Страница 1 из 1
Andrey_AS
В свете отмены доверенности как теперь различают "доверил управление" и "доверил право управления"?
lll.lis
а кто доверенность отменил? wwow
Автомобиль это строго индивидуальная вещь, как можно отменить доверенность?
если отмените доверенность, то исключается в принципе возможность доверять и управление и тем более право управления.
Andrey_AS
lll.lis писал(а):

а кто доверенность отменил? wwow
Автомобиль это строго индивидуальная вещь, как можно отменить доверенность?
если отмените доверенность, то исключается в принципе возможность доверять и управление и тем более право управления.



Отменили вот как-то тебя не спросив... Много чего индивидуального есть у человека, поверь
D_K_
Andrey_AS
По логике отдельно доверить право теперь невозможно, т.к это доверялось на бумаге. Т.е что человеку разрешено ехать в твоей машине водителем, но он пока еще в ней не находится. Это право управлять.
Теперь доверить можно лишь само управление - когда чужой уже едет в твоей машине с документами на нее и ты не заявляешь что он ее угнал.
Формально право управления человек получает в момент передачи ключей и документов от твоей машины.
Andrey_AS
D_K_ писал(а):

Andrey_AS
По логике отдельно доверить право теперь невозможно, т.к это доверялось на бумаге. Т.е что человеку разрешено ехать в твоей машине водителем, но он пока еще в ней не находится. Это право управлять.
Теперь доверить можно лишь само управление - когда чужой уже едет в твоей машине с документами на нее и ты не заявляешь что он ее угнал.
Формально право управления человек получает в момент передачи ключей и документов от твоей машины.



Дык вот следующий вопрос то вытекает. Доверил управление пьяному - и тебе лишение. В отличие от доверия права управления - тут ты раньше не отвечал уже. Получается совсем попадос может быть..
Ашот Бамбук
как различаете где право управления, а где управление?
про доверить смишно, утверждаете, что доверенность отменили и че то там кому то доверяете...
ладно бы передавали право управления...
при современной конструкции ПН вы теперь законно не можете передать руль ни сыну, ни брату...управлять может только собственник hehe
nestor
а про запись в страховке вы не забыли? наверно на основаниии этого. Если вписал в страховку значит доверил.
Дмитрий С-Пб
НЕСТЕР писал(а):

а про запись в страховке вы не забыли? наверно на основаниии этого. Если вписал в страховку значит доверил.


Вот это-то и бесит, что я не могу посадить за руль своего сына, брата, друга, если они не записаны в страховку. lol1
А делать полис без ограничения - охрененная сумма вылетает facepalm

В нормальных государствах, если не ошибаюсь, любой может управлять автомобилем, имея на руках права и техпаспорт.
Ашот Бамбук
НЕСТЕР писал(а):

а про запись в страховке вы не забыли? наверно на основаниии этого. Если вписал в страховку значит доверил.


они отменили доверенность hehe
полис заменяет простую письменную доверенность, но есть доверенность с неограниченным кругом лиц, с ней как быть? Доверяем всем, угонщикам в том числе?
Дмитрий С-Пб
Ашот Бамбук писал(а):


полис заменяет простую письменную доверенность, но есть доверенность с неограниченным кругом лиц, с ней как быть? Доверяем всем, угонщикам в том числе?


Доверенность с неограниченным кругом лиц, не действительна без полиса с неограниченным кругом лиц
Ашот Бамбук
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ашот Бамбук писал(а):


полис заменяет простую письменную доверенность, но есть доверенность с неограниченным кругом лиц, с ней как быть? Доверяем всем, угонщикам в том числе?


Доверенность с неограниченным кругом лиц, не действительна без полиса с неограниченным кругом лиц


ошипка 63 полис с неограниченным кругом лиц, извиняйте за описку
Andrey_AS
Ашот Бамбук писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Ашот Бамбук писал(а):


полис заменяет простую письменную доверенность, но есть доверенность с неограниченным кругом лиц, с ней как быть? Доверяем всем, угонщикам в том числе?


Доверенность с неограниченным кругом лиц, не действительна без полиса с неограниченным кругом лиц


ошипка 63 полис с неограниченным кругом лиц, извиняйте за описку



Ошибка в том что полис никакие доверенности не заменяет.
Ашот Бамбук
Andrey_AS почему?
Вписывая человека в полис , собственник выражает свою волю уполномочить определенное лицо управлять своим автомобилем, что не нравится?
Andrey_AS
Ашот Бамбук писал(а):

Andrey_AS почему?
Вписывая человека в полис , собственник выражает свою волю уполномочить определенное лицо управлять своим автомобилем, что не нравится?



Он не выражает ничего кроме указанного в законе "Об ОСАГО". Не надо наделять полис тем, чем он не является. Кстати доверенность отменили только для управления, для регистрационных мероприятий она нужна и полис ах почему то вдруг ее не заменяет...
D_K_
Andrey_AS писал(а):

Доверил управление пьяному - и тебе лишение. В отличие от доверия права управления - тут ты раньше не отвечал уже.

Ну так вроде что раньше что сейчас наказывали если хозяин сидит рядом с пьяным водителем (т.е разрешает ему ехать заведомо зная что он пьян). Когда хозяина рядом нет - недоказуемо пьяный был его друг в момент передачи ключей или напился потом в одиночку
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вот это-то и бесит, что я не могу посадить за руль своего сына, брата, друга, если они не записаны в страховку.

А со стороны страховой выглядит логично. Она расплачивается своими деньгами, поэтому должна быть уверена что за рулем будут опытные водители или наоборот новички и риск растет.
Andrey_AS
D_K_ писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Доверил управление пьяному - и тебе лишение. В отличие от доверия права управления - тут ты раньше не отвечал уже.

Ну так вроде что раньше что сейчас наказывали если хозяин сидит рядом с пьяным водителем (т.е разрешает ему ехать заведомо зная что он пьян). Когда хозяина рядом нет - недоказуемо пьяный был его друг в момент передачи ключей или напился потом в одиночку
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вот это-то и бесит, что я не могу посадить за руль своего сына, брата, друга, если они не записаны в страховку.

А со стороны страховой выглядит логично. Она расплачивается своими деньгами, поэтому должна быть уверена что за рулем будут опытные водители или наоборот новички и риск растет.




Нет. Раньше если водитель передал весь пакет доков инспектору (доверенность СР) то какие могли быть вообще вопросы к пассажиру?
Шульц
Дмитрий С-Пб писал(а):

А делать полис без ограничения - охрененная сумма вылетает facepalm



И какая же она охрененная? На тыщщу больше обычной осаги- это охрененная? Лололегархи умеют экономить на спичках.. Smile
Дмитрий С-Пб
Шульц писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

А делать полис без ограничения - охрененная сумма вылетает facepalm



И какая же она охрененная? На тыщщу больше обычной осаги- это охрененная? Лололегархи умеют экономить на спичках.. Smile


Моя страховка стОит 3500 руб.
Если я хочу вписАть сына, то страховка, с учётом того, что у него нет опыта вождения, обойдётся в 8 с лишним тыр. рублей.
Это экономия на спичках, или Вы вообще не в курсе вопроса?..
Шульц
Дмитрий С-Пб писал(а):


Моя страховка стОит 3500 руб.
Если я хочу вписАть сына, то страховка, с учётом того, что у него нет опыта вождения, обойдётся в 8 с лишним тыр. рублей.
Это экономия на спичках, или Вы вообще не в курсе вопроса?..



похоже, Дима, ты не в курсе..что есть региональные коэффициенты.
Переезжай в Рянбурх- Открытая страховка будет стоить тебе в районе 5000 тыщщ. Smile
Дмитрий С-Пб
Шульц писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):


Моя страховка стОит 3500 руб.
Если я хочу вписАть сына, то страховка, с учётом того, что у него нет опыта вождения, обойдётся в 8 с лишним тыр. рублей.
Это экономия на спичках, или Вы вообще не в курсе вопроса?..



похоже, Дима, ты не в курсе..что есть региональные коэффициенты.
Переезжай в Рянбурх- Открытая страховка будет стоить тебе в районе 5000 тыщщ. Smile


Ну тогда уж, для ясности - ты не в курсе про цены в с-Пб, а я про цены в Оренбурге, идёт? Wink
В моей ситуации, тут экономией на спичках и не пахнет nea
дементий
ребята вы из порожнего в пустое переливаете.доверенность отменили ты дал ключи и документы при наличии осаго человек сел и поехал.а до этого писали липовую бумажку типа доверенность .по сути ничего не поменялось
я 4 года ездил на машине жены и отца у меня ни разу не спросили доверенность.я ее писал сам только во время прохождения то либо на то они сами ее писали .
по этому что изменилось? в чем вы видите проблему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы