Страница 1 из 1
Квотер
Нужен генератор для сварочного аппарата Telwin Bimax 162/1 230 V

Сварочный ток max 145 А
Сварочный ток min 30 А
Напряжение холостого хода 31 В
Диаметр электр/провол 0.6-1.2 мм
ПВ на максимальном токе 15 %
Max мощность 3.7 кВт
Номинальное напряжение на входе 220 В
Габариты 640х350х470 мм
Вес 26 кг

Вот ссылка на него

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/svarka_elektrodnoj_provolokoj/telwin/bimax_1621_230_v/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.moscow

Какой мошьности брать генератор и как его выбирать?
g8o8r8
У меня: DPG7201Ei 7,2/8,0 квт (10 л.с,19 л.,эл. старт,57кг)
Искал именно эту модель из за оптимального соотношения: вес - мощность - цена. И именно как универсальный. Есть конечно легче, но они не вписываются в выше указанное соотношение. Пока доволен. Использую для всех видов работ т.к. в ближайщем к дому гараже эл. энергии нет и не будет.
Квотер
Спасиб тяжело за ним следить? Сварку тянет?
Победитель Четверга
g8o8r8
,,Спасиб тяжело за ним следить?,, - что значит следить? Не очень вопрос. Если изначально надежен, то и кроме смены масла и запрвки не о каком слежении речи нет. У меня культиватор, например, 8 сесозонов и нет проблем. других и на 2 сезона не хватает. Незнаю, может мне везёт? Четверка - двигатель далеко за 200 и как новый. Мне кажется больше зависит от хозяина и наличия извилин. И будет надёжность.
,,Сварку тянет?,, - только для этого такой мощности и брал. Сварочник у меня инвертор 4 кг 160 ампер чистый француз. Пять лет нет проблем. Варю, по меркам не профессионала, очень много. Предпочитаю металл, а не дерево.

По генератору уточню:
- нагружать инвертор инверторной техникой не получиться. Нужно обязательно отсутствие общей земли. Только фаза и ноль.
- Шумность меньше - сказки

А демогогия выбора .......... развести можно про что угодно. Я ставил, при выборе, определенные условия:
- вес
- мощность
- цена

Предложите мне аналогичные характеристики и я скажу что я ошибся в выборе.
Квотер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы