Страница 1 из 1
Maximum6213
Я имел неосторожность затонировать передние боковые стёкла своего авто американской плёнкой со светопропускаемостью 50 процентов (по ГОСТу). Так Я проездил 2 года и в машине было не так жарко, но тут попались весьма ответственные сторудники ГБИДД на посту, у которых стоит план по штрафам и они решили замерить тонировку и выписать штраф. Собственно принесли прибор, показали сертификат, припустили стекло, протёрли его кусок тряпкой, приложили к прибору какое-то круглое стёклышко, что мол вот показывает всё правильно на чистом стекле, потом в одной точке замерили светопропускаемость моего стекла, прибор показал 8 процентов, пошли писать постановление. Я его не подписал, лишь оставив афтограф что ознакомлен со статьёей про ложные показания и вписал объяснение:
1. замер проводился в одной точке, вместо трёх
2. не соблюдены условия замера тонировки (имеется в виду температура, влажность давление - то, что по ГОСТу) и поставил подпись рядом со словами.
Они мне тогда выписали протокол и сказали явиться в ГАИ через неделю для разбирательства.
Тонировка Я содрал в тот же день, хотя хх чем она может мешать, она абсолютно прозрачная, а без неё в машине жарко, ну да ладно.
А теперь Я пытаюсь оценить свои шансы. Насколько убедительны ли эти 2 пункта, что Я им написал?
Я где-то читал, что с 2011 года их замеры не подчиняются никаким нормативным документам (гостам и т.д.) и вообще температура, влажность и давление для них не указ, ибо прибор может работать в любых условиях.
Как вообще себя вести в данной ситуации? Штраф платить не хочу, ибо не вижу за что.Заранее благодарен всем ответившим. И если можно скидывайте названия гостов.
F1
надо было на сотик снимать, а так не докажешь не чего. Сейчас лето так что температура и влажность воздуха как правило в норме. В следующий раз снимай на телефон процесс замера, они дауны как правило даже не знают что пол стекла переднего тонировать нельзя так называемая зона "П" вот ее и мерить надо
Maximum6213
таки ваще эти госты и правила действуют?
А по поводу температура и влажности с давлением - да пофик что лето, они не предоставили сертифицированные приборы для измерения температуры и влажности и давления, значит измерение некорректно.
F1
Maximum6213 писал(а):

А по поводу температура и влажности с давлением - да пофик что лето, они не предоставили сертифицированные приборы для измерения температуры и влажности и давления, значит измерение некорректно.


судья зайдет в интернет и посмотрит температуру и влажность в тот день там все в норме будет. А в обще на это уповать надо быть дураком, я понимаю когда 0,5-1 процент не проходит пленка там еще можно на погрешность сослаться...
Maximum6213 писал(а):

таки ваще эти госты и правила действуют?


ты же растонировался ? значит действуют pst
Мr. Black Star
Номера когда начнут с 1 июля отдирать тогда подействует, а сейчас на любителя 500 руб всего.
F1
Black Star писал(а):

Номера когда начнут с 1 июля отдирать тогда подействует, а сейчас на любителя 500 руб всего.


на пару месяцев потом когда все "лохи" растонируются, рейды закончатся как с ремнями
Andrey_AS
Black Star писал(а):

Номера когда начнут с 1 июля отдирать тогда подействует, а сейчас на любителя 500 руб всего.



Дикая страна. Как с "синими писалками". Пока не ввели полный ахтунг за колхозный тюнинг, сколько воплей было "и красиво и не мешает и всем видно". Потом гейксенон. Потом сеточки на номера. Так вот и будем в коап всю придурь идиотов ретранслировать. Чего проще, просто за любое рукосуйство не соответсвующее конструкции ТС и гостам, вваливать по самое не балуй? Одной статьей?
Pavel 333xp
у меня стекла тонированные с завода напылением примерно 40процентов светопроскание ,тепер получается что придется передние стекла менять....???

машина аквариум была пока задние стекла не затонировал, в салоне стало темнее и кажется что и перение тоже в хлам тонированые.....
Rover_61reg
Pavel 333xp писал(а):

у меня стекла тонированные с завода напылением примерно 40процентов светопроскание ,тепер получается что придется передние сте


Можно обратится к дилеру за разъяснениями. Норма на пропускание 70% для передних стёкл уже давно....
Pavel 333xp
к кому к АВТОВАЗУ в92 год????
Rover_61reg
Pavel 333xp писал(а):

к кому к АВТОВАЗУ в92 год????


А я думал ино, примерно до 5 лет... 63
Новые стекла наверное пол авто стоят...
Pestick96
Pavel 333xp писал(а):

у меня стекла тонированные с завода напылением примерно 40процентов светопроскание ,тепер получается что придется передние стекла менять....???

машина аквариум была пока задние стекла не затонировал, в салоне стало темнее и кажется что и перение тоже в хлам тонированые.....



Ага и стал ощущать что в мерседесе hehe А потом пришла злая фея отодрала тонирвку и мерседес превратился в таз с болтами Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы