Страница 1 из 2
yoric
Здравствуйте!
1) Что за коробочка под панелью снизу, над педалями чуть слева, примерно 6х5х1.5см, с одного торца входят чёрный и красный, с другого два красных провода средней толщины? Висит на проводах. Фильтр по питанию чего-нибудь?
2) Можно по-простецки определить, действует ли у меня иммобилайзер или он отключен и как? Где прячется?
Сохатый
yoric писал(а):

Что за коробочка под панелью снизу, над педалями чуть слева, примерно 6х5х1.5см

Фото можно?
2)Если индикатор АПС при выключенном зажигании мигает, а при заведенном движке постоянно горит, значит иммобилайзер есть, но не активирован
yoric
1) Фото попробую, для начала раскручу изоленту, может на ней что написано))
2) Ничего у меня не горит и не мигает, крому контроля зарядки, аварийного давления масла, джекичана и БСК. Ну ещё сигнализация. Где этот индикатор АПС и сам иммобилайзер должны торчать?
Rover_61reg
За открывалкой капота вверх под панелью - 2 чёрных коробочки АПС м блок ЦЗ. Но они свободно не болтаются а висят на шпильках.
yoric
Они на релюхи стандартные случайно не похожи?
Сохатый
Нет, они размером больше сигаретной пачки. На ЦЗ написано БУБД и еще че-нибудь.
streles
У меня вот такие коробочки стоят

На саморез эт я сам прикрутил чтоб не болталась
Сохатый
Справа на 99% реле задних ПТФ. А слева хз. Перефоткай чтоб этикеткувидно было, а то она блестит вся. Возможно это датчик удара от сигналки.
MIK64
Сохатый писал(а):

Справа на 99% реле задних ПТФ.


Good 100процентов.....а другая и вправде непонятна....вопрос на засыпку можно ли перекинуть эти провода задних птф на обычную релиху?
Rover_61reg
левая коробка - инородняя (калхоз от предшествующего хозяина).
Yurik 999
MIK64 писал(а):

ли перекинуть эти провода задних птф на обычную релиху


Если евро панель - то только с заменой кнопки включения на фиксируемую (если найдешь)
MIK64
Yurik 999 писал(а):

то только с заменой кнопки включения на фиксируемую (если найдешь)


эт есть.....какие провода как кинуть....подскажи Smile
Yurik 999
MIK64 писал(а):

эт есть.....какие провода как кинуть....подскажи


С этим помочь не смогу, панель у тебя не родная, кто и главное как переделывал проводку Pardon неизвестно. Тут только разбираться на месте.
streles

Что это?
streles
streles писал(а):

Что это?


Уже сам нашел - блок управления центральным замком
MIK64
Yurik 999 писал(а):


С этим помочь не смогу, панель у тебя не родная, кто и главное как переделывал проводку


проводка под панелью 2114 а по всему остальному сток Smile
ДюКЧ
это реальная зараза! этих горе-электриков мочить надо в какашках! у меня столько "соплей" висит под рулем! я уже задолбался подвязывать!
MIK64
ДюКЧ писал(а):

я уже задолбался подвязывать!


возьми и смени проводку....не так то и дорого она стоит Wink
ДюКЧ
ОК! только ставить ее будешь ты! согласен?
MIK64
ДюКЧ писал(а):

согласен?


поменял бы Wink но ты далековато что то.....если уже не раз лазил то делов максимум часа на 3.....
yoric
Проще сопли подтереть, чем проводку менять, по-моему. Замучаешься там её пропускать везде где надо.
MIK64
yoric писал(а):

Замучаешься там её пропускать везде где надо.


не чего сложного нет.... Smile
yoric
За три часа результат будет, по-моему, как у горе-электриков. Вот дня за два рабочих бы справился)))
MIK64
yoric писал(а):

Вот дня за два рабочих бы справился)))


это если через пол вести....а он говорит что под панелью......а там отдельная проводка и обычно в напольную косу не лезут Wink кроме сигналки
Yurik 999
MIK64
Если кнопка есть и разбираешься - возьми за основу 9ю схему проводки и переделай по ней - разница не большая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы