Страница 1 из 1
ARCHY
В параллельной ветке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32136&sid=8125cde81abd8e56c13573c5d3202af1
думаем отчего дергается после торможения двигателем и нажатии на газ.
Может есть соображения какие по этому поводу?
Sergeyi
вообще вы сами ответили на свой вопрос, толчёк происходит в момент переключения режимов, тоесть при торможении двигателем форсунки ничего не впрыскивают ( естественно при определённых условиях обороты, температура, скорость) при нажатии на газ начинается впрыск топлива, эффект наблюдается на всех машинах, но различен в зависимости от калибровок. В некоторых несерийных прошивках режим торможения двигателем выключен вообще.
Viktor_21102
Sergeyi писал(а):

В некоторых несерийных прошивках режим торможения двигателем выключен вообще.



Рывок в таком случае остается?
Sergeyi
исчезает, ещё можно поэкспекрементировать с подбором калибровок, но всё это справедливо для машины с исправными датчиками
Sergeyi
исчезает, ещё можно поэкспекрементировать с подбором калибровок, но всё это справедливо для машины с исправными датчиками
surik93i
народ, читайте внимательно ветку
про торможение двиглом ничего не сказанно, да и это здесь не причем
чел едет допустим в пробке на 1ой медленно газ нажимаеш стараешся легонько и толчок, бывает с раскачкой взад-перед. на 2ой скорости таже хрень. дискомфортно и машину жалко. а подача топлива не отключается ведь обороты ниже 2000.
на прошлой машине у меня такого небыло1999г БОШ...20 ...R59, ездил как на иномаке.
на нынешней 2003г VC........72 .....J02 при медленном перемещении получается дерготня
в современных прошивках такой баг есть у многих, чего не отмечалось среди старых
может ДМРВ стали хуже или всетаки дело в калибровке подачи горючки на малых дросселях. хочу поправить прошивку. тогда может чтото прояснится . незнаю адреса где могут перепрошить. мож кто подскажет?
PSP31
surik93i писал(а):

...или всетаки дело в калибровке



Калибровками это лечится.
surik93i
хочу калибровки. адрес? :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы