Страница 1 из 3
leon112
21.12.12. Для идиотов - конец света, для меня - время проходить ТО.
Имеем ВАЗ 2112 (дата как раз в тему), 10-ти лет от роду, с пробегом ни много-ни мало - 130 ткм. Прошлый ТО проходил тоже в декабре, но в начале.
ОСАГА заканчивается в конце декабря. Разумно посчитав, что платить ни за йух страховщикам якобы за диагностику авто 700 рэ, тут хоть состояние и исправность авто проверят.
Из минусов авто имеем только отравленный ДК неделю назад.
Ничего не проверяя и не готовя специально машину, еду в обеденный перерыв на станцию ТО. От работы до станции езды 15 минут. Двигатель в такой мороз успевает прогреться, салон еще нет.
Заезжаю на территорию - никого. Я так и предполагал. Захожу, плачу и сразу предупреждаю оператора, что неисправен ДК и на ХХ СО может быть завышен. На что он мне говорит, что в такой дубабрь никто СО не проверяет. А я -то на это случай бутылочку коньяка приготовил. К счастью не пригодилась.
Далее заезжаю в бокс, проверка как обычно: светотехника, сигнал, двери, ремни безопасности, аптечка, огнетушитель, аварийный знак. Из светотехники почему-то не горела левая ПТФ, хотя потом вечером их включал, горели обе. Pardon клятвенно пообещал, что лампочку поменяю. Razz
Ну и на последок тормоза. Передние, задние и ручник.
Вывод: авто исправно, по передним тормозам нет разницы тормозных усилий, задние - разница есть, но в допуске.

Так может не так плохи наши машинки-то, если за ними следить?! Wink gpn

зы: выезжаю с территории ТО на встречу едет Опель-Вектра года 2000-го. Значит не я один думаю о безопасности на дороге. supercool
133
leon112 писал(а):

Владимирская обл.


ну дык...вы там в литсо должны друг друга знать 63 gpn
Mihalych78
leon112
в 10 ветке запости
а тут ниочем
leon112
Mihalych78 писал(а):

а тут ниочем


Почему ни о чем? Или думаешь меньше Sрать не будут?

133 писал(а):

вы там в литсо должны друг друга знать


Не без этого конечно... Wink
Кот Чеширский
Это че подвиг что ли? Щас каждый будет тему создавать как он прошел техосмотр, каждый год на вазахламе. facepalm
leon112
Кот Чеширский
Не интересно не читай, в чем проблема? Pardon
Mihalych78
Кот Чеширский писал(а):

Это че подвиг что ли? Щас каждый будет тему создавать как он прошел техосмотр, каждый год на вазахламе. facepalm



вот еслиб на новом скажем тигуане
и не прошел
тогдаб конечно другое дело
rover
Я поступил проще - купил страховку со значительной скидкой и все, то не проходил. Думаю, может надо пройти все-таки, а то как бы второй год пойдет, как закончился pst
Кот Чеширский
rover писал(а):

то не проходил.



на кьюбе ты его и не пройдешь. facepalm

leon112 писал(а):

в чем проблема?



а ты подумай. 63
Mihalych78
rover писал(а):

Я поступил проще - купил страховку со значительной скидкой и все, то не проходил. Думаю, может надо пройти все-таки, а то как бы второй год пойдет, как закончился pst



от када тебе не дай бог старховая в выплате откажет...
leon112
rover писал(а):

купил страховку со значительной скидкой и все, то не проходил.


Большинство так и делает. Особенно на автохламе facepalm
Такое ощущение, что государство делает всё, что бы народ поубивался на своем автохламе.
rover
Mihalych78
Цитата:

от када тебе не дай бог старховая в выплате откажет...



Мне? Нее supercool Ну, точнее не мне, а тому, перед кем я виноват буду. А мне всегда или отказывают, или тупо тянут с последующим скатыванием к неприему совсем.
kit12
У нас в городке ТО на территории гаи, на эстакаду для проверки тормозов зимой не заехать, поэтому просят разогнаться и тормознуть на снегу, мужик смотрит на это дело и на глаз выносит свой вердикт. Так же нет стенда проверки СО и фар, но есть проверка опять на глаз рулевого управления, стекол, аптечки и вот в итоге 9 из 10 машин не проходят ТО с первого раза. Конеш все побежали в росгострах.
дмитрийй
bartolo писал(а):

и на глаз выносит свой


bartolo писал(а):

проверка опять на глаз рулевого управления, стекол, аптечки и вот в итоге 9 из 10 машин не проходят ТО с первого раза.


На глаз... hehe органолептическим методом это называется... facepalm
kit12
дмитрийй писал(а):

bartolo писал(а):

и на глаз выносит свой


bartolo писал(а):

проверка опять на глаз рулевого управления, стекол, аптечки и вот в итоге 9 из 10 машин не проходят ТО с первого раза.


На глаз... hehe органолептическим методом это называется... facepalm


Спасибо кеп 63 Вове ку уже сделал? pst
Гомер Симпсон
за 10 лет люди обычно уже третью машину в кредит покупают supercool
papa_dima
Цитата:

21.12.12. Прошел тех.осмотр.



Тех.осмотр?
What's this?
rover
leon112 писал(а):

rover писал(а):

купил страховку со значительной скидкой и все, то не проходил.


Большинство так и делает. Особенно на автохламе facepalm
Такое ощущение, что государство делает всё, что бы народ поубивался на своем автохламе.



Ну уж знаешь, я лучше любого сервиса знаю что она исправна. Не наездник.
Виктор-Вишня
Че там ща по страховым -только РГС без техосмотра продает? или еще есть шараги?
а то мне в феврале на симболе надо страховку покупать -так в какую шарагу идти-то?
Косолапый
Цитата:

я галку модера и уж тем более одмина не за красивые глаза получил.


Чтож вы такие халуи-коррупционеры facepalm

Добавлено спустя 56 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Че там ща по страховым -только РГС без техосмотра продает? или еще есть шараги?
а то мне в феврале на симболе надо страховку покупать -так в какую шарагу идти-то?


Купить то можно, но попадешь в дтп - хрен чо получишь без талона ТО или чо там, диагностическая карта?
ksv71
Виктор-Вишня писал(а):

только РГС без техосмотра продает


заблуждение supercool
продает, но потом едешь на их ПТО и проходишь( иногда формально), забьешь и не поедешь, при дтп этот же РГС, тебя в легкую и продинамит.
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

Купить то можно, но попадешь в дтп - хрен чо получишь без талона ТО или чо там, диагностическая карта?


не надо говорить то,о чем не знаешь!
кто-то байку пустил -и лохи повелись!
facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ksv71 писал(а):

продает, но потом едешь на их ПТО и проходишь( иногда формально), забьешь и не поедешь, при дтп этот же РГС, тебя в легкую и продинамит.


читай договор ОСАГО! -там ни слова нету про то,что я должен пройти потом еще ТО
ksv71
Виктор-Вишня писал(а):

не надо говорить то,о чем не знаешь!


давай ты нам покажешь мастер класс, один х*р твой симбол уже металлолом 63
страхуешь в ргс, получаешь на руки от них диаг карту (без подписи ответственного лица facepalm , а как ты думал) подставляешься и пытаешь с ргс получить. дай бог те удачи supercool
Виктор-Вишня
ksv71 писал(а):

страхуешь в ргс, получаешь на руки от них диаг карту (без подписи ответственного лица , а как ты думал) подставляешься и пытаешь с ргс получить. дай бог те удачи


когда в феврале покупал симбол -застраховался в Ресо -никакой карты на руки мне не дали! в договоре -ниче по поводу ТО не сказано!

да,есиче - если ты подставился,то по ОСАГО -тебе нифига с твоей страховой не светит -ты будешь получать с того чувака,который один буй застрахован в шараге и не проходил ТО... Pardon
Александдр
Кот Чеширский писал(а):

Это че подвиг что ли? Щас каждый будет тему создавать как он прошел техосмотр,


+1
Что тут такого?
Я в начале декабря приехал к родителям, поехали с сыном по житейским делам: на рынок, в парикмахерскую, заехал на ТО, благо - рядом было, времени заняло меньше чем в парикмахерской... о чём тема? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы