А по поводу стоянок - не у всех они в пределах досягаемости...
APSAT
Ржавый гвоздь
На ночь машина во дворе остаётся. Дом частный, забор, ворота и тп.
Около работы нет охраняемых стоянок, вообще. Даже в радиусе "пройтись хорошим пешком"...
Так я же не только по маршруту дом-работа езжу.
Ржавый гвоздь
Ну, в своем дворе лучшее противоугонное средство - это полтора-два десятка старых ведер, уложенных на крыше сараюшки и привязанных к калитке. У меня в юности пытались мотоцикл стырить со двора, но собака спугнула, поэтому на следующую ночь приготовил такой сюрприз. Одного не учел, родной дед приехал утречком, в шесть часов, потянул на себя калиточку... грохот падающих с крыши сараюшки ведер разбудил не только нас, но всех соседей и собак в округе 63 Дед сидел на лавочке, держался за сердце и грыз валидол facepalm Так чта рекомендую - проверено gpn
Микола65
Стандартные противоугонки, требуют небольшое время на обход. Нестандартная противоугонка, требует существенно больше времени на её обход. Если на машину требуется больше чем 2 минуты(или около этого), её бросают.
Геркон, нестандартный ход. Дальше дело техники, но без доп. реле необойтись. Геркон слаботочная штука.
Сергей Строганов
Ржавый гвоздь писал(а):

Ну, в своем дворе лучшее противоугонное средство - это полтора-два десятка старых ведер, уложенных на крыше сараюшки и привязанных к калитке. У меня в юности пытались мотоцикл стырить со двора, но собака спугнула, поэтому на следующую ночь приготовил такой сюрприз. Одного не учел, родной дед приехал утречком, в шесть часов, потянул на себя калиточку... грохот падающих с крыши сараюшки ведер разбудил не только нас, но всех соседей и собак в округе 63 Дед сидел на лавочке, держался за сердце и грыз валидол facepalm Так чта рекомендую - проверено gpn


Норм сигналка)
ugona.net
Сам по себе геркон может и не совсем стандартен, но блокировки которые озвучены маловероятно что защитят Ваш авто от угона. Если рассматривать такие, можно сказать "лайт" защиты, то я бы рекомендовал бы Вам поставить какую нибудь простенькую, но не подверженную вскрытию код-граббером сигнализацию, например Старлайн Е60, в это случае Вы будете хотя бы знать что с Вашим авто, конечно если он в зоне радиовидимости брелока.
VN
ugona.net писал(а):

Сам по себе геркон может и не совсем стандартен, но блокировки которые озвучены маловероятно что защитят Ваш авто от угона. Если рассматривать такие, можно сказать "лайт" защиты, то я бы рекомендовал бы Вам поставить какую нибудь простенькую, но не подверженную вскрытию код-граббером сигнализацию, например Старлайн Е60, в это случае Вы будете хотя бы знать что с Вашим авто, конечно если он в зоне радиовидимости брелока.


Вот я сходил по ссылке и увидел ценник. Честно говоря для лайт защиты это как то малость шокирует. Учитывая что форум посвящен отечественным авто, то смею предположить, что все достоинство этих систем сведено к не вскрываемому коду и оповещению. Остальное же стандартно полностью и на все 100%. И больше ничем от угона эта прекрасная система, а она действительно хороша, не сможет защитить лучше чем геркон или другая какая секретка.
В отношении секреток.
Я вижу ситуацию следующим образом.
Сама сигнализация или просто брелок - может сломаться, может потеряться, может сесть батарейка, может быть уронен в воду, может быть раздавлен, может быть украден, в конце концов помеха может быть и сильной и избирательной.
И вот тут то отсутствие инструкции и практики в самый не подходящий момент не позволит включить охрану без брелка. Значит авто будет закрыто на ключ. Либо "ну забегу я в магаз только за пачкой сигарет".
Чем хороша блокировка/секретка.
Она всегда в автомобиле, она всегда включится автоматически. Даже магнит для геркона может валяться под сидушкой примагниченный к стойке. Это то, что хоть как то задержит угон.
Ну а как выполнить секретку, на какую цепь установить ( а может и не на одну) - это дело профессионализма.
Секретка не отменяет наличие сигнализации. Установленная сигнализация так же не означает что этого уже достаточно.
AlexYur555
VN писал(а):

Она всегда в автомобиле, она всегда включится автоматически. Даже магнит для геркона может валяться под сидушкой примагниченный к стойке. Это то, что хоть как то задержит угон.


Паук решает. Все ваши секретки ерунда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы