Страница 9 из 14
cworange
DJ0nny писал(а):

cworange
а чо это с расходом 1.3 л\ч wwow ?


Это ДМРВ на радугу отправился ещё года 2 назад Smile
Oleksiy
кароч всё сходится к тому что надо пилить термоэлемент и делать Т двигателя 90градусов
.kkursor
Oleksiy
Не надо ничё пилить, на готовое решение https://www.drive2.ru/l/4781875/
Alexandr008
решение то готовое, только не бесплатное. термос твой поди уже рубля полтора стоит?
Oleksiy
я к тому что хоть от лады весты поставь термос, если у него Т откр 85 тепла не жди.........
Alexandr008
Oleksiy писал(а):

я к тому что хоть от лады весты поставь термос, если у него Т откр 85 тепла не жди.........


у меня на тойоте термос 80-84. в -29 я ехал без верхней одежды. почему в тазу при -85должно быть холодно?
Oleksiy
А почему тогда Курсор заморочился с термосом?
Alexandr008
Oleksiy писал(а):

А почему тогда Курсор заморочился с термосом?

у него было 78.
Oleksiy
78 и 80-84 рядом
Alexandr008
рядом не рядом, я не про то. я про то что зачем поднимать температуру именно до 90гр.
а зачем он заморачивался. думаю что б было. мы же не всегда ездим с полностью открытой печкой. чуть проедешь, начинаешь двигать в сторону холодного, иначе жарко становится.
Oleksiy
ну как бе на моём допотопном воше многие таблицы адаптации начинают работат с 87 градусов, ясен красен если топиш по трассе стабильно 80км/ч или более то будет ташкент. А по городу прохладновато.........(циркуляция ож не та, думаю с ипономобилем даже не стоит ровнять)

ИМхо плохую циркуляцию можно компенсировать температурой выше.(хотя какой выше завод глаголит 90-95)
Alexandr008
грантатермос же обеспечивает хорошую циркуляцию через печку. или 082термос если на него выход печки подключить.
Квотер
Ну я даже не знаю что сказать, большинство ставят эти термосы при этом жалуются на то что не греется авто и холодно (проблема как у курсора) я подпилил термос и все дело сделано и эмульсию выгнал gpn
.kkursor
Alexandr008 писал(а):

решение то готовое, только не бесплатное. термос твой поди уже рубля полтора стоит?


680 в эмексе

Alexandr008 писал(а):

рядом не рядом, я не про то. я про то что зачем поднимать температуру именно до 90гр.


В -20 и ниже от стёкол прям дуло холодом...
Щас можно в футболке ехать
т808
.kkursor писал(а):

В -20 и ниже от стёкол прям дуло холодом...


И после этого ты поверил "официальному" ответу?
Цитата:

Особенности системы охлаждения двигателей автомобилей Гранта (2190) и Калина FL (2192, 2194) обуславливают улучшение потребительских свойств автомобиля при более низкой средней температуре ОЖ по сравнению с прежними моделями Приора, Самара и Калина.


Шикарно улучшили потребительские свойства. wwow
Цитата:

на автомобиле температура начала открытия клапана термостата должна соответствовать диапазону от 77 до 93 ╟С.


Полный идиотизм!
Термостат с разбросом параметров в 16 градусов даже в цветмет не возьмут,а не только на авто его ставить. pst
tankistRKKA
Кстати, вот у меня тоже темпер 77-81, но при -32 ездил по трассе, в машине жарко, без куртки ехал, вот расход это да, проблема, 8 по трассе это дохрена для такой табуретки как калина, не уверен только в термосе ли дело или же ДАД и ДТВ виноваты facepalm
rg-45
.kkursor
Цитата:

Цена вопроса: 4 150 рублей


да убейтесь вы апстену 63 с таким тюнингом 63 ради пары градусов.
Квотер
tankistRKKA писал(а):

Кстати, вот у меня тоже темпер 77-81, но при -32 ездил по трассе, в машине жарко, без куртки ехал, вот расход это да, проблема, 8 по трассе это дохрена для такой табуретки как калина, не уверен только в термосе ли дело или же ДАД и ДТВ виноваты facepalm

тоже самое было я даже без печки ездил и расход у меня был и есть 15л по трассе, подпили термос или как курсор сделай

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

rg-45 писал(а):

.kkursor

Цитата:

Цена вопроса: 4 150 рублей


да убейтесь вы апстену 63 с таким тюнингом 63 ради пары градусов.

все с жиру бесяться подпил стоит 0 рублей + пиво для себя любимого и красивого 500 руб , а тут 4150 можно подумать мотор злой купил поставил и он еще завелся и работает ровно hehe
.kkursor
tankistRKKA
Смотря как ехать. Для 140-160 нормально. Не верю я в то, что оно 5 литров по трассе брать должно. Даже у турбомызгалок больше расход.
Я перешился на последнюю штатную I427GE05, расход по городу 9.4. Был на пару десяток больше. Только еепром сохрани перед прошивкой
rg-45
.kkursor писал(а):

Для 140-160 нормально.

8 литров?
да тебе аэродинамика планера понадобится Wink чтоб в такой расход уложится.
TDream
rg-45 писал(а):

.kkursor писал(а):

Для 140-160 нормально.

8 литров?
да тебе аэродинамика планера понадобится Wink чтоб в такой расход уложится.


Не, сверхзвукового истребителя hehe
На моей на 165 по спидометру ~14 литров было.
rg-45
TDream писал(а):

Не, сверхзвукового истребителя


там планер гамно 63 без компа и мотора нелетает hehe
.kkursor
rg-45
На 9ке при крейсерской 140 расход 7.5-8.5 был. Pardon
У калины меньше, но не сильно. Pardon
В меньшие цифры не верю.

TDream писал(а):

На моей на 165 по спидометру ~14 литров было.


На 165 - да. А на 140 8 вполне реально
rg-45
.kkursor писал(а):

На 9ке при крейсерской 140 расход 7.5-8.5 был.


вот нинада мне ля-ля расказывать.
во первых нет у нас дорог что бы такую крейсерскую держать.
не разогнаться местами ,а именно что бы средняя скорость 140 была,и уж тем более не на девятке.
во вторых это физически невозможно при аэродинамике зубилы.
расход 7.5-8.5 получается при средней 70-90 но не 140.
замерялось неоднократно и на больших дистанциях.
Alexandr008
rg-45 писал(а):

.kkursor писал(а):

На 9ке при крейсерской 140 расход 7.5-8.5 был.


вот нинада мне ля-ля расказывать.
во первых нет у нас дорог что бы такую крейсерскую держать.
не разогнаться местами ,а именно что бы средняя скорость 140 была,и уж тем более не на девятке.
во вторых это физически невозможно при аэродинамике зубилы.
расход 7.5-8.5 получается при средней 70-90 но не 140.
замерялось неоднократно и на больших дистанциях.


у меня при средней по БК 90-100. 7.5-8. так что подтверждаю. что интересно, на тойоте примерно так же, хотя мотор почти в 2 раза мощнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы