Страница 1 из 2
TheBreakfast
Не смог найти общую похожую тему,перенаправьте,если есть такая.
Wink
Хочу поставить себе сигнализацию на 2109 1990 года,и сразу ЦЗ.Прицелился на Mongoose 900ES http://www.ulmart.ru/goods/321549/#open
и на Alligator M-750 http://www.ulmart.ru/goods/229884/#
Ставить собираюсь сам.И по поводу ЦЗ,нужен только для передних дверей,следовательно мне нужен один 5-контактный активатор и один 2-контактный?И какой фирмы лучше?
serge-singer
Аллигатор берите. Если что я всегда подскажу, помогу по подключению, по работе и т.д.
Dsoftgroup
если ставить замки - бери сразу комплект на 4 двери, что б потом не жалеть о том что не поставил.. тем более там комплект проводки есть в комплекте.
750 аллигатор хороший выбор, не лежит душа к монгусам, противные они немного
TheBreakfast
Так,хорошо,а 4 активатора подойдут для М-750,да?Я так понял для девятки нужно будет докупить еще один концевик для багажника?
И почем примерно стоит хороший комплект на 4 двери?
serge-singer
комплект ЦЗ
http://www.videovox.ru/asp/showtovar/6664
но можно, наверное и дешевле найти
комплект подойдёт к сигналке
1 концевик в комплекте есть, но если что, в любых автозапчастях можно его купить, копейки он стоит...
TheBreakfast
serge-singer
Спасибо за прояснение в этом деле.Кстати,вспомнил,на багажнике у меня вроде стоит концевик от старой сигналки
serge-singer
если не окислился, можно его использовать
Сделан в СССР
Большая просьба к автору темы!
TheBreakfast, не смогли бы Вы здесь выкладывать фотки последовательности вашей инсталяции.
Дело в том, что у меня тоже "девятка" и тоже 1990 года, и сигнализацию тоже сам хочу поставить. Но пока что-то "очкую" без чётких знаний по устройству автоэлектрики.
TheBreakfast
Сделан в СССР
Фотки...ммм...Просто телефон потерял,а фотоаппарат только цифровой щас,ну ладно,думаю и его хватит Smile
Постараюсь сделать
Сделан в СССР
Спасибо, коллега, буду ждать фотоотчёта. Фотик гораздно лучше телефона.
Но Вам всё же проще-на вашей машине уже стояла какая-то сигналка, и точки подключения уже имеются, а у меня электропроводка девственно чиста. Всё надо делать впервые, а резать её ой как жалко!
TheBreakfast
Итак,хочу сразу сказать,фотоотчета к сожалению не будет,так как за 3 дня мороки мы только что и думали,как все это работает.И про фотоаппарат забывали вовсе.Наверное это потому,что делали впервые,если ставить сигналки периодически,то сфоткать весь процесс гораздо проще.В общем сделали следующее : сняли торпеду еле как,обшивки дверей и поставили ЦЗ на передние двери + подключили его к сигналке (сразу хочу сказать,что инструкции для новичков просто жесть,понятна только одна общая схема,и еще пару предложений,в общем додумывали сами что и куда).
ЦЗ я купил SKY CLS 31.Вроде обычный ЦЗ на 4 двери,но как поставить 2 активатора на задние двери так и не поняли.[
Хочу задать вопрос к serge-singer ,как правильно подключить ЦЗ к сигналке.Мы сделали так - от сигналки идут 6 проводов на интерфейс ЦЗ - 2 из них с предами и по длиннее,их кинули на + аккума,а еще два связали с синим и зеленым проводом 5-контактного активатора и в итоге получилось закрывать двери с кнопки.А коричневый с фиолетовым соединили с коричневым и белым у ЦЗ.Вроде работает.
Но когда сидишь внутри машины с выключенной сигналкой двери с брелка не открыть получается?Только рукой за пимпочку?
Если непонятно объясняю,могу нарисовать схему.
Сделан в СССР
Эх, жаль!
А зачем снимали торпеду? Туда прятали сам блок сигналки что-ли?
И сигналку то какую всё же купили?
TheBreakfast
Ну а как по другому?Там же все провода спрятать нужно,блоки повесить.Только вот датчик пока не знаю куда,чтобы до него добраться можно было.
Сигу я купил Alligator M-750.Сама сигналка без ЦЗ устанавливается не сложно,а вот как синхронизировать ее с ЦЗ - это уже по сложнее.
serge-singer
Цитата:

Если непонятно объясняю,могу нарисовать схему.


Схема Аллигатора есть, дайте схему модуля ЦЗ
Huyan
Есть Блок Управления Блокировкой Дверей 21093-6512010, можно через него сделать, как делает завод.
Чтоб задние двери не открывались при снятии с охраны, можно поставить диод, на закрытие он влиять не будет.
TheBreakfast
Блин,схему найти не удается,и сфоткать никак,т.к. она на даче.
В общем в инструкции только схема,и ничего больше нет.Из блока ЦЗ выходит коса,с проводами на активаторы и еще 2 провода коротких - коричневый и белый - отдельно (не написано зачем)
serge-singer
коричневый- триггер двери минус
белый - на один из поворотников
TheBreakfast
Так нет,белый из сигналки на поворотники,там их два.А из ЦЗ белый тоже на триггер двери по моему.Ну там написано,что можно подключить к 5-ти проводному активатору.
TheBreakfast
Ладно,такой вопрос,Вы можете объяснить доступным языком для чайников,для чего 6 проводов интерфейса ЦЗ от сигналки?
Что например такое нормально разомкнутый или нормально замкнутый?
serge-singer
а, ёпрст.. так вот схема вам готовая
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224


в сиге 6 проводов, для разных вариантов подключения на разные авто с разными типами ЦЗ


про НР и НЗ
тут
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1096
TheBreakfast
Хм,у меня немного другая схема.У меня еще выходит два провода из ЦЗ ( белый и коричневый) и не написано зачем они.
Так в инструкции не написано для Ваза схемы,поэтому и не знаю,что как и куда правильно suu
Huyan
TheBreakfast писал(а):

У меня еще выходит два провода из ЦЗ ( белый и коричневый) и не написано зачем они.


Это переключатель ЦЗ, приходят они из 5-ти проводного актюатора двери для управления БУБД.
Тут на рисунке внизу
serge-singer писал(а):

http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1224

serge-singer
Цитата:

и не написано зачем они.


на моей схеме именно эти цвета есть, посмотрите по внимательнее.
как верно сказал
Huyan
это слаботочные провода управления модулем ЦЗ
в моей схеме, кстати, управлять всем приводами можно с брелка сигналки и вручную, фишкой в водительской двери
Huyan
TheBreakfast писал(а):

У меня еще выходит два провода из ЦЗ ( белый и коричневый) и не написано зачем они.


Еще добавлю
В заводском исполнении ЦЗ эти провода идут в обе передние двери. Только в правой они заканчиваются не подключенной колодкой.
TheBreakfast
Pardon я так и не понял,куда подключать эти 2 провода от блока ЦЗ...
У меня стоит так : коричневый из ЦЗ связан с коричневым из сигналки,а белый с фиолетовым из сигналки.
А 6 проводов интерфейса ЦЗ подключили так : 2 длинных провода на + аккума,а еще 2 к 5-ти проводному активатору,и 2 остались не подключенных.
Работает нормально,при снятии\постановке двери открываются\закрываются.Правильно все?Только вот один раз преды перегорели,непонятно почему,может коротнуло где,провода висят просто так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы