Страница 1 из 2
Meffex
Вот интересно, чем руководствовались/руководствуются люди, которые дают названиям улицам, районам, местностям, станциям метро в Москве (Да я думаю, что такая же хрень и в других городах). Ведь ни хрена не логично! Казалось бы, м. Молодежная все знают где. Угадайте, где у нас улица Молодежная. Рядом с метро? Да. Только метро Университет. напрямую почти 10 км.
Улица Ясеневая. Где такая? В Ясенево? Ууй там, рядом с метро Домодедовская/Зябликово hehe 12 км по прямой.
Ну-ко, где у нас Сокольники и Соколиная Гора? А? Чо, недостаточно далеко? А Сокол?
Очень сильно веселят Загородное шоссе и проезды, от которых до ТТК рукой подать.
Весьма доставляет Варшавское шоссе, которое ведет куда угодно, но не в сторону Варшавы.
Ну и еще много таких приколов: Рижская площадь и Рижский проезд, Кожуховские улицы и район Кожухово, район Измайлово и поселок Измайлово в паре км от Москвы на юге, Марьино и Мариьна Роща, Широкая улица и Широкий проезд, Октябрьская улица, м. Октябрьская и Октябрьское Поле, Садовническая улица и проезд и улица Садовники, 2-я Покровская улица, Покровка и Покровское-Стрешнево. И много чего еще, не считая шесть Монетчиковых переулоков, четыре Щипковский проезда плюс сам Щипок, 16 Парковых улиц (там хотя бы разобраться просто), и бесчисленное множество Красноразных улиц и площадей.
Pardon

Последний раз редактировалось: Meffex (28 Августа 2012 17:45), всего редактировалось 1 раз
sveinung
пофиг на москвэ было уже ?
Ромег
Meffex писал(а):

Вот интересно, чем руководствовались/руководствуются люди, которые дают названиям улицам, районам, местностям, станциям метро в Москве (Да я думаю, что такая же хрень и в других городах). Ведь ни хрена не логично! Казалось бы, м. Молодежная все знают где. Угадайте, где у нас улица Молодежная. Рядом с метро? Да. Только метро Университет. напрямую почти 10 км.
Улица Ясеневая. Где такая? В Ясенево? Ууй там, рядом с метро Домодедовская/Зябликово 12 км по прямой.
Ну-ко, где у нас Сокольники и Соколиная Гора? А? Чо, недостаточно далеко? А Сокол?
Очень сильно веселят Загородное шоссе и проезды, от которых до ТТК рукой подать.
Весьма доставляет Варшавское шоссе, которое ведет куда угодно, но не в сторону Варшавы.
Ну и еще много таких приколов: Рижская площадь и Рижский проезд, Кожуховские улицы и район Кожухово, район Измайлово и поселок Измайлово в паре км от Москвы на юге, Марьино и Мариьна Роща, Широкая улица и Широкий проезд, Октябрьская улица и м. Октябрьская, Садовническая улица и проезд и улица Садовники, 2-я Покровская улица, Покровка и Покровское-Стрешнево. И много чего еще, не считая шесть Монетчиковых переулоков, четыре Щипковский проезда плюс сам Щипок, 16 Парковых улиц (там хотя бы разобраться просто), и бесчисленное множество Красноразных улиц и площадей.




сам как-то думал об этом Pardon
Аццкей Ездун
Куясе тебя зарубило... У нас вообще нет никакой логической связи между названиями чего-либо сущего... И никто не парицо... hehe
rg-45
Meffex
лежит тебе дорога в зелик.там всё логично pst или тебе нравятся районы маршалов и генералов?так в них проще запутатся.
Potap
Meffex
rg-45 писал(а):

или тебе нравятся районы маршалов и генералов?


Гыгыгы, три года в таком жил. Сплошные генералы да маршалы вокруг и только какой-то бедный Демьян туда затесался hehe
ЗЫ, О, Октябрьское Поле забыл дописать Smile
ЗЗЫ. С натяжкой, но можно в список вписать проспект Маршала Жукова и Жуков проезд

Последний раз редактировалось: Meffex (28 Августа 2012 17:49), всего редактировалось 1 раз
wonderer
xxx: Плять! Заходишь в вестибюль станции Сретенский Бульвар, спускаешься по эскалатору и оказываешься на станции Тургеневская, на которой стоит памятник Кирову!!!
yyy: При том, что метрополитен имени Ленина, а Му-му написал вовсе не Киров Wink
zzz: При том, что Ленин к моменту строительства метро был уже давно мёртв, а руководил строительством Каганович. А потом ещё поднимаешься на выход к Чистым Прудам и оказываешься у памятника Грибоедову.
xxx: А до самих прудов ещё пёхать метров 500 мимо памятника Абаю Кунанбаеву и фонтана с журавлём. По Бульварному кольцу, которое не замкнуто. А прудЫ, на самом деле, в единственном экземпляре. Как страшно жить!
FHR
В Питере Загородный пр. в центре расположен. Мож имелось ввиду по нему из города выехать можно?
Наташенька
Самый загадочный город в этом плане-это город Омск. В Омске число улиц Северных достигает 36, и по этому показателю Омск — первый город в России. Кроме того, Омск лидирует по числу улиц Рабочих (29 шт), Линий (27 шт), Марьяновских (22 шт), Амурских (21 шт), Чередовых (14 шт) и Восточных, которых там 10, семь улиц Ленинградских, 11 ул. Балтийских, 10 ул. Станционных, четыре улицы Енисейская и три переулка Дунаевского.
Интересно, что надо съесть или выпить, чтобы назвать улицы Линиями?
maxFZ20
самый загадочный это город Зеленоград
3 аллеи, 2 проспекта и вообще нет улиц hehe
ну если не считать строительные названия типа "проектируемый проезд №692"
хотя ща улиц налепили по названиям деревней которые раньше тут были только ими все равно никто не пользуется
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

rg-45 писал(а):

или тебе нравятся районы маршалов и генералов?


Гыгыгы, три года в таком жил. Сплошные генералы да маршалы вокруг и только какой-то бедный Демьян туда затесался hehe



А где конкретно, если не секрет? Я на Карбышева вырос. Smile
OldFeld
FHR писал(а):

В Питере Загородный пр. в центре расположен. Мож имелось ввиду по нему из города выехать можно?



это на случай, если враги нападут, смотрят на вывеску, ага, думают, мы уже ЗА городом, а *** там, всё ещё в Центре!!! Ну а пока "они" чухаться будут читая по слогам, "мы" окопаться успеем pst
V1T
у нас есть московское шоссе, которое и правда ведет на маскву supercool
Crazy Squirrel
всё у вас не как у людей, москвичи facepalm
ProYuri
Да полно парадоксов. И никакой системы в этом нет. Хорошо что хоть дублей нет.

тот же Сокол кстати - это бюрократический казус - нужно было срочно сократить "Скольнический" в документах при строительстве поселка, который изначально палнировалсчя как раз там, но место дали в другом месте, долго думать было некогда, пока разрешили...)))

1-я и 2-я улица Бухвостова - это не 2 улицы в честь "первого петровского солдата", а в честь разных Бухвостовых, причем не родственников, а второго уже и не помнят толком кто такой.

Ну и пожалуй самый перл - это Старокирочный пер. и Новокирочный пер. при том что Старокирочный возник намного позже Новокирочного (через 100 лет почти!), при том что в Новокирочном стояла старая лютеранская церковь (криха), а в Старокирочном - более подзняя новая церковь немцев-лютеран (кирха). facepalm ROFL

Последний раз редактировалось: ProYuri (28 Августа 2012 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Шилов
V1T писал(а):

у нас есть московское шоссе, которое и правда ведет на маскву



у нас тоже
Evgen-24RUS
Наташенька писал(а):

В Омске число улиц Северных достигает 36


да да да. искал нынче летом кажется 27-ю северную. а они еще и с односторонним движением некоторые. поэтому не факт что с 26 можно было легко попасть на 27 Smile . и рабочую какую то искал Smile
maxFZ20 писал(а):

самый загадочный это город Зеленоград
3 аллеи, 2 проспекта и вообще нет улиц


Да, была тема секретничества в советские времена.
В Москве, например, во времена Сталина на домах редко где встретишь номера, а то и улиц вовсе - это, чтобы враг не догадался и его танки быстро до Кремля не добрались, ориентируясь по улицам и домам.

Сейчас это выглядит - коммично, а тогда - реальная тема. gpn
Anhel
3-я ул. Строителей pst
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

rg-45 писал(а):

или тебе нравятся районы маршалов и генералов?


Гыгыгы, три года в таком жил. Сплошные генералы да маршалы вокруг и только какой-то бедный Демьян туда затесался hehe



А где конкретно, если не секрет? Я на Карбышева вырос. Smile


Яша, мы таки соседи были hehe С апреля 2006 по январь 2009 мы с Пушей жили на Карбышева 14к2 hehe А до этого Пуша сама жила на Тухачевского 63
Kender
хех... вот было у нас Карла Маркса в Энгельса переходило... а вот терь переименовали обратно в Болбшой Сампсониевский и терь Энгельс один остался без Маркса,
Anhel
Kender писал(а):

Болбшой Сампсониевский


язык сломаешь ROFL
Meffex
Anhel писал(а):

Kender писал(а):

Болбшой Сампсониевский


язык сломаешь ROFL

Ууйли ломать - САМсунг Плюс СОНИ hehe
_Remus_
вот мне тоже интересно чем руководствовались когда в уфе одну из улиц назвали улица имени города Галле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы