Страница 4 из 18
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Проблем не испытывал совсем -лет 10 уже ка


Вот за 10 лет все сильно поменялось. Точнее за последние 5 лет. С выходом Core, AMD так и не смог ничем ответить в сегменте производительных процессоров. Если в lowend Atom vs C60 еще не все так очевидно, то в middle и high-end AMD сейчас не светит вообще ничего.
Bird64
любителям интела посвящается:
АМД сильно греется. у меня сгорел проц АМД: вскрытие показало, что под почти 1см слоем шпаклевочной пыли с остановившимся куллером (я на тот момент ремонте квартире делал) АМД больше 2х недель не работает hehe а я голову ломал "чтож компьютер тормозить начал" Smile
жалко не зафотографировал на память. такое не часто увидишь hehe
Nakats
У меня ноуты на интелах, а все компы что были (после пня 166 ммх) все на АМД. Сейчас вишера 8320, поставил недели две назад, до этого феном 945 стоял. Гонится он отлично, на 4.5 ГГц все стресстесты проходит без сбоев и ошибок. Кулер башенного типа, температура в 100% нагрузке не превышает 56 градусов, в покое 20-25 градусов. Аналогичный интел будет стоить уже других денег. В общем, по мне, так для игр и для лазанья по инетам, ютюбам, просмотра HD видео, его в полне достаточно. А вот для фотошопа или лайтрума лучше всего интел, там он быстрее. Для примера, аналогичный интел будет 1000 фоток из RAW конвертировать не час как АМД, а минут 40, для меня 20 минут погоды не делает, такие объемы далеко не каждый день. Так что АМД вполне хватает, но если разбогатею, буду брать i7.
PS Ощутимый прирост в производительности дает установка SSD.
S597SMRUS
Зyбиловод писал(а):

пробел нажимать каматустра не позволяет?


тебе камасутра не позволяет не срать в любой теме? hehe
Зyбиловод писал(а):

Мне нужно - врубить комп и срать на лоле


во, во, про то я и вещал в твою сторону hehe

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

BlackCat писал(а):

Вот за 10 лет все сильно поменялось.


Да иди ты.нихрена там не поменялось .Если только персонал отделов маркетинга , да местный "попэ" определяющий течение религии hehe
BlackCat писал(а):

С выходом Core, AMD так и не смог ничем ответить в сегменте производительных процессоров


Нахуа простому юзверю все эти многочисленные ядра, производительности которых
rg-45 писал(а):

вот теже двухядерники делают лет 5ть массово ,а кто использует хотябы на 50% каждое из ядер?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=325039&start=0
Denis писал(а):

AHCI на AMD:


Зачем мне AHCI я про RAID ващет говорил facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Denis



И вот что у меня Intel показывает:




Разницу замечаешь? Wink
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Да иди ты.нихрена там не поменялось .Если только персонал отделов маркетинга , да местный "попэ" определяющий течение религии


Ты читать умеешь? Могу дать ссылки на тесты производительности. Если читать не умеешь, то там есть графики цветные. Правда там сложно тебе будет. Иногда больше цифирки это хорошо, а иногда плохо. Там подписано, т.ч. придется мозг поднапрячь и почитать если умеешь.
S597SMRUS писал(а):

Нахуа простому юзверю все эти многочисленные ядра, производительности которых


Смотря для чего. Если на ЛОЛ-е срать, то хватит любого проца, начиная с Atom/C60. А вот если с графикой работать или в игрушки играть, то тут проц. востребован будет.
Denis
Зyбиловод писал(а):

Зачем мне AHCI я про RAID ващет говорил


у тебя SSD в рейде стоят?
Зyбиловод писал(а):

И вот что у меня Intel показывает


мну интересно к чему он у тебя подключен (SATA-3) ?
ссылки на картинки которые я привел - это тест одного и того же SSD на разных платформах.
CodeName47
Понаписали тут ереси всякой. АМД греется, горит. Че за дурь? Слышали от соседа, яндекс так говорит? Уже давно ниче не горит и не особо и греется. Да интел щас холоднее и что? Мне пофиг с моим кулером при 100% загрузки температура выше 48 градусов не поднимается. С боксовым кулером было 58 градусов где то.
Как только заходит такой спор начинается амд греется на видеокартах дрова кривые и тд и тп. А хочется спросить, а вы юзали и то и то?
У меня компов сменилось порядочно были и амд и 1 раз пробывал интел(ниче выдающегосе все так же стабильно как и амд). Видеокарты тоже всякие были и красные и зеленые. Но вот была раньше у амд такая фишка по выводу изображения с компа на телек. Нажал кнопку и все. А у энвидии там блин такие танцы с бубном что ппц.
Так что не надо ля ля господа что амд для бедных и тд. Я бы сказал так.
АМД для умных, кто при минимальных вложениях хочет получить максимальную отдачу. Если человеку не нужна супер производительность зачем платить больше? какой в этом смысл? Это не автомобиль где кожа рожа фарш и тд. Винда она и в африке винда.
мим
~Toxa~
а по сборке ниже что скажешь?
Цитата:

Привод DVD-RW Samsung SH-224 SATA черный
Card-reader ВНУТРЕННИЙ Acorp CRIP200B USB2.0 (all-in-1, + USB port) black
PCI-E NV GTX660 2Gb DDR5 192bit MSI 2xDVI/HDMI/DP [N660 TF 2GD5/OC]
Жесткий диск 1 Tb Seagate ST31000524AS 32Mb 7200rpm SATA 6Gb
SSD диск 120Gb SATA3 OCZ Agility 3 (AGT3-25SAT3-120G) MLC
Socket 1155 Asus P8H61-M LE R2.0 H61, PCI-E 16x, VGA, DVI, DDR3, GLAN,
mATX
DDR3 4Gb 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9/4G) 2 шт.
Процессор Socket 1155 Intel Core i5 3570 (3.3/6Mb)
Корпус ATX 500W RaidMax Typhoon
Вентилятор Socket 1156 Floston FCI1156-917P PWM

29600руб

CodeName47
мим писал(а):

Привод DVD-RW Samsung


facepalm facepalm facepalm
Какой нафиг самсунг.
мим писал(а):

PCI-E NV GTX660


Добавляем 700 -1000р берем HD 7870 и получаем производительность местами даже до 30% лучше.
Я думаю 700р за это стоит переплатить 20 ФПС на дороге не валяются hehe
мим писал(а):

Жесткий диск 1 Tb Seagate


WD всетаки получше будет

мим писал(а):

Корпус ATX 500W


Купить корпус отдельно БП на 600 ват отдельно.
Все это уложится в те же 30 тысяч
BlackCat
CodeName47 писал(а):

Если человеку не нужна супер производительность зачем платить больше?


Если не нужна суперпроизводительность, то покупается i3 за 60$ или как-ть PentiumD за 30-40$. А вот если игрушки запускать, то процессор нужен мощнее, и тут AMD сливает, т.к. производительность на $ сейчас у него хуже, чем у Intel.

ЗЫ Сейчас AMD усиленно ищет, что же ему делать. Т.к. интел задемпинговал lowend и AMD не может сделать цену ниже, чем есть. В midle/high AMD ничего не светит, т.к. Intel его рвет как тузик грелку. Единственное где они еще могут конкурировать это в SOC. Куда и активно инвестируют. На десктоп AMD забил, т.к. проиграли рынок. Поезд ушел. Забудьте про AMD.

Последний раз редактировалось: BlackCat (12 Февраля 2013 11:53), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
ЗЫ народ никогда не берите системники в сборе, в них пихают все то что нужно продать и на что спрос меньше. Проще самому набрать по прайсу и заказать сборку, благо в нормальных магазинах она бесплатна Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

BlackCat писал(а):

Если не нужна суперпроизводительность, то покупается i3 за 60


а зачем если можно купить амд дешевле но с такой же производительностью объясни мне мил человек?
KyZZMI4
CodeName47 писал(а):

ЗЫ народ никогда не берите системники в сборе, в них пихают все то что нужно продать и на что спрос меньше.


+1
CodeName47
BlackCat писал(а):

А вот если игрушки запускать, то процессор нужен мощнее, и тут AMD сливает


В процессорах свыше 5000р согласен сливает.
BlackCat
CodeName47 писал(а):

а зачем если можно купить амд дешевле но с такой же производительностью объясни мне мил человек?


Да куда уж дешевле-то? Что у AMD есть процессор ценой в 40$?
CodeName47
http://www.regard.ru/catalog/group6054.htm
Почитай это так к примеру.
Просто удивляет толстолобость адептов интела supercool
BPSNSK
CodeName47 писал(а):

Просто удивляет толстолобость адептов интела supercool


Good
Mord_vin
Gроизводительность складывается комплексно, а не зависит от одного лишь процессора.
Я сейчас несколько завидую тем, кто изначально собирал систему на базе AMD, ибо, во-первых, дешевле, во-вторых, например сейчас шестиядерный AMD Phenom II X6 1090T Socket AM3 (3.2GHz, 9Mb cache) стоит вдвое дешевле (разница в 4-5 тысяч рублей) чем 4-х ядерное решение от Intel с меньшей частотой Intel Core i7-2600S (2.8GHz, 8Mb). Я бы сейчас собирая компьютер, пожалуй, взял бы всё таки AMD.
BlackCat
Mord_vin писал(а):

например сейчас шестиядерный AMD Phenom II X6 1090T Socket AM3 (3.2GHz, 9Mb cache) стоит вдвое дешевле (разница в 4-5 тысяч рублей) чем 4-х ядерное решение от Intel с меньшей частотой Intel Core i7-2600S


Какой нафиг i7? Он едва может с i5 конкурировать по производительности. Вот свежий тест.
http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-x300.shtml
KyZZMI4
Mord_vin писал(а):

например сейчас шестиядерный AMD Phenom II X6 1090T Socket AM3 (3.2GHz, 9Mb cache) стоит вдвое дешевле (разница в 4-5 тысяч рублей) чем 4-х ядерное решение от Intel с меньшей частотой Intel Core i7-2600S (2.8GHz, 8Mb).


Вот только не спасет АМД это, сливает по производительности он в чистую, но по ценнику очень хорош!
Mord_vin
так же покупка 64 битной ОС не имет смысла ибо:
разрядность основных внутренних регистров 64-битных процессоров удвоилась (с 32 до 64 бит), а 32-битные команды x86-кода получили 64-битные аналоги. Кроме того, за счет расширения разрядности шины адресов объем адресуемой процессором памяти существенно увеличился.
И... все. Так что те, кто ожидает от 64-битных поцев сколь-нибудь существенного прироста производительности, будут разочарованы - их производительность в подавляющем большинстве заточена на современных приложениях. Pardon
Женёк439
CodeName47 писал(а):


мим писал(а):
Жесткий диск 1 Tb Seagate

WD всетаки получше будет


ошибаешься!
Mord_vin писал(а):

Я сейчас несколько завидую тем, кто изначально собирал систему на базе AMD, ибо, во-первых, дешевле, во-вторых, например сейчас шестиядерный AMD Phenom II X6 1090T Socket AM3 (3.2GHz, 9Mb cache) стоит вдвое дешевле (разница в 4-5 тысяч рублей) чем 4-х ядерное решение от Intel с меньшей частотой Intel Core i7-2600S (2.8GHz, 8Mb). Я бы сейчас собирая компьютер, пожалуй, взял бы всё таки AMD.


а все программы могут таки задействовать все 6 ядер?..у тебя из 6 работать в основном будут 2, иногда 4.
BlackCat
Mord_vin писал(а):

так же покупка 64 битной ОС не имет смысла ибо:


Она не для этого покупается, а что бы можно было иметь объем ОЗУ больше 4Гб (на самом деле больше 3-3.5, зависит от конфига) без костылей.
Mord_vin
KyZZMI4 писал(а):

сливает по производительности он в чистую


facepalm для чего для? для домашнего компьютера? не смеши меня - разницу не увидит не один обыватель.

А для серверов нужно юзать IBM - это единственно правильное решение supercool для дома: EM64T или AMD64 вообще не критично bboyan

Добавлено спустя 38 секунд:

Женёк439 писал(а):

а все программы могут таки задействовать все 6 ядер?..у тебя из 6 работать в основном будут 2, иногда 4.


я как бы в курсе, если чё Wink

Добавлено спустя 40 секунд:

BlackCat писал(а):

Она не для этого покупается, а что бы можно было иметь объем ОЗУ больше 4Гб


для чего тебе ДОМА памяти больше 3,45 ГБ? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы