Страница 1 из 1
dilu
Купил фаркоп на 2115 производитель Автос. Устанавливается вместо штатных кронштейнов бампера.
В инструкции не указан порядок сборки, в части крепления бампера и балки к фаркопу.
В комплекте прилагается два уголка с отверстиями, также на фаркопе наварены две пластины с отверстиями ближе к середине.
Родной швеллер я закрепил к фаркопу на два болта по краям.
А вот как прикрепить бампер через штатные места за гос.номером к этому швеллеру не пойму.
Гайку подсунуть изнутри уже сложно, я бы сказал невозможно, тк мешает труба фаркопа.
Подскажите идею?
Спасибо
rg-45
dilu писал(а):

Подскажите идею?


хоть как сие чудо выглядит?
dilu
Пока без бампера был, не сфоткал.
А сейчас уже скорлупу натянул, так не видно.
Походу бампер все равно снимать еще раз (((
А пока попытаюсь описать:
Основание фаркопа выглядит как два штатных кронштейна бампера, а между ними вварена труба диаметром около 5см.
Соответственно на эту трубу наварены крепления самого шара.
И к ней крепится штатаная балка, и потом сам бампер.
Но изза этой трубы подсунуть руку и навернуть гайку за швеллером почти невозможно, по крайней мере моей рукой.
Да, к все той же трубе ближе к центру приварены две пластины с отверстиями.
И в комплекте идут два уголка. Вот и думаю может их надо как то использовать?
В инструкции нет никакой информации про это, даже на картинке не отображены.
Huyan
На http://avtos.su/ нет форкопов для отечественных машин Pardon
dilu
Нет в каталоге, но на первой странице указано, что есть свое производство и фаркопы для отчественных авто.
Модель Автос В45
rg-45
Huyan писал(а):

нет форкопов для отечественных машин


есть
Цитата:

Разные модели ТСУ могут крепиться к лонжеронам автомобиля через кронштейны бампера и(или) непосредственно к силовым элементам кузова и полу багажника. Среди отечественных автомобилей предусмотренные места крепления ТСУ имеет семейство ВАЗ-2108 - 2115 при установке фаркопов, практически все сцепные устройства устанавливаются в штатные места вашего автомобиля, что исключает сверление кузова. На большинстве автомобилей перед установкой ТСУ, как правило, приходится снимать задний бампер и усилитель бампера.

http://avtos.su/content/view/16/45/ и у меня стоял.но крепился к лонжеронам и в дырки ниши под запаску.без доработки напильником и кувалдой необошлось.5ть железок ровно сварить немогут lol1
Dranik
rg-45 писал(а):

напильником и кувалдой необошлось.5ть железок ровно сварить немогут


у нас порой и пару железок сварить ровно не могут а тут про целых 5 речь facepalm это же вообще анриал целый hehe
Suse
Dranik
rg-45
зря вы так.... supercool нече дешевку хапать rlzz
rg-45
Suse писал(а):

зря вы так.


ну вобщемто для кучки железа совсем не дёшево,да собственно не в деньгах дело.я когда покупал мне нужнобыло быстро ночью в поле поставить,а окозалось что хрена там.а 3 или 5 оно стоилобы было дозвезды.
Dranik
Suse писал(а):

зря вы так.... нече дешевку хапать


не в дешёвке дело,
у нас оно всё по принципу Сделать так чтоб человек замаялся, и пофиг какая цена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы