Страница 1 из 5
Rowdy
Описание :
на замке зажигания :
розовый -30
синий 15/2
синий черный -15
и красный 50


на релле:


86 серый провод (масса была)
85 серый провод уходил на замок (старого образца)
87 синий уходил в фишку)
30 коричневый уходил в фишку)








Действия:

На разъеме нового замка - отрезаешь коричневый провод от розового и соединяешь его - с коричневым реле.

сине -черный (который между розовым и красным) отключаешь от самого замка и соединяешь с сине-черным проводом жгута реле.Вытащи его из колодки (разъема) и воткни туда вместо него сине-черный от реле

сине-черный провод от замка у тебя не подключен к фишке, соедени его с серым проводом от реле тем, который "85 серый провод уходил на замок (старого образца) " и за изолируй










Выражаем благодарность : Yurik 999

Фото0316.jpg
Описание: 4 провода из контактной группы.
Размер файла: 109,48 KB
Просмотрено: 427 раз(а)

Фото0316.jpg
Фото0318.jpg
Описание: провода в фишке
Размер файла: 100,2 KB
Просмотрено: 432 раз(а)

Фото0318.jpg
Фото0317.jpg
Описание: еще один вид
Размер файла: 110,5 KB
Просмотрено: 447 раз(а)

Фото0317.jpg
Yurik 999
Все чуть сложнее, из за того, что паралельно в 2х разных темах вылетел именно такой замок (по схеме - замок нового образца с самары-2, только с отключенной подсветкой и колодкой адаптированной под 8-9 т.к и по разводке, и по цветам проводки - совпадение 100%). Предположу что, скоро это начнет вылетать массово.
Реальное отличие схемы этого замка от схемы самары- 2, только в отсутствии разгрузочного реле, что не удивительно, т.к. во 2х самарах оно разведено до колодки замка.
Похоже - это замок нового образца для 8-9, только с заводским косяком.
Yurik 999
в десятом замке нет группы 30/1 - 15/1,
По этому провода этой группы объеденены с группой 30 - 15/2
30 и 30/1 коричневая перемычка в разъеме замка (розовый и коричневый провода в проводке)
15/1 и 15/2 в самом замке. голубой и черно-голубой провода разъема замка.

Установка реле:
1. Отсоединяешь разъем релюшки вместе со жгутом от старого замка.
2. Берешь новый замок, в разъеме - отрезаешь коричневый провод от розового и соединяешь с коричневым проводом жгута реле.
3. Черно-голубой провод - отключаешь от самого замка и соединяешь с Черно-голубым проводом жгута реле.
4. Серый провод жгута реле подключаешь к замку - на тот контакт с которого, до этого, отключил черно-голубой.
5. черный провод жгута реле - подключаешь на массу.
Все.
Pavel^99
Yurik 999 у меня замок зажигания(99i с вп) такой как на фото выше. реле разгрузки нет,колодка не греется... скажи пож-та тогда зачем реле в него тут внедряют? чёт запутался в этих зз... десяточные, девяточные с рр и без, от самары2... ты тут писал с Сохатым где-то что если свет гаснет при заводке и ключ поворачивается на 140гр.- то девяточный, на десяточном не гаснет, у меня гаснет,но поворачивается на 90гр.-как у десяточного... lol1 так какой это тогда зз?
Yurik 999
Pavel^99 писал(а):

колодка не греется...


Тогда не волнуйся.
Все ставят реле именно по тому, что она у них греется, а так же плавится изоляция на розовом и коричневом проводах.
Pavel^99 писал(а):

21099i 2004 г.в.

- Украинская?
Pavel^99
Yurik 999 писал(а):


Все ставят реле именно по тому, что она у них греется, а так же плавится изоляция на розовом и коричневом проводах.


так хочу понять от чего это зависит... греется-не греется-как лотерея. у тебя есть этому какое либо объяснение?

Yurik 999 писал(а):

Украинская?

неа. чистокровный ваз 63
Сохатый
Pavel^99, дык реле ставят для разгрузки замка, а не для того, чтоб колодка не грелась. В ней если всё нормально обжато ниче греться не будет. Да и в девятой схеме, реле эту колодку и не разгружает, кстати, так как стоит после нее.
Yurik 999
Pavel^99
Значит замок менянный.
Возьмись за жгут проводки замка при большом кол-ве включенных потребителей - жгут будет горячим, а обгорает именно в колодке т.к. со временем ослабевают/окисляются клеммы и начинает там искрить.
Сохатый
В 9-ом замке цепи питания разделены и такой нагрузки на розовый провод замка просто нет. Drinks or Beer
Pavel^99
Сохатый писал(а):

Pavel^99, дык реле ставят для разгрузки замка, а не для того, чтоб колодка не грелась. В ней если всё нормально обжато ниче греться не будет. Да и в девятой схеме, реле эту колодку и не разгружает, кстати, так как стоит после нее.


так это я знаю... поэтому и спросил зачем реле в первом посту ставят, если оно не нужно этому зз....в десяточном ведь контакты более мощные, поэтому и ушли от реле, так ведь?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Pavel^99
Значит замок менянный.
Возьмись за жгут проводки замка при большом кол-ве включенных потребителей - жгут будет горячим, а обгорает именно в колодке т.к. со временем ослабевают/окисляются клеммы и начинает там искрить.


замок не меняный 100%
и не греется Pardon наблюдаю за ним уже давно)))так как наслышан об этой проблеме
Сохатый
Pavel^99 писал(а):

.в десяточном ведь контакты более мощные, поэтому и ушли от реле, так ведь?

Не так. Контакты там такие же. А реле стоит не на замке а в проводке. То есть через замок большая нагрузка не идет. Вот только не помню - реле у них в монтажном блоке стоит или тоже где-то в жгуте под торпедой болтается? Мне кажется, что в монтажном блоке. Называется оно там главное.
Pavel^99
Сохатый писал(а):

Не так. Контакты там такие же. А реле стоит не на замке а в проводке.


я думал нет там рр... тогда по логике у меня тоже рр должно быть , но ведь его нет
Yurik 999
Pavel^99 писал(а):

....в десяточном ведь контакты более мощные, поэтому и ушли от реле, так ведь?


Увы не так, загляни в 10-ю ветку убедишься.
Десятая схема довольно сильно отличается от 9-й.
Если бы реле разгрузки было не нужно, его бы не было и в самаре-2, где 10-й замок стоит по умолчанию.
Pavel^99
посмотрел схемы десяток и самар2... есть главное реле, которое больше к впрыску относится, а такого чтоб зз разгружало Pardon нет. или я чего то не туда смотрю... и на моей нет рр
Сохатый
Pavel^99, не туда смотришь. Главное реле в системе впрыска это не то.

http://cxem.net/avto/electronics/4-72-2.jpg под номером 43 на схеме
Схема отсюда http://cxem.net/avto/electronics/4-72.php
Pavel^99
и правда есть.
вот схема десятки http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35322-10.m_id-4550.m_id2-.html тут нет
Сохатый
Pavel^99, есть. Оно в монтажном блоке, а на этой схеме он не разрисован.
Pavel^99
Сохатый писал(а):

Pavel^99, есть. Оно в монтажном блоке, а на этой схеме он не разрисован.

да, уже нашёл)))
Сохатый, как тогда получается, что у меня нет рр? его нет 100%.
рацуха от автоваза или что?
Сохатый
Pavel^99
Панель-то евро или высокая?
Pavel^99
вп пока...снимал её полностью когда шумил... т.ч. в отсутствии рр уверен
Сохатый
Ну не знай. Сомнительная какая-то рацуха.. Pardon Возможно эта рацуха от прежнего хозяина, который решил, что эта релюшка здесь лишняя, ибо и без нее всё работает.
Pavel^99
не было с завода... никаких работ с электрикой не производилось, в том то и дело... даже сигналку пред. владелец не устанавливал...

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

да и само устройство колодки зз не предусматривает подключение к ней рр
Yurik 999
Pavel^99
Посмотри внимательно место крепления реле, думаю на пластике найдешь насечки от самореза, которым оно крепилось.
И откуда такая уверенность что 1-й хозяин не менял замок? В них периодически горят контактные группы.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Pavel^99 писал(а):

и само устройство колодки зз не предусматривает подключение к ней рр


она же вместе с замком меняется, да и реле не в эту колодку вставляется в оригинале от нее просто отходит косичка из 3-х проводов.
Pavel^99
ну нет реле и не было никогда Pardon
Yurik 999
Pavel^99
Тогда скажи - из какого места у тебя идет к "мозгам" серый провод с красной полосой?
Pavel^99
Yurik 999 писал(а):

Pavel^99
Тогда скажи - из какого места у тебя идет к "мозгам" серый провод с красной полосой?


из ответной колодки к колодке зз... на фото выше видна перемычка на колодке зз, белая от синего зажигания. вот от белого (только в ответной колодке) идёт серо красный на мозги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы