Страница 1 из 2
Butchevsky
перепарковать авто. И лишил того прав на три года pst pst pst
Брестчанин, проснувшийся в состоянии изрядного похмелья, через окно увидел возле своей машины сотрудника ГАИ. Оказывается, установленная на ней автомобильная сигнализация всю ночь мешала соседям спать, и они вызвали милицию.

Инспектор приказал отогнать машину в другое место, хотя она была припаркована по всем правилам, а сигнализацию владелец уже отключил.

"Полностью доверяя правоохранительным органам и их советам, - пишет "Брестский Курьер", - Владимир садится за руль и отгоняет авто за дом на другую стоянку. Сотрудник ГАИ, оказывается, едет сзади и фиксирует все на камеру".

Владимир заплатил на месте штраф за работающую ночью сигнализацию - 50 тысяч рублей, думая, что инцидент исчерпан. И тут инспектор указывает водителю, что тот нетрезвый, и требует проехать для освидетельствования.

- Как же так? – раздосадованный Владимир пытался поговорить с милиционером. – Ведь вы же сами, видя, в каком я состоянии, сказали мне, чтоб отогнал машину?!

Но сотрудник ГАИ был непреклонен: пьяным за руль садиться нельзя, нарушение налицо, на видео все зафиксировано. И добавил: "Я же пистолет к тебе не приставлял!".

На освидетельствовании брестчанин рассказал медикам свою историю. Те лишь посмеялись в ответ и сказали, что недавно был аналогичный случай – товарищ жаловался на провокацию сотрудника ГАИ, который, видя, что владелец авто нетрезвый, посоветовал убрать машину с газона. "Но, парень, ничего ты не докажешь, милиция у нас всегда права", – резюмировали слушатели.

Через неделю Владимир получил постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа в 2,5 млн и лишения права управления на 3 года. Водитель решил отстаивать свои права: написал заявления в прокуратуру. Из прокуратуры ему пришло письмо о том, что материал на проверку отправлен в УВД. А управление позже уведомило, что письмо направлено… правильно, в ГАИ. Круг замкнулся.

Брестчанин обратился в суд. Судья признал постановление недействительным. Водителю вернули права. 63
Mihalych78
брест это уже заграница?
Алексей 123
Butchevsky писал(а):

Владимир заплатил на месте штраф за работающую ночью сигнализацию - 50 тысяч рублей


Не себе хрена, подумал я, а потом вычитал, что дело было в Бресте. (зайчики) hehe
DAI
Инспектора выгнать из ГАИ за служебное несоответствие занимаемой должности, а водителя лишить ВУ.

Mihalych78 писал(а):

брест это уже заграница?

facepalm
V1T
так легко развелся водитель
Mihalych78
DAI писал(а):

Инспектора выгнать из ГАИ за служебное несоответствие занимаемой должности, а водителя лишить ВУ.

Mihalych78 писал(а):

брест это уже заграница?

facepalm



тебе легко на мерине говрить
s-t-r-i-k-e-r
Я тоже думаю нифига 50к дал на лапу, потом смотрю 2,5 ляма штраф 63
Mihalych78
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Я тоже думаю нифига 50к дал на лапу, потом смотрю 2,5 ляма штраф 63



я так понимаю это рублей 200-220 наших
не?
тогда тема смысла вобще не имеет pst
seregaZ
ну тут развели мужика.
в подобной ситуации у нас подтверждаешь что ты собственник. лучше даже выйти к ним только с доками. если хотят что-бы передвинули машину: говоришь что пьян, а так как в этом состоянии не можешь удостоверится в том, что кому ты можешь доверить управление трезв - не можешь. соответственно доверять управление им не можешь.
Sany_Omsk
Солярко
Я в своё время когда за пьянку штраф был 2 тыс, на речке ночью с девчёнкой пью шампанское, вот уже вото вот приступим к делу, подьезжают гаишники, выходит один и культурно так говорит-слушай тут природоохранная зона, переедь вот туда показывает метров 200 и там говорит стойте, я был уверен что он шампанское не видел, ну я лошаро сажусь в машину, говорю видишь и гаишники бывают нормальные, подошёл нормально сказал, проезжаю метром несколько, этот упырь включает люстру и борзо так, а теперь ко мне в машину, ну так я на 2 тыс влетел. Без лоха жизнь плоза Pardon за то терь ча я умный.
Sany_Omsk
Mihalych78
аварийку включил, знак выставил и деликатно попросил их не мешать ремонтировать авто
FHR
сказал бы что живет в машине. ну типа как ровер
Патрикевна
Butchevsky писал(а):

Владимир садится за руль и отгоняет авто за дом на другую стоянку.


лошара. надо было говорить что ВУ нет. жена( теща )на работе, придут - отгонят машину
V1T
Патрикевна писал(а):

Butchevsky писал(а):

Владимир садится за руль и отгоняет авто за дом на другую стоянку.


лошара. надо было говорить что ВУ нет. жена( теща )на работе, придут - отгонят машину


надо было сказать что машина чужая, просто вышел потрындеть, а то не спится 63
Mihalych78
Патрикевна писал(а):

Butchevsky писал(а):

Владимир садится за руль и отгоняет авто за дом на другую стоянку.


лошара. надо было говорить что ВУ нет. жена( теща )на работе, придут - отгонят машину



возможно после такого белорусские СМИ на нашего наехать хотят
мало ли какой Владимир
Солярко
Butchevsky писал(а):

Владимир заплатил на месте штраф за работающую ночью сигнализацию - 50 тысяч рублей


Сколько мать его рублей? wwow
133
Солярко писал(а):

Сколько мать его рублей?


белорусских lol1
V1T
надо было попросить гайишнега отогнать, записать все на камеру и тут же позвонить в роведе по поводу угона 63
Солярко
133 писал(а):

белорусских


Недоглядел, я то уже родился аргумент блин сраному мерсоводу в нашем дворе, заипал пиликать ночью.
Art_16R
У нас гайцы частенько по дворам ездят - высматривают кто в машине пиво пьёт...
Солярко
Art_16R писал(а):

У нас гайцы частенько по дворам ездят - высматривают кто в машине пиво пьёт...


Я. Но на такие провокации не поведусь и водит удост не дам.
Extreme
ну что тут скажешь
лох Pardon
Vlad B
У нас бы сходу стали вымогать полтос только за факт нахождения в авто в а.о. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы