Страница 1 из 1
Alexandr972
Темно возле гаража ночью, и в замок не попасть и подходить уходить плохо. Решил замутить освещение, купил фотореле (хоть и китай а проверил работает), теперь вопрос какой светильник и лампочку подобрать? Вешать буду на свой счетчик, думаю не разорюсь если с умом подобрать компоненты. Может кто что посоветовать?
Novartis
можно поставить светодиодную лампу. они сейчас есть и на 220. там потребление смешное.
Alexandr972
А как у нее освещение? Хоть не просто светлячок?
Novartis
они разные бывают. надо подбирать. есть на 1,4 ватта. если сравнивать с обычной лампой накаливания, то светит, как 30ти ваттная
rover
Alexandr972 писал(а):

Темно возле гаража ночью, и в замок не попасть и подходить уходить плохо. Решил замутить освещение, купил фотореле (хоть и китай а проверил работает), теперь вопрос какой светильник и лампочку подобрать? Вешать буду на свой счетчик, думаю не разорюсь если с умом подобрать компоненты. Может кто что посоветовать?



Труба 25/32 +
roadster
Novartis писал(а):

можно поставить светодиодную лампу. они сейчас есть и на 220. там потребление смешное.


ее стырят в первую же ночь. facepalm
самую дешевую енергосберегальную надо
rover
Лучше всего, это взять шестиметровую трубу и водрузить ее на крыше, над воротами. Конец трубы загибается полукругом и вешается галогеновый светильник в 150 ватт. Можно будет ремонтироваться перед воротами ночью, или бухать с шашлыками.
roadster
rover
Нахуа?
Ему ж в скважину попасть да у ворот не споткнуться...
На галогенке он 600-700 квтч за год сожжет....
Alexandr972
rover писал(а):

Лучше всего, это взять шестиметровую трубу и водрузить ее на крыше, над воротами. Конец трубы загибается полукругом и вешается галогеновый светильник


Вот примерно так и хочу только не 150Вт потребления, а чего поскромнее
дрон43
а налобный фонарик пользовать не пробовал?
ПавелР
Я как раз себе недели-две назад сделал так.
Нашел в магазине светильник РКУ 97,патрон
Е 27,без дросселя,цена около 500 руб.Ещё лампу энергосберегающую-кажись АСД-60 Вт(светит как 300)-250 руб.
Купил остаток трубы 2,8 метра диаметром 32 мм,
полосы 5х40 мм-2 метра-все около350 руб.,сварил мачту с двумя треугольниками внизу.И согласовав с соседом напротив,закрепил на его гараже(не создавая помех при открытии ворот).
Кабель (самонесущий АВК-2х6)протянул над проездом на высоте около 5 метров.Все это сначала подключил через розетку-таймер.Удобная штука.После поставил за таймером радиовыключатель,т при подьезде к гаражу с машины включаю фонарь,а таймер поставил на время темного времени суток.
Сделал это потому,что часто мою машину поздно вечером или ночью,а светит только от гаража,вот с дркгой стороны теперь фонарь освещает.
Если надо ,то подробней могу описать и сфоткать,потом фото выложить.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

примерно так

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Уже после для локального освещения возле ворот(что тебе наверное и надо) купил такой светильник ,туда 30Ваттную сберегайку,и очень даже неплохо светит.
закрепил под козырек над воротами.
Смотреть на последнем фото.

рку97.JPG
Описание: такой
Размер файла: 38,81 KB
Просмотрено: 366 раз(а)

рку97.JPG
ферон.jpg
Описание: http://www.feron.ru/catalog/catalog.php?SECTION_ID=538&ELEMENT_ID=5738
Размер файла: 57,7 KB
Просмотрено: 392 раз(а)

ферон.jpg
Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 19,12 KB
Просмотрено: 357 раз(а)

Безымянный.png
плафон.jpg
Описание: типа такого
Размер файла: 20,26 KB
Просмотрено: 357 раз(а)

плафон.jpg
ПавелР
Если кому интересно,то вот

anigif.gif
Описание:
Размер файла: 1,78 MB
Просмотрено: 387 раз(а)

anigif.gif
2012-11-03 09.09.52.jpg
Описание:
Размер файла: 112,25 KB
Просмотрено: 357 раз(а)

2012-11-03 09.09.52.jpg
video-2012-11-03-09-08-52.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: video-2012-11-03-09-08-52.mp4
Размер файла: 7,54 MB
Скачано: 433 раз(а)
Alexandr972
ПавелР писал(а):

Уже после для локального освещения возле ворот(что тебе наверное и надо) купил такой светильник ,туда 30Ваттную сберегайку,и очень даже неплохо светит.

закрепил под козырек над воротами.


Вот сейчас только такую рассматривал в магазине. Остановился либо на такой, либо такая цилиндрическая подвешивается за крючок на выносную штангу. Сейчас думаю какая из двух лучше и эффективнее.
ПавелР
Alexandr972 писал(а):

Сейчас думаю какая из двух лучше и эффективнее.


Помойму удобнее будет первая,а светит она отлично,на стенку закрепил и все.
ЗЫ И покупай большую,только в такую энергосберегающая лампа 30 Ватт влезет.
На вложенном видео посмотри.
rover
Alexandr972 писал(а):

rover писал(а):

Лучше всего, это взять шестиметровую трубу и водрузить ее на крыше, над воротами. Конец трубы загибается полукругом и вешается галогеновый светильник


Вот примерно так и хочу только не 150Вт потребления, а чего поскромнее


Лампы вставляюся разные, размеры тоже разные. Чтоб в скважину попасть можно и фонарик на брелке таскать
Zippo2
Мдя, а вот мне на улице энергосберегайка не светит, особливо когда ниже -30, либо накаливание или светодиод, а для шашлыков есть труба, туда если что прожектор или переносную лампу корячу, для открывания маленький фонарик в кармане. Телефонный фонарик тоже помогает.
Novartis
вот в такой прожектор ,как показан на рисунке в 5ом сообщении можно вставить светодиодную лампу
Zibnow
У нас такие в гаражах вешают, потребление от 20 до 50 ват, светят отлично. Good

Клаssик
Человек 1 писал(а):

У нас такие в гаражах вешают, потребление от 20 до 50 ват, светят отлично.


Как называются? Сколько стоимость?
Zibnow
Клаssик писал(а):

Как называются? Сколько стоимость?


Как называются - х.з. (знаю что китайские), стоимость около 2т.р., но там вроде как гарантия, в пересчёте,на около 18 лет бесперерывной работы. (на всю жизнь кароч хватит).
Свет как от 500 Втной ДРЛки, а жрёт 50 Вт всего + их менять не надо.

У нас уже почти по всем гаражам ДРЛки на такие прожектора поменяли, экономия уже ощущаетцо.
Zippo2
Оно бы конечно, если б не как крыло самолета стоило.
Alexandr972
Отчитываюсь: сделал и испытал. Обычная подвесная лампа с плафоном , закрепил чуть левее ворот на высоте около 1м (от ворот), вкрутил 20Вт энергосберегайку (обещают на коробке что светит как 100Вт накаливания и 2 года гарантия), фотореле сверху на этой конструкции. Освещения более чем достаточно, для того чтоб подъехав ночью выключить фары и идти открывать-закрывать ворота и соседям не темно в виде бонуса бесплатного. Короче я доволен проделанной работой все спасибо за советы Drinks or Beer
michael
http://www.aliexpress.com/category/39050202/floodlights.html?pvId=%2C35-200003944
Вот пожалуйста на любой вкус и кошелек. доставка бесплатная. Приходит в течении месяца.
Zippo2
Ну да , на Украине энергосберегайки горят, а у нас при -20 уже хреново, при -30 уже % на 20-30 светят.
ПавелР
Zippo2 писал(а):

при -30 уже % на 20-30 светят.


Нихренасе ,неужели не прогреваются?,обычно при нуле градусов первые две минуты разгораются и нормальненько,а при -30 это да.
Наступят морозы у нас -поглядим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы