Страница 1 из 1
Вячик
:-D
Если на автомобиле активирован иммо , и поставить чистый контроллер ,заведётся ли автомобиль?
PSP31
Чтобы точно завелась, нада физически отключить иммо.
Вячик
PSP31 писал(а):

Чтобы точно завелась, нада физически отключить иммо.



Что-то я думаю ничего не надо отключать если блок чистый
Может кто делал так уже? 8-) Confused
PSP31
Вячик писал(а):

PSP31 писал(а):

Чтобы точно завелась, нада физически отключить иммо.



Что-то я думаю ничего не надо отключать если блок чистый
Может кто делал так уже? 8-) Confused



Да уж... Не отключай, если не хочешь. Только иммо может сам прописаться в ЕЕПРОМ блока. Зависит от контроллера и версии прошивки.
Fridrich
PSP31 писал(а):

Вячик писал(а):

PSP31 писал(а):

Чтобы точно завелась, нада физически отключить иммо.



Что-то я думаю ничего не надо отключать если блок чистый
Может кто делал так уже? 8-) Confused



Да уж... Не отключай, если не хочешь. Только иммо может сам прописаться в ЕЕПРОМ блока. Зависит от контроллера и версии прошивки.


Как это??? И ключи пропишет????? И код педалью наберет???? :cool: ФАНТАСТИКА! Мы в 22 веке! Ура! :cool: :cool: :cool:
Вячик
Confused
Да уж фантастика :-D
Только в инструкции написано по другому. Я так понимаю что если поставить чистый новый блок ,то двигатель заведётся без проблем а вот чтобы работал иммо и новый блок в паре надо поколдовать с ключами Confused Shocked
снова вопрос Very Happy
Fridrich
Вячик писал(а):

Confused
Да уж фантастика :-D
Только в инструкции написано по другому. Я так понимаю что если поставить чистый новый блок ,то двигатель заведётся без проблем а вот чтобы работал иммо и новый блок в паре надо поколдовать с ключами Confused Shocked
снова вопрос Very Happy


Ничего там не надо "колдовать" - надо сделать все по инструкции. Чистый блок ЭБУ "не знает" об иммо и, ессно, заведется без проблем.
Sergeyi
вынуть разъём из имммо дело 5 сек, и это ты можешь сделать сам, стереть из блока код, который поверь действительно может прописаться, без приеменения чёрных-красных ключей, ты сам уже не сможешь. (Ещё такая вещь, в основном обращались владельца бошей 154, хотя может совпадение в плане марки, при попытке запуска двигателя на сильно разряженном АКБ на холоде вдобавок когда двигатель не запускается сразу возможно занесение некоторой хаотичной комбинации в еепром контроллера даже при отсутствии иммобилизатора что делает запуск также невозможным, связано с о колебаниями напряжения около 4.5-6В)
Fridrich
Sergeyi писал(а):

вынуть разъём из имммо дело 5 сек, и это ты можешь сделать сам, стереть из блока код, который поверь действительно может прописаться, без приеменения чёрных-красных ключей, ты сам уже не сможешь. (Ещё такая вещь, в основном обращались владельца бошей 154, хотя может совпадение в плане марки, при попытке запуска двигателя на сильно разряженном АКБ на холоде вдобавок когда двигатель не запускается сразу возможно занесение некоторой хаотичной комбинации в еепром контроллера даже при отсутствии иммобилизатора что делает запуск также невозможным, связано с о колебаниями напряжения около 4.5-6В)


Пример записи ОДНОГО байта в память EEPROM (PIC-контроллер Microchip):
EXAMPLE 5-1: DATA EEPROM WRITE
The write will not initiate if the above sequence is not
exactly followed (write 55h to EECON2, write AAh to
EECON2, then set WR bit) for each byte. We strongly
recommend that interrupts be disabled during this
code segment.
Additionally, the WREN bit in EECON1 must be set to
enable write. This mechanism prevents accidental
writes to data EEPROM due to errant (unexpected)
EXAMPLE 5-1: WRITE VERIFY
BCF STATUS, RP0 ; Bank 0
: ; Any code can go here
: ;
MOVF EEDATA, W ; Must be in Bank 0
BSF STATUS, RP0 ; Bank 1
READ
BSF EECON1, RD ; YES, Read the
; value written
BCF STATUS, RP0 ; Bank 0
;
; Is the value written (in W reg) and
; read (in EEDATA) the same?
;
SUBWF EEDATA, W ;
BTFSS STATUS, Z ; Is difference 0?
GOTO WRITE_ERR ; NO, Write error
: ; YES, Good write
: ; Continue program
BSF STATUS, RP0 ; Bank 1
BCF INTCON, GIE ; Disable INTs.
BSF EECON1, WREN ; Enable Write
MOVLW 55h ;
MOVWF EECON2 ; Write 55h
MOVLW AAh ;
MOVWF EECON2 ; Write AAh
BSF EECON1,WR ; Set WR bit
; begin write
BSF INTCON, GIE ; Enable INTs.

Чтобы записать один байт в EEPROM надо выполнить несколько условий.
Не надо так уж бояться случайной записи хаоса в память - это не проще, чем выиграть в лотерею миллион. 8-) Если непрерывно тыркать стартер пару-тройку суток на разряженном аккумуляторе, то, возможно, удастся чего-то добиться.
PSP31
Alexander_SH писал(а):

Пример записи ОДНОГО байта в память EEPROM (PIC-контроллер Microchip)



1. Какое отношение имеет PIC к ЭБУ?
Sergeyi
я не высказываю теоретических предположений, а говорю варианты из своего опыта потому что ремонт и диагностика это моя работа, а не теоретические изыскания, ваш пример пика не в тему , изучите дата шит на 24С02 ( именно эта микросхема стоит в ЭБУ) если так интересно, пик то причём тут.
Можете высказать свои идеи по поводу, как при выпайке ПЗУ из платы ЭБУ для установки панельки под микросхему паяльником на 220 В без заземления, также в ЕЕПРОМ оказывается мусор ( неоднократно наблюдаемая мной вещь после некоторых тюнеров)
Вообще нельзя мыслить односторонне, нужно рассматривать явление с различных сторон.
Fridrich
Sergeyi писал(а):

я не высказываю теоретических предположений, а говорю варианты из своего опыта потому что ремонт и диагностика это моя работа, а не теоретические изыскания, ваш пример пика не в тему , изучите дата шит на 24С02 ( именно эта микросхема стоит в ЭБУ) если так интересно, пик то причём тут.
Можете высказать свои идеи по поводу, как при выпайке ПЗУ из платы ЭБУ для установки панельки под микросхему паяльником на 220 В без заземления, также в ЕЕПРОМ оказывается мусор ( неоднократно наблюдаемая мной вещь после некоторых тюнеров)


Я с этим не сталкивался. Может, у меня паяльник другой? Да и 24С02 у меня обычно управляются процессором, а не паяльником! К народу: ВКЛЮЧАЯ ЗАЖИГАНИЕ И ПОДНОСЯ КЛЮЧ ИММО - НЕ ВЫПАИВАЙТЕ МИКРОСХЕМУ! ЭТИМ ВЫ ЗАНЕСЕТЕ МУСОР В МАШИНУ! :cool:
Sergeyi писал(а):

Вообще нельзя мыслить односторонне, нужно рассматривать явление с различных сторон.


Действительно! А что если при установке нового ЭБУ - вопрос-то был про это - снять колеса у соседа???? Sad
AlexСП
Разьем с ИММО надо снимать обязательно- иначе он(ИММО) пропишется и в новом блоке(на новых версиях ЭБУ) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы