Страница 1 из 1
vovchikku
Сложно ли самостоятельно затонировать (пленкой) стекла на двенашке? Что при этом придется снимать?
Спасибо! Smile
ГРиня
Снимать ничего не надо! Потом не собереш!

Да и вообще по моему опыту тонирования лучше отдать сервисменам хотьи деньги сдерут зато затонируют без разводов, песчаных точек и косяков...

Удачи!
Oleg78r
Я считаю, что самостоятельно тонировать стекла не следует, так как если нет опыта, можно наломать дров в виде пузырей под пленкой, складок и т.п. огрехов, после чего будет: потеря времени, материала (сответственно денег) и плохое настроение Confused .
Я тонировал в фирменном сервисе, клеили пленку по воде на стекле, расправляя пленку спец. инструментами (типа скребков что ли), потом прогревали феном, стела не снимали. (больше не помню так как не особо вникал в процесс). Все удовольствие вместе с их материалом - 3100 руб. получил - качественную работу с исп. качественной пленки (не китай) и гарантию - 1 год.
kirsan78
Oleg78r писал(а):

Я считаю, что самостоятельно тонировать стекла не следует, так как если нет опыта, можно наломать дров в виде пузырей под пленкой, складок и т.п. огрехов, после чего будет: потеря времени, материала (сответственно денег) и плохое настроение Confused .
Я тонировал в фирменном сервисе, клеили пленку по воде на стекле, расправляя пленку спец. инструментами (типа скребков что ли), потом прогревали феном, стела не снимали. (больше не помню так как не особо вникал в процесс). Все удовольствие вместе с их материалом - 3100 руб. получил - качественную работу с исп. качественной пленки (не китай) и гарантию - 1 год.


слушай а не подскажешь где тонировал и когда это было
PawelCh
Oleg78r писал(а):

Я считаю, что самостоятельно тонировать стекла не следует, так как если нет опыта, можно наломать дров в виде пузырей под пленкой, складок и т.п. огрехов, после чего будет: потеря времени, материала (сответственно денег) и плохое настроение Confused .
Я тонировал в фирменном сервисе, клеили пленку по воде на стекле, расправляя пленку спец. инструментами (типа скребков что ли), потом прогревали феном, стела не снимали. (больше не помню так как не особо вникал в процесс). Все удовольствие вместе с их материалом - 3100 руб. получил - качественную работу с исп. качественной пленки (не китай) и гарантию - 1 год.




А подскажи, пожалуйста - стекла (приклееные) тонируют снаружи или изнутри?
Oleg78r
2 kirsan78: В Аларме (без приставки Union) на Витебском пр. (угол Кузнецовской ул.) два дня назад, там еще сделал шумку тотальную. Очень доволен. Вообще доволен остался этой фирмой, отношение к клиентам, качество исполнения (при установке шумки даже поменяли лампу освещения багажника Shocked ) очень хорошее и предупредительное. Если и буду чего-то ставить еще в тачку то только там, лучше перплачу (может быть) но и в машине и на душе будет приятно.
2 PawelCh: Клеили из нутри естественно (снаружи это нелогично даже!).
kirsan78
Oleg78r писал(а):

2 kirsan78: В Аларме (без приставки Union) на Витебском пр. (угол Кузнецовской ул.) два дня назад, там еще сделал шумку тотальную. Очень доволен. Вообще доволен остался этой фирмой, отношение к клиентам, качество исполнения (при установке шумки даже поменяли лампу освещения багажника Shocked ) очень хорошее и предупредительное. Если и буду чего-то ставить еще в тачку то только там, лучше перплачу (может быть) но и в машине и на душе будет приятно.
2 PawelCh: Клеили из нутри естественно (снаружи это нелогично даже!).


а шумка во сколько встала
vovchikku
PawelCh писал(а):



А подскажи, пожалуйста - стекла (приклееные) тонируют снаружи или изнутри?



Снутр, кончечно Smile и
Oleg78r
kirsan78 писал(а):

а шумка во сколько встала


Вообще они говорят ценовой максимум - 550$ (вместе с материалами), а затем от него пляшут в меньшую сторону Shocked
Мне тонировка и шумка (вместе с мойкой и заменой лампочки Laughing ) обошлась в 19140 рупей. Шумили капот (заменяли штатную шумку), пол, потолок, двери, багажник, частично торпеду (основную ее часть не снимали, но там у меня тихо), бардачек :-D. В общем разбирали ВЕСЬ салон (кроме основной части торпеды) и шумили все, что можно.
Прикрутили все пластиковые дребезжалки саморезами. Извинялись, что не смогли зашумить спойлер (новый 12-тый) так как разобрав его обнаружили, что шумку туда не засунешь, а макрофлекс туда заливать - это непрофессионально (сам попробую сделать).
Делали все 1,5 дня (хотя говорили 2).
Прокатились со мной в машине на предмет неустраненных скрипов и т.п. - все О.К.
На последок сказали, что если где скрипы и т.п. возникнут, то ехать к ним и они будут устранять бесплатно. Если че с тонировкой - тоже самое.
Malez Piterskiy
Тонироваться однозначно только в спец фирмах. Не так уж это дорого. Простой металлизированой пленкой (пожизненая гарантия от выцветания) с работой в 100 у.е. в среднем встанет (гарантия на работу от 2-х лет до пожизнено). Зеркальной или цветастой от 120 убитых енотов.
Очень советую Jonson хоть и америкосовская пленка. рекомендую не тонироваться аналогами (SunGuard , например.) Ночью через нее не видно них..я. а экономия не больше 20 у.е.
Oleg78r
По тонировке в частности можно многое узнать здесь:
http://www.alarm-spb.ru/index.cgi?p=tonirovanie
З.Ы. меня больше всего приколол список применяемых инструментов и материалов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы