Страница 1 из 1
Arminius
Привет всем форумчанам. Вот что хочу вам поведать. Поехал на днях в одно место по делам. Назад собрался, выезжаю с примыкающего проезда, хочу налево. Сам проглядел, виноват: знак висит "движение направо". Встал полевее, поворотник включил, жду, пропускаю. Вдруг справа в 200-300 метрах вижу, как ГАИшная "Волга" огни включила, пошла на встречку и припарковалась справа от меня на главной дороге метрах в 20. Думаю, чего они тут встали? Да вижу, что на меня оба из машины смотрят и вот себе улыбаются (видно прям!). Ну, я стал озираться: может знак какой висит: точно, висит! Ну, я правый поворот включил. Они сразу с огнями отъехали. Так вот вопрос: что же получается опять. Ждали, значит, пока на перекресток выеду, чтоб штрафануть! Да Бог с ним, со штрафом. Сам в конечном итоге виноват, пусть не со зла, как говорится, мог нарушить. Но мое возможное нарушение правил могло обернуться ДТП. Люди могли пострадать. Все-таки, когда же начнут сотрудники ГАИ предупреждать нарушения правил, если видят, что сейчас будет совершено нарушение? Пока убедился, что хотели в первую очередь оштрафовать, а не предотвратить возможное ДТП. Я сам всегда по правилам езжу. Считаю, что тот, кто нарушает - слабак! Не может цивилизованно разрулить дорожную ситуацию.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (30 Ноября 2005 10:08), всего редактировалось 1 раз
Arminius
Грудью ложиться не надо. Это опасно. А вот просто проехать и в громкую связь сказать, чтобы на знак обратил внимание, можно было.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (30 Ноября 2005 10:07), всего редактировалось 1 раз
PawelCh
Дмитрий_053 писал(а):

Arminius писал(а):

Грудью ложиться не надо. Это опасно. А вот просто проехать и в громкую связь сказать, чтобы на знак обратил внимание, можно было.


Понятно... К сожалению, в своё время (90-е годы) население моей страны почему-то предпочла лозунг: "Человек человеку - волк" и развитие страны пошло по этому направлению и теперь не надо удивлятся сталкиваясь с подобными фактами. Кое-где, правда, в глубинке ещё малость сохранились взаимоотношения между людьми типа: "Человек человеку - друг, товарищ и брат", но это не надолго. Если всё будет продолжаться в том же духе, то - се ля ви. Я, к примеру, уже почти привык к ублюдочным законам джунглей которые псевдодемократы установили, так что отношусь совершенно спокойно. С волками жить - по волчьи выть - закон выживания. И так во всём вплоть до мелочей.




Оно, конешно... с волками по волчьи... Только - это мое личное мнение - ИДПС должен не ждать нарушения, а не допускать его! Даже с применением мата по громкой связи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы