Страница 1 из 4
ferton636
Доброго всем времени суток! У меня такая проблема.На моей 2114 2005 года умер генератор. Купил "десятый". Внешне вроде такой же как и стоял. После установки шкивы коленвала и генератора оказались несоосны! Как следствие свист и износ ремня генератора. Подскажите в чем проблема может быть??? Шкивы на генераторах может разные???Или регулировать вылет с помощью шайб??
rg-45
ferton636 писал(а):

На моей 2114 2005 года умер генератор. Купил "десятый".


это какой?
ferton636
Если честно маркировку не вспомню сходу. 80А, по креплениям встал как родной. Маркировку только вечером смогу написать. Машину дома бросил из-за этого((
bibikin
пиши сколько несоосность в мм.
может это поможет дать совет.
ferton636
bibikin писал(а):

пиши сколько несоосность в мм.
может это поможет дать совет.


До дома доберусь и сделаю замер. На глаз около 5мм.
Biger015
Марку генератора бы, а так кроме кривой установки ниче в голову не приходит, вроде у 10-х такой же генератор, движки то по сути одинаковые, блоки в частности Pardon
IMPRINT
там втулка дистанционная должна быть между генератором и кронштейном,а генератор у всех вроде 2112
Biger015
Преступник№1 писал(а):

ам втулка дистанционная должна быть между генератором и кронштейном


Она еще и скользящая чтоб ухо не сломать, если сначала снизу затянуть, может встать неправильно, или если кронштей чуть сместить нижний, хоть там и центрирующие втулки, все станет на перекос, верхний кронштейн не сможет это дело выровнять Pardon
ferton636
Спасибо всем за советы! Все оказалось гораздо прозаичнее. Генератор который купил новый оказался левый! ful Я реанимировал старую гену и все встало на свои места! Без проблем. И со втулками все ок! Фото левака скину позже. Остерегайтесь подделок!
P.S. Когда собрал старый генератор и поставил рядом с купленным,реально оказалось что они разные по высоте на 5-7 мм!!!!!!!!!!!!
И получилось,что это не кривая установка,как я думал изначально,а реальный брак!
Biger015
ferton636 писал(а):

Генератор который купил новый оказался левый!


ferton636 писал(а):

Фото левака скину позже


да, фото в студию, и так чтоб маркировку видно было, будем поглядеть что за зверь Pardon
ferton636
Biger015 писал(а):

ferton636 писал(а):

Генератор который купил новый оказался левый!


ferton636 писал(а):

Фото левака скину позже


да, фото в студию, и так чтоб маркировку видно было, будем поглядеть что за зверь Pardon


Фото будет непременно! А из маркировки только надпись маркером 2110!!!! А когда снял заднюю пластиковую крышку так там на щеточном узле не единой буковки!!!! No Name так сказать! И как я сразу не посмотрел cry cry cry Просто хотелось поскорее сделать машину)))
dzelik
ferton636 шкивов на твою гену кажется три разных, так что помоему гена не может быть леваком, может быть только китаем. Ты будешь его возвращать назад в магазин? интересно деньги вернут обратно?
ferton636
dzelik писал(а):

ferton636 шкивов на твою гену кажется три разных, так что помоему гена не может быть леваком, может быть только китаем. Ты будешь его возвращать назад в магазин? интересно деньги вернут обратно?


Сколько я за сегодня облазил форумов и руководств по эксплуатации никакой разницы не увидел. Только если старого образца с клиновым ремнем.Может конечно я не прав,спорить не буду. Но когда в другом магазине начал смотреть генераторы то у них даже на внешне разных шкивах вылет одинаковый Pardon Pardon Pardon
А вернуть не получилось. Я его покоцал(((( Товар б/у так сказать.
Олег75
Подскажите у меня похожая проблема.Поменял подшипники на генераторе всё поставил на место и так же появилась несоосность шкивов. Как быть и что регулировать можно.Свистит и скрежет есть.
Biger015
Олег75 писал(а):

Подскажите у меня похожая проблема.Поменял подшипники на генераторе всё поставил на место и так же появилась несоосность шкивов


Собрал значит неправильно, может шайбу забыл под шкив поставить, хотя тогда бы вообще не крутился бы, Pardon , но тут смотря какой шкив, если усиленный тогда там шайбы нет, перебирай заново..., мало инфы, фотки бы
ferton636
Biger015 писал(а):

Олег75 писал(а):

Подскажите у меня похожая проблема.Поменял подшипники на генераторе всё поставил на место и так же появилась несоосность шкивов


Собрал значит неправильно, может шайбу забыл под шкив поставить, хотя тогда бы вообще не крутился бы, Pardon , но тут смотря какой шкив, если усиленный тогда там шайбы нет, перебирай заново..., мало инфы, фотки бы


Определенно неправильная сборка.Если кроме подшипников ничего не менялось. Smile
Олег75
Подшипники и оба шкива менял.На шкиве генератора была выработка.Он из 2ух тарелок состоит.Значит,как вариант неправильная сборка. Разбирал не сам и соответственно ,и сам не собирал.
Biger015
Олег75
Сорри, не посмотрел, что карб, тогда точно шайбу забыли подложить под шкив, она как раз там около 3-4 мм Pardon вот и не соостность
Олег75
Под самим шкивом значит должна быть шайба 3-4мм. Сниму гляну что там...Спасибо за помощь!
MALbISH
Попал ко мне гена 80А, его еще не разбирал (подшипники почти развалились). какие нюансы при установке на карбовую машину. ну кроме как крепления другие
ferton636
MALbISH писал(а):

Попал ко мне гена 80А, его еще не разбирал (подшипники почти развалились). какие нюансы при установке на карбовую машину. ну кроме как крепления другие


Посмотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=303102&highlight=94+3701
MALbISH
ferton636 писал(а):

Посмотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=303102&highlight=94+3701
______________


Спасибо. это я уже видел.если кроме креплений (туда же входит и шкив) разницы нет, то скоро буду ездить не с 40A а 80A.
ferton636
MALbISH писал(а):

ferton636 писал(а):

Посмотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=303102&highlight=94+3701
______________


Спасибо. это я уже видел.если кроме креплений (туда же входит и шкив) разницы нет, то скоро буду ездить не с 40A а 80A.


И будет тебе счастье!!!! Good Good
rg-45
ferton636 писал(а):

никакой разницы не увидел.


и неувидиш по фоткам пока небудеш знать куда смотреть.
на первой фотке у шкива идёт скругление к генератору,на второй его нет,просто кругляк.сажаются они на разные по длинне якоря.и на разные гайки
ferton636
Но что самое интересное фактический вылет от крепления до края шкива одинаков!!!! По-крайней мере на тех которые видел в магазине! Может конечно они и разные бывают,но на 2110,2112,2113-15 они одинаковые и отличаются только производителем. Если я в чем-то ошибаюсь поправьте меня. Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы