Страница 1 из 1
saa-st
Есть желание самому попробовать установить сабжевую сигу на семерку.
Почитал на сайте инструкцию:
http://www.phantom.ru/electronics/sign/2011-05-26-07-26-56.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=8&sobi2Id=135
Возникли вопросы по подключению, есть ли спецы готовые дать консультацию?
Dsoftgroup
Smile на 2107? ну пропробую помочь... но постоянно онлайн быть не могу, поэтому вопросы по максимуму, и ответы по максимуму..
saa-st
Dsoftgroup
Привет. Вопросов на самом деле полно, попробую начать:
1. Если не подключать автозапуск сигнализация будет работать как "обычная, но без автозапуска"? (сига досталась почти нахаляву, а автозапуск особо и не нужен, поэтому и не вижу особого смысла в его подключении)
2. На странице 26 инструкции, что на ссылке в моем первом посте. Разъем №1-силовые цепи и автозапуск. 5-й контакт (Желтый провод) вход/выход цепи аксессуаров. Куда его подключать?
3. Планируется что с сиге будут открываться только передние двери. Так можно обойтись без покупки центрального замка? Привода (правая/левая дверь)в этом случае подключать параллельно согласно схеме в инструкции?
4. Какую цепь лучше блокировать (думаю бензонасос)? Нужно ли для этого доп. реле или можно обойтись.(Думаю подключиться к штатному реле бензонасоса)?
Dsoftgroup
1 - да, но подключить все-равно по максимуму нужно постараться
2 - провод зажигания, к сине-черному проводу от замка зажигания, можно взять так же на входе в блок предохранителей
3 - если 2 замка вполне встроенных реле хватит
4 - можно и бензонасос, штатное реле под бардачком стоит, но без реле не обойтись, на реле нужно рвать минусовой провод, так как ЭБУ управляет по минусу, и еще... если силовые цепи подключить с разрывом(стартер), то и сигналка сама будет его блокировать
saa-st
Спасибо за ответ! Drinks or Beer
Dsoftgroup писал(а):


1 - да, но подключить все-равно по максимуму нужно постараться


Значит буду стараться подключать полностью, а посему ещё вопросы
Smile :
Правильно ли я думаю подключить провода (те , что на 26 странице, Разъем №1(для случая со встроенной блокировкой стартера))?
1. Выход на цепь стартера (Черный/желтый толстый)- к красному толстому проводу.
2. Выход на цепь зажигания (зеленый)- синий толстый
3. Вход управления стартером (желтый/черный тонкий)- к красному толстому проводу.
4. Питание системы (+12 красный)- пока не знаю куда, но в инете нашел, что к розовому за бардачком. Или нужно отдельно провод тянуть от АКБ?
5.Желтый (вход/выход цепи аксессуаров) ну тут ты уже подсказал к сине-черному.
6. Программируемый выход(зажигание/Акс/Успешный пуск)- не знаю куда. А нужно ли вообще его подключать?
Dsoftgroup писал(а):

но без реле не обойтись, на реле нужно рвать минусовой провод,


Какого типа нужно реле, ну всмысле его обозначение? Или достаточно обычного 4-х контактного автомобильного?
Как правильно подключаться к проводам? Зачищать на них изоляцию и паять (делать скрутку) или использовать спец зажимы для проводов?
И ещё на стр. 29 Разъем №3- датчики сигналы и слаботочные выходы, 2 белых провода- выход на световые сигналы. Куда их нужно подключить, если я хочу чтоб моргали габариты. Но понятно что к габаритам
Smile сам не понял чего спросил.
в смысле в какое место (разрыв цепи) подключить правильно. Достаточно одного провода или нужно оба задействовать?
Ух чего то много букв получилось... вроде всё спросил.
Dsoftgroup
1- да
2- зеленый к сине-черному а желтый к синему, так будет правильнее, хотя не уверен, я б поэкспериментировал
3- в разрыв красного, в сторону замка
4 - толстый розовый или коричневый от блока предохранителей
5 - смотреть с зеленым
6 - в ВАЗе не нужен

достаточно обычного реле, в комплекте по идее должно быть на блокировку..

по габаритам - цвет не помню, но подключать нужно 2 провода, если искать повороты, то в правой фишке провода идут назад, там можно пробником поискать габариты, повороты если не ошибаюсь зеленый и желтый, давно на классику сигналку ставил, не помню точно

спецзажимы - зло, у них контакт хуже чем у скрутки, достаточно скрутки, но силовые у замка зажигания я все-таки пропаял бы... как минимум, в идеале все пропаять, и хорошо заизолировать
saa-st
Dsoftgroup
Привет. Спасибо за ответ! Подключил сигу почти полностью (осталось приводы в дверях и концевик багажника), автозапуск работает, правда зеленый провод из разьема один подключил к синему, а желтый к сине- черному. Наоборот отказывался автозапуск работать (но сдесь я не уверен на 100 процентов, потому что сначала напутал с Красным/Черным проводом разъема №3- Вход запрещения запуска).

Dsoftgroup писал(а):

2- зеленый к сине-черному а желтый к синему, так будет правильнее, хотя не уверен, я б поэкспериментировал


Автозапуск должен работать в любой комбинации этих проводов или только в одной?

И ещё вопрос активаторы подключать согласно схемы Б на стр.28 инструкции?
Питание (+12) откуда правильно взять, с того же провода (розовый за бардачком) , что и питание сигналки?
Dsoftgroup
да, питание на замки с того же места что и сигналки, запуск работать будет только в одном положении, потому как один из проводов на время старта питание отключает, если отключать питание на систему зажигания -то не заведешь , оставь как заводится..
страница 27
зеленый и синий к замкам
зел.черн., син.черн. - на массу
зел.красн., син.красн -на +12В через предохранитель 15А.
saa-st
Dsoftgroup
Спасибо!!!
Dsoftgroup
: Drinks or Beer пусть служит
saa-st
Dsoftgroup
Привет. Не было печали...
Случился пожар и брелок от сабжевой сигналки сгорел вместе с домом в деревне. Остался только запасной комплект ключей и брелком без пейджера. Не подскажешь где в инете можно заказать отдельно брелок?
Dsoftgroup
По случившемуся пожару сочувствую cry .
мы в разных странах живем, помочь по поиску брелка не могу, могу только сказать что сигналка почти полная копия Convoy MP-200RS внешне, вот сайт, там есть техподдержка, может им позвонить и спросить
http://www.phantom.ru/electronics/index.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы