Страница 1 из 1
Кирилл_2112
Скоро ТО1. Хочу поменять масло в двигателе на Texaco Havoline Extra 10W40 и в коробке на Texaco Multigears S (все из рекомендованных АВТОВАЗОМ). Кто-нибудь использует их? Если да то как они в эксплуатации. Или стоит купить что-нибудь другое из рекомендованного?
Заранее спасибо за ответы. Кирилл.
Alexins
Кирилл_2112 писал(а):

Скоро ТО1. Хочу поменять масло в двигателе на Texaco Havoline Extra 10W40 и в коробке на Texaco Multigears S (все из рекомендованных АВТОВАЗОМ). Кто-нибудь использует их? Если да то как они в эксплуатации. Или стоит купить что-нибудь другое из рекомендованного?
Заранее спасибо за ответы. Кирилл.


Если я не ошибаюсь, то "Экстра" это полусинтетика, заливай не бойся, я на ТО1 залил полусинтетику (Texaco), на ТО2 синтетику (Texaco), по поводу коробки не знаю (можешь не менять до 50 тык, но залить присадку ИМХО обязательно), я на ТО1 залил "Valvoline" транс. GL-4 (полусинтетика) + "ФЕНОМ-трансмиссия" для профилактики...
Сейчас 45 тык. все та же синтетика "Texaco" и "Valvoline" (полусинтетика) - полет нормальный... 8-)
P.S. Кстати на пред. 09 на ТО1 в коробку залили "Mannoul" транс. минералка -в 35 тык. увеличился шум КПП ~ в 2 раза... Sad
d_bbgon
В коробке у отцовской 21102 залито как раз Texaco. Результат отличный. Субъективно, коробка работает четче, чем раньше, а на морозе не дубеет.
У меня в 21103 залит Castrol(марку не помню, но синтетика). Результат опять-же отличный.
А если есть сомнения менять-не менять, МЕНЯЙ. Зимой, в мороз оценишь.
Удачи.
tdv
Привет!
У меня 093i пользуюсь
в двигле TexacoHavoline Extra 10W-40
В коробке на Multigean S Texaco 75W-90.
За два года эксплуатации проблемм с запуском зимой никаких, при -25 заводиласть нормально. Коробка чувствует себя тоже хорошо, на холодную спокойно вклучается при той же температуре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы