Страница 1 из 1
maxiz
Форумчане, приветствую ! Smile

При смене колес увидел, что потекли установленные еще на заводе амортизаторы. Надо менять, заодно заменить пружины - за 4 года жизни авто они наверняка просели, да и после установки на передок опор SS20 перед чуток приподнялся относительно зада. Думаю, установкой новых пружин приподниму зад на один уровень с передком.

В связи со всем этим, вопросы к знающим:

1) что порекомендуете из нормальных амортов за неахтунговые деньги?

2) пружины брать стоковые или есть иные варианты?

P.S. Я не гонщик, но прохватить люблю, жесткость подвески не хочу, т.к. зазвенит пластик салона, да и не люблю я это зубодробильство.
klolik
Бааальшаааааая такая тема Wink
х123ас
вроде речь за сток... почему в этом разделе тема?


По сабжу, ставь сток пружины, если они действительно просели. Ну и аморты, каябу какую нибудь, судя по отзывам путёвые стойки на сток высоту подвески.
maxiz
х123ас писал(а):

вроде речь за сток... почему в этом разделе тема?



х123ас, я не хочу стоковые аморты ставить, вот и пришел в этот раздел, т.к. отказ от стока - уже тюнинх Wink

х123ас писал(а):

По сабжу, ставь сток пружины, если они действительно просели. Ну и аморты, каябу какую нибудь, судя по отзывам путёвые стойки на сток высоту подвески.



Пасиб за ориентир Drinks or Beer
za_k_on
maxiz
Дэмфи поставь.
Квотер
Плаза или бильштаин, и пружинки H&R, нано бублики не забуть, опоры акоми и будут тебе счастье
Pavel_Cheb
za_k_on писал(а):

maxiz
Дэмфи поставь.


Присоединюсь к рекомендации. Поставил себе сейчас по весне демфи премиум по кругу, были как раз каяба Excel-G - разницы в жесткости почти не заметно. Зато демфи дешевле и не надо возиться с сапогами под передние картриджи.
А ну пружины фобос-люкс (переменный шаг) стоят - жестче, но зато "перегрузить" так и не удалось, прекрасно справляется с весом любого количества бабушек на заднем сиденье pst , за год не просели (по крайней мере глазом не видно).
za_k_on
Pavel_Cheb
Я немного не поэтому посоветовал Pardon
Катался на Excel-G, правда на девятке. По кругу стояли. Дорогу вроде держали неплохо. Со стоковой 14-кой сравнивал, небо и земля. Но о комфорте речи не шло. любая волосина на асфальте отдавала в кузов.
Сейчас дэмфи-премиум -50. Гораздо мягче мелкие стыки. Держат хорошо. И, на мой взгляд, антивандальные. Так, как езжу я, "настоящие новые немецкие", как говорил предэдущий хозяин, прожили пару тыков, хлопнули, пшикнули и кончились. А сколько я на дэмфях падал, ловил и попадал facepalm а они только красочку с себя потихоньку сбрасывают и хоть бы что 63
maxiz
Всем спасибо за рекомендации... Буду рассматривать предложенные варианты Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы