Страница 1 из 5
Meffex
Купила Пуша книжицу с детскими сказками всякими, песенками и т.д. Вот читаю я детскую сказку. Краткий смысл:

Лиса узнала, что у медведя на чердаке есть мед, попросилась к нему пожить и ночью пожрала весь мед. Медведь чухнулся - нет меда. Это ты, с..а рыжемордая, все сожрала. Она ему: авотууй. Пошли ляжет на солнышко, у кого мед через живот на солнышке проступит - то мед и съед. Ууй с ним, легли. Меведь заснул, а у лисы мед на пузе и проступил, Ну она медведю пузо им измазала. Медведь проснулся - ууякс - мед на пузе. Ну и пришлось ему повиниться.

Прочитал я, закрыл книжку и думаю: ну и чему учит детей эта детская сказка? Украл, сожрал, наиипал и на другого свалил? Не, плохая сказка. Давай другую читать.

Волк просит лису шубу ему сшить. Та ему, мол, овцу тащи. Волк ей одну, вторую пятую, а лиса мясо сожрала и шестрь на базаре толкнула. Волк приходит, типа, ну чода как, Лиса ему, мол, все готово, только на оборку конский волос надо, песдуй, гриву и хвост коня мне принеси. Волк пошел, так конь ему копытами песданул, что волк ласты склеил. Цитирую по памяти: "И только белые косточки на снегу блестят".

Прочитал я, закрыл книжку и думаю: ну и чему учит детей эта детская сказка? Один украл, второй скрысятничал, и на смерть послал, чтоб кредитор концы отдал. И опысывается с особым цинизмом "И только белые косточки на снегу блестят" Абзац сказка facepalm

А ведь лет тридацать назад я эти же сказки читал совершенно другими глазами и воспринимал совсем по-другому...
А там еще жесть есть, я прочитал только название "Кривая уточка". Пацаны, я дальше читать боюсь facepalm
AlexYur555
Darth
Meffex

это ты еще русские бытовые не читал pst
Яков_Лещ
Darth, заветные они называеются. Smile
Darth
Яков_Лещ писал(а):

заветные они называеются.



я не знаю, ка у евреев, а у нас они всегда назывались бытовыми)
у меня и книжка есть есичо еще с савецких времен gpn
Яков_Лещ
Darth, мы об одних и тех же сказках говорим? 63
Meffex
Darth писал(а):

ты еще русские бытовые не читал


Я сейчас с ужасом переосмысливаю Сказку о ПопЕ и его работнике Балде, как там мужик с чертями разговаривал 63
Солярко
А смысл сказки аленький цветочек, ведь все знают, что аленький только мак.
BlackCat
Солярко писал(а):

А смысл сказки аленький цветочек, ведь все знают, что аленький только мак.


Не не так.

- Привези мне батюшка чудо страшное, для сексуальных утех и извращений.
- Да ты что дочка, как же такое возможно то, отца такое просить.
- Ладно, начну из далека. Привези мне батюшка, цветочек аленький.
Алексис
Meffex писал(а):

Купила Пуша книжицу с детскими сказками всякими, песенками и т.д.



Маршака читай.
Солярко
Цитата:

Три вечера привечала Марьюшка сокола. Днем он летал по поднебесью, над полями, над лесами, над горами, над морями, а к вечеру прилетал к Марьюшке и делался добрым молодцем


Привечала значит, о как.
Darth
Яков_Лещ писал(а):

мы об одних и тех же сказках говорим?



об одних по сути, но ваши слишком ветхие pst
Fey 2013
Под заветными подразумеваются сказки хотя и бытовые, но очень непристойные pst pst pst Кто то из классиков русских под псевдонимом издал pst
dmitr033
Все детские сказку наводят реальную жуть, не только русские, у всех остальных народов тоже.
Meffex
Алексис писал(а):

Маршака читай.


Да там, по ходу, тоже писец чего найти можно.
Вот вспомнилось из моего детства:
Цитата:

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!


Каннибализм в чистом виде facepalm Ну и картинка доставляет (у меня в книжке, правда, другая была, но не менее готичная)
kindermann
Хм... А вы не задумывались над действиями персонажей в сказке "Курочка-ряба"?! Там же вообще сюр полнейший!
Навскидку - снесла кура золотое яичко. Что делают персонажи? Они его пытаются разбить. ЗАЧЕМ?! Причем, тупая баба не понимает, что если дед не разбил, то она и подавно не разобьет... Хорошо. Пробегала мышка, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. ЭТО КАК?! То есть, когда его спецом пытались разбить - хрен, но вот прибежала мышка и - оба-на! Что делают персонажи - радуются? Ведь именно разбить они и хотели?! А вот хрен! Они плачут!!! Ну а утешение курочки вообще разрыв мозга - типо не плачьте, на хрена вам золотое, я вам обычное снесу...
Патрикевна
Meffex писал(а):

Лиса узнала, что у медведя на чердаке есть мед, попросилась к нему пожить и ночью пожрала весь мед. Медведь чухнулся - нет меда. Это ты, с..а рыжемордая, все сожрала. Она ему: авотууй. Пошли ляжет на солнышко, у кого мед через живот на солнышке проступит - то мед и съед. Ууй с ним, легли


63 gpn
Meffex писал(а):

Волк просит лису шубу ему сшить. Та ему, мол, овцу тащи. Волк ей одну, вторую пятую, а лиса мясо сожрала и шестрь на базаре толкнула. Волк приходит, типа, ну чода как, Лиса ему, мол, все готово, только на оборку конский волос надо, песдуй, гриву и хвост коня мне принеси. Волк пошел, так конь ему копытами песданул, что волк ласты склеил. Цитирую по памяти: "И только белые косточки на снегу блестят".


апять лиса hehe
Яков_Лещ
Darth писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

мы об одних и тех же сказках говорим?



об одних по сути, но ваши слишком ветхие pst



Зато... толерантные! Исаак Иакова, понимаешь, родил, во! 63
Fey 2013
удалила
у ся в теме удали ....ПЖЛ

Последний раз редактировалось: Fey 2013 (29 Октября 2012 17:32), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Fey 2013 писал(а):

на аву,


ROFL картинка прикольная,а вот напрямую ссыль антивирь ругаетсо.
Meffex
Патрикевна
Ты не ржи, я сразу про тебя подумал pst

Пилять, сказка про Колобка - ваще жесть facepalm "Я, блйятьь, Колобок-Колобок", Кстати, лиса и тут отличилась.

"А кто будет мухлевать, того будет бить по морде. По наглой, рыжей морде" hehe

Последний раз редактировалось: Meffex (29 Октября 2012 17:29), всего редактировалось 1 раз
Fey 2013
rg-45 радикал че то мудрит, у меня тоже сначала ругается, а потом норм Pardon
ProYuri
Европейские сказки (в принципе, не народные, а с авторством часто) вообще хоррор и хардкор
Fey 2013
rg-45 писал(а):

Fey 2013 писал(а):

на аву,


ROFL картинка прикольная,а вот напрямую ссыль антивирь ругаетсо.


посмотри в Самаре
rg-45
Fey 2013 писал(а):

посмотри в Самаре


мерси.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы