Страница 1 из 1
Yasha05
Привет. Походу дикий баян, все это тут обсуждалось пару-тройку лет назад, но я только сейчас собрался. Пролистал 5 страниц ничего не нашел под мой конфиг.

Наконец собрался доделать двигатель, закупил железки, осталось выбрать валы. В этом нужна помощь.

Имеем:

78/82.4/121 , поршни ТДМК
ГБЦ 126, будет дорабатываться и пилиться по полной программе.
Большие клапана, пружины с20хе, облегченые тарелки, СЖ 11.
431 форсы, Ресивер ТЕАМ80
Выпуск U-power 4-2-1 51мм

Крутить хотелось бы в 7500-8000. И главное ХХ, как можно ровнее и меньше. В 1000 это будет очень хорошо. Нужно нормально ездить в городе, в адских пробках и на дачу маму возить с рассадой =) Но и не посрамиться на светофорах.

Я понимаю, что нельзя получить большой приход с такими запросами, тут или валить в 8500 с ХХ 1200 или довольствоваться меньшим.

Мне чел советовал Нуждин 10.05, но это по моему слишком до хрена, под мои запросы не подходит. Да и качество у них..

Что посоветуете на мой конфиг?
Stels_dust
Стольники 10.41
Serg_x
Trucker
Stels_dust писал(а):

Стольники 10.41


+1
Вася245
Давайте создадим фак по этой теме, пускай будет как фак по подвеске, каждый опишет свои варианты и описание...этой моё предложение
Yasha05
10.4 Стольники не высоко будет? Какой ХХ, до скольких крутить? Ничего общего с нуждиным 10.4 ?
Stels_dust
Yasha05
Ну что ты мне рукалицокаешь? =) Я подозреваю, что они разные, но не настолько сильно. У разных производителей есть с одним подъёмом, есть Стольники 9.15 и Нуждин 9.15, Клуб-Турбо 9.15 вот в чем в них разница? Только в фазе?

ВСХ хрен найдешь, описания по валам тоже нету, сравнить хоть примерно никак. Вася одно говорит, Юра другое, Коля сказал, что и то, и то отстой ставь третье. Тока собственным жопометром и остается мерить.
Serg_x
Yasha05
Ну вот поставишь и расскажешь Wink

Стольники я считаю по цене брать нецелесообразно под бюджетный мотор.
ГЫ-ГЫ
Serg_x
в стольниках есть прелесть, хоть и дороги они, например я брал 10.41 для себя 7000, продал через пол года за 7000ю поездил ни рубля не потерял
wraithik
Yasha05 писал(а):

У разных производителей есть с одним подъёмом, есть Стольники 9.15 и Нуждин 9.15, Клуб-Турбо 9.15 вот в чем в них разница? Только в фазе?


Разные они в форме. И х*р кто тебе профиль кулачка расскажет.
Drifter
Клуб турбо самара 10.41мм фаза 286... При не очень больших перекрытиях (до 1.8мм) достаточный низ, первый подхват на 3500, второй на 4500 и до 7500... Дальше очень резко умирают... Рекомендованно ставить перекрытия 0.35мм при этом будет ровная тяга с низа до 7500 и ровный холостой... Низкая цена... Качество - проехал на них 30 тыс.км и когда снимал никаких дефектов не нашел... Минус у них есть - база 30,5мм... То есть требуется установка подпятников...



Пи.си. щас езжу на нуждин 10.05мм............хочу обратно клуб турбо. Масло менять на днях буду и их киру обратно в голову...
х123ас
Yasha05 писал(а):

ВСХ хрен найдешь, описания по валам тоже нету, сравнить хоть примерно никак. Вася одно говорит, Юра другое, Коля сказал, что и то, и то отстой ставь третье. Тока собственным жопометром и остается мерить.


Это в общем то касается всех валов - советы по ним давать, дело не благодарное. В общих чертах оно и так понятно, что шире фаза - выше поедут, а подробности словами не описать Pardon Ты вот посмотри описание валов, да почти каждый тебе скажет что его валы плохо до 2-2.5, дальше едут норм, стреляют в районе 5 i9
a350yt
Всем привет. Тоже собираюсь прикупить валики. Вопрос в настройке ЭБУ. Кто занимается откаткой ЭБУ (Казань, Ижевск, Пермь) ? Дальше ехать накладно.
Sergey35
Serg_x писал(а):

мм44/48 rlzz


+1
kozzy
a350yt
В Казань к Роме Васильеву не рекомендую.
А Илькари не шьет онлайн разве?
a350yt
kozzy писал(а):

А Илькари не шьет онлайн разве?


Это в Ижевске ? Если, да, то я контакты его потерял. Если у кого есть скиньте в личку пожалуйста.
kozzy
Вроде с тех краев. Контакты тебе земляки твои/его лучше подскажут.
х123ас
a350yt писал(а):

Это в Ижевске


Илькари, и VLADVIN, шьют там. VLADVIN вроде бы не в самом Ижевске, а где то в окресностях. Вот его аська 27О639З94 (только веди цифры вручную, тут некоторые на буквы поменял), но он там редко бывает, мыло где то было его, найду - сообщу.
kozzy
Они оба на Драйве бывают и пишут чаще чем здесь
Михан831
Stels_dust писал(а):

Стольники 10.41


+2 Создавал тут тему про них, поищи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы