Страница 1 из 2
ifind
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-377491.html

Цитата:

Дело о ДТП в Москве с участием настоятеля храма Ильи Пророка в Обыденском переулке игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) прекращено за отсутствием состава административного правонарушения, сообщает 25 сентября «Коммерсантъ», ссылаясь на ряд информационных агентств и собственные источники. Священнослужитель не признан виновным в аварии.

Как заявила журналистам адвокат священнослужителя Анастасия Княжевская, постановление о прекращении административного производства по делу было вынесено еще 27 сентября. «Подобедов не был признан виновным», — цитирует Interfax слова юриста.

Отметим, что накануне в пресс-службе столичного главка МВД заявили, что игумен Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, не справился с управлением и стал виновником аварии на Садовом кольце. «Из постановления дознавателя следует, что Подобедов не выбрал скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением машиной и столкнулся с двумя автомобилями. Он признан виновным в соответствующем административном нарушении», — рассказывал собеседник РИА «Новости». Сегодня Алексей Подобедов назвал вчерашние сообщения СМИ о его виновности несоответствующими действительности.

Напомним, резонансное ДТП произошло 31 июля на Зацепском валу. Игумен Тимофей находился за рулем спорткара BMW Z4 с дипломатическими номерами и столкнулся с Volkswagen Touareg. После удара BMW вынесло на встречную полосу, где он налетел на Toyota Corolla. Вину свою игумен Тимофей признавать отказался. Священнослужитель отметил, что пьян не был, несмотря на заявления полицейского о том, что «дышать в салоне было совершенно невозможно, из-за запаха алкоголя от игумена, в миру Алексея Подобедова».

Церковь произошедшее комментировать отказалась — игумен Тимофей находился за рулем, как частное лицо и за его действия РПЦ ответственности не несет. Так же в Синодальном отделе не стали обсуждать тот факт, что священнослужитель вел автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.

12 сентября на слушаниях в мировом суде участка номер 101 Замоскворецкого района выяснилось, что на имя священнослужителя ранее было выписано семь штрафов за превышение скорости, но ответственность за это взял на себя водитель храма Ильи Пророка. Он указал, что всегда управлял автомобилем, а игумену присылали штрафные квитанции потому, что храмовый Cadillac записан на его имя. Затем, когда суд затребовал видеозапись ДТП, выяснилось, что ее уничтожил компьютерный вирус. В итоге суд лишил игумена права управлять транспортными средствами сроком на год и восемь месяцев. Жалоба священнослужителя на это решение была отклонена.

«Сегодня Замоскворецкий суд оставил в силе решение 101 участка мирового суда, согласно которому я признан виновным в отказе в освидетельствовании, в результате чего меня лишили прав на 1 год и 8 месяцев, — заявил «Коммерсанту» игумен Тимофей. — Я не согласен с этим решением, потому что мне никто не предлагал никого освидетельствования». По словам игумена, он будет обжаловать данное решение суда.

«Дисциплинарная комиссия Московской епархии (города Москвы) изучит материалы дела, после чего сделает свое заключение и доложит его патриарху Кириллу, который примет решение», — прокомментировал изданию заместитель управляющего делами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов).



если баян то мне пофиг Pardon

Цитата:

храмовый Cadillac

- вот это вообще доставило pst
SClaus
Священники - оне неприкосновенные gpn
genich
ifind писал(а):

а игумену присылали штрафные квитанции потому, что храмовый Cadillac записан на его имя.


facepalm
кули, несите им еще тугриков.
And777
российский суд - самый гуманный суд в мире. supercool
Яков_Лещ
Лозунг удалён, как призывающий и розжигающий. Pardon
mr1
SClaus
And777 писал(а):

российский суд - самый гуманный суд в мире. supercool



По мелочам там все четко. А вот если на кону большая сумма - возможны варианты supercool
jaki
Цитата:

сейчас священнослужителем быть все равно что депутатом. А может, даже лучше.


ни кто и не сомневался. supercool
And777
Эт еще не все.... pst

Цитата:

Рассмотрение этого административного дела откладывалось три раза, в последний – для истребования записи регистратора с машины сотрудника ГАИ, выезжавшего на место аварии, в связи с расхождениями в показаниях свидетеля и самого священнослужителя.

В среду судья Ольга Лебенцова зачитала ответ из 6-го отдела ДПС о том, что «по причине атаки вирусов видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены».



Уй блеа.... pst виват плутиноидам!
Кот Чеширский
Храмовый кадилак, а при чем тут бмв з4? какие видеозаписи?
And777
Кот Чеширский

Иди кагором глаза промой, чучело... pst

Цитата:

записи регистратора с машины сотрудника ГАИ, выезжавшего на место аварии

rover
Цитата:

игумен Тимофей находился за рулем, как частное лицо и за его действия РПЦ ответственности не несет

facepalm

Они оказываются "работают" в церкви. Может и у бога расписание есть?
Яков_Лещ
Кот Чеширский, попов теперь, зная, что им ничего не сделается, будут гасить наглушняк прямо на месте ДТП. 63
беспокойный
Mihalych78
аллах денег дает
наш водку в горло льет?
facepalm
Mitiok
ну и нафига что там ужесточать? Если один хрен те кто считают что отмажутся пьянымми рассекают? Вон и курица на мерсе, тоже надеялась что папики её вытащат ( хотя еще не вечер, все может быть). Незадача, нефтяную шишку ноги лишила. Вообщем одна надежда что все крутые будут друг друга в пьяном угаре давить
sveinung
Mitiok
так этот лжесвященник лишен на год и 8 месяцев.
Mitiok
sveinung писал(а):

так этот лжесвященник лишен на год и 8 месяцев.


Так это одна дело , что лишен за пьянку. А другое дело что вроде как не виноват что расхерачил другим машины. Вишь как интересно получается.
jorik
Mitiok писал(а):

ну и нафига что там ужесточать?


действительно, нахрена, вот в Питере мусор бухой на пешеходном отправил на тот свет бабушку с внуком и всего три года с правом удо. Отлично, две жизни и всего пару лет отсидит. Ну и будут "оппозиционеров" ловить на пьянке, и других неудобных, ибо есть нормальный рычаг сделать жизнь сложнее.
Mitiok
jorik писал(а):

всего три года с правом удо.


А чё там по максимуму?
sveinung
Mitiok писал(а):

sveinung писал(а):

так этот лжесвященник лишен на год и 8 месяцев.


Так это одна дело , что лишен за пьянку. А другое дело что вроде как не виноват что расхерачил другим машины. Вишь как интересно получается.


х*р бы с этими машинами , мне не ясно , почему митрополит прилюдно не сорвал рясу с этого подонка и не отослал его в самый дальний приход в качестве монаха-послушника выносить утки из-под парализованных facepalm
jorik
Mitiok писал(а):

jorik писал(а):

всего три года с правом удо.


А чё там по максимуму?


Я не знаток УК, к сожалению. Но за две жизни по пьяни как то маловато.
sveinung
jorik
за две жизни от 2 до 4 лет.
ссыль лень искать , знаю , что это какая-то часть 264 статьи.
Mitiok
jorik писал(а):

Я не знаток УК, к сожалению.


Ну так а к чему тогда твой пост был? Еще раз нафиг ужесточать, даже если сейчас нихрена не применяют закон в полной мере? Что изменится?
Видишь, один всего три года, другой вообще ни при делах.
jorik
Mitiok писал(а):

jorik писал(а):

Я не знаток УК, к сожалению.


Ну так а к чему тогда твой пост был? Еще раз нафиг ужесточать, даже если сейчас нихрена не применяют закон в полной мере? Что изменится?
Видишь, один всего три года, другой вообще ни при делах.


наверна все ж ни к чему, просто в одном случае две жизни, в другом куча железа. И то дерьмово и это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы