Страница 1 из 1
Поршеньковский
Скоро должна подойти очередь на 5-дверную ниву. В отличие от всех остальных вазов эта машина не имеет штатного иммобилайзера. Нужно будет ставить какой-нить не родной.
Но насколько я успел понять от изучения темы, эти неродные иммо существуют, как автономные устройства, и не прописываются в программу ЭБУ???

Был бы родной иммо, все понятно. Активируем, перекроссировка разъема ЭБУ. Даже зуб пилить излишне.

Или же не стоит загоняться так на "родной" иммо, поскольку уже каждый угонщик-программист и переписать пару знаков в строчке для него не проблема
andrmar
Что мешает воткнуть АПС-4 или АПС-6 с ПП семейства? Есть смысл ставить, если не будет автозапуска.

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Активируем, перекроссировка разъема ЭБУ. Даже зуб пилить излишне.


От краба не спасает.
VN
Так поставьте не родной.
Блокировку внутри блока если поместится.
И перекроссировку в добавок.
Хотя для внешних блокировок тоже можно сделать перекроссировку на разъеме. Разъем вместе с блоком закрыть кожухом из металла или скобой, которая в 5-сек не вскроется. И Ваша машина после вскрытия её станет не интересной.
Поршеньковский
andrmar писал(а):

От краба не спасает.


что такое краб?

насколько мне известно из личного опыта, раньше программатором можно было угнать Январь, а Бош нет. Как сейчас, не знаю
andrmar
Поршеньковский писал(а):

что такое краб?


Это контроллер с проводкой к датчикам и др исполнительным механизмам, вешается прямо под капотом.
Остаётся только сломать замок зажигания.
Поршеньковский писал(а):

насколько мне известно из личного опыта, раньше программатором можно было угнать Январь, а Бош нет


Современные контроллеры абы чем через диагностику не шьются.
Поршеньковский
andrmar писал(а):

Что мешает воткнуть АПС-4 или АПС-6 с ПП семейства?


Ну вот допустим куплю я АПС-6...Надо же как-то ее в контроллер будет прописать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы