Страница 1 из 3
Esсalade
В общем, после долгих изнурительных выбора и поисков таки купил.
Пересмотрел приличное количество Тушканов, Спортажей и Сантаклассиков - ну очень много барахла продаётся за весьма немалые, на мой взгляд, деньги.

Сабж: машина 2007 года, куплена в 2008.
Пробег... 26 тыщ, не исключено, что реальный, судя по состоянию в целом.

"Фарш": климат, АБС, ЕСП, антибукс, салон из свинины, 8 подушек, если ещё чего вспомню - допишу.

Есть пара косяков по кузову. Потеют два левых амморта, судя по ихнему форуму - болячка тушкановая даже при таких пробегах. Ну, по крайней мере, это не самое страшное, что может быть в неновой машине.
Заказал 4 амморта Mando - около 7,5 килорублей на круг.

Впечатления в целом положительные, машинк весьма приятный.-

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Полный привод подключаемый.
Динамика весьма посредственна, но мне хватает вроде бы. Хотя для мотора 2,0, его массы и древней четырёхступки вполне нормально.
Подвеска в меру мягкая/жёсткая.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Такие вот дела Smile
kanarys
пробег явно спилен!за 5 лет 30 тыс.не накатать!это каким надо быть гундосом чтобы по пятёре в год "ушатывать" авто!
а так поздравляю с покупкой!
Esсalade
Drinks or Beer
Может и спилен, но я звонил в рольф, где его обслуживали по сервисной книжке (крайнее ТО-60 - делалось по годам, а не пробегу - в апреле 2012 при пробеге 24 тыщи) - там подтвердили. Да и спиливать до таких цифр - это большого ума надо быть. В моем сервисе, куда его таскал на диагностику тоже не исключили его реальности по ряду факторов.
AuCT
Поздравляю, Тушкан еще из той серии корейцев, которые прельщают своей простотой, надежностью и недорогим обслуживанием.
Esсalade
Unforgiven
Пасиб, из этих соображений и покупал Smile
Кстати, багажника по сравнению с Сантаклассиком нет вообще.
poliman
хундай мафия gpn
Кот Чеширский
kanarys писал(а):

за 5 лет 30 тыс.не накатать!



А 76 за 5 лет? если учесть что 1,5 года машина стояла?

ТС, почем взял?
Esсalade
Кот Чеширский писал(а):

ТС, почем взял?



шиссот килорублей Pardon
SUNshineNT
viper31
Поменять аморты вкруг на 26 ткм facepalm пробег явно родной 63
Esсalade
kanarys
Однозначно считай что пробег порядка 50-70тыров!Вот от этого и планируй замены расходников и не только! Wink
21099
Поздравляю! gpn
Самому нравится тушканчик..жаль перестали делать и вместо него уе.. щный ix35 по космическим деньгам cry

Ждем слайды
mmart
Сколько оно жрёт на 2.0 АТ? Я ездил на ручке. По трассе 10, по городу 14 было. И не ехало ни фига. Брать его на автомате мне было бы даже стрёмно.
Makc
viper31 писал(а):

Поменять аморты вкруг на 26 ткм facepalm пробег явно родной 63


На самом деле ничего удивительного в этом я не вижу... Поменял на своём по кругу все 4 амортизатора и 10 т.км не проездил как один задний потеть начал...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

mmart писал(а):

Сколько оно жрёт на 2.0 АТ? Я ездил на ручке. По трассе 10, по городу 14 было. И не ехало ни фига. Брать его на автомате мне было бы даже стрёмно.


у меня лично на том что езжу я, средний расход 12,5 - 13 л/100, ездит он да, не самолёт, но не многим хуже многих ино с 1.6 мотором, а зачистую и на ровне. Жена у меня ездит спокойно и на втором расход 10.5 л/100 км.
Esсalade
Makc
А кенгурятник этот я, случаем, не у тебя покупал? Smile
KyZZMI4
Esсalade писал(а):

Пробег... 26 тыщ, не исключено, что реальный, судя по состоянию в целом.


А смысл сгонять до не реальных цифр? Как-то странно, сгоняют обычно огромные до реальных.

Поздравляю с покупкой!
Esсalade
KyZZMI4
Drinks or Beer

Так и я о том же. Я тут ради интереса съездил в Рольф, где он покупался и обслуживался. Всё подтвердили Pardon
В апреле на пробеге 23400 км было сделано большое ТО с заменой комплекта ГРМ.
Alex Kh.
Esсalade
а не возникло вопроса: "зачем на пробеге 24 тысячи делать большое ТО и менять комплект ГРМ?"
AuCT
Alex Kh.
ТО делается не только по пробегу, но и по возрасту. Большое ТО как раз на 4 году жизни.
Alex Kh.
Unforgiven
я понимаю, но:
по возрасту логично менять некоторые жижи и резинки, к примеру, а ГРМ смысл? Он же изнашивается не от времени а от "моточасов"
это все равно что колодки менять по времени а не по пробегу...
AuCT
Официалам, видимо, пофиг. Есть регламент, ему надо следовать.
KyZZMI4
Alex Kh. писал(а):

по возрасту логично менять некоторые жижи и резинки, к примеру, а ГРМ смысл? Он же изнашивается не от времени а от "моточасов"


Возраст тоже влияет на резину. Тем более может он 4 года на хх работал стоя на стоянке. Моточасы то не считаются, а пробег в крупных городах относительная величина.
Makc
Esсalade писал(а):

Makc
А кенгурятник этот я, случаем, не у тебя покупал? Smile


У меня!!! А чё ты не сказал то что с автолады?))))))
Alex Kh.
KyZZMI4 писал(а):

Alex Kh. писал(а):

по возрасту логично менять некоторые жижи и резинки, к примеру, а ГРМ смысл? Он же изнашивается не от времени а от "моточасов"


Возраст тоже влияет на резину. Тем более может он 4 года на хх работал стоя на стоянке. Моточасы то не считаются, а пробег в крупных городах относительная величина.


постоянный холостой ход - это максимально безопасный режим для двигателя и меньше всего износа в таком режиме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы