Страница 1 из 1
Хапер
Здравствуйте! У меня ВАЗ 21102, двигатель - 2111 Неделю назад я был на первом ТО, где мне посоветовали поменять прошивку на ЭБУ, т. к. по словам работников версия моей прошивки устаревшая. Я согласился и за скромную плату в размере 500р. мне была переписана программа с идентификационным номером J5V13L05, кроме того специалистами был изменён уровень выброса СО, значение которого стола равно "0".
На днях на вашем сайте я прочител статью о том, что чип-тюнинг может отрицательно повлиять на "жизнь" двигателя ам. Поэтому у меня вопрос к Вам, как скажутся выше упомянутые манипуляции на здоровье моего ам или в этом нет ни чего страшного??? Может мне стоит заменить прошивку обратно на старую?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!
PSP31
L05 - серийная прошивка. Ничего страшного.
Хапер
Спасибо! А изменение параметров выброса СО на "0" не воияет на движок?
PSP31
CO д.б. около 0.8% на ХХ.
Хапер
С целью расширения кругозора, что значит это строка???
Спасибо!
PSP31
Хапер писал(а):

что значит это строка???



"д.б." = "должно быть"... Далее по тексту. Smile
Хапер
Теперь понятно! Very Happy
А какая прошивка самая дельная из серийных (кроме экономичных)?
PSP31
Хапер писал(а):

Теперь понятно! Very Happy
А какая прошивка самая дельная из серийных (кроме экономичных)?



L05 нормальная. Жалоб на нее не было.
streloc
PSP31 писал(а):

CO д.б. около 0.8% на ХХ.



ну наверное всеже выражени СО в 0 значит что все ОК или при нулевой кореекции нормальное СО
PSP31
streloc писал(а):


ну наверное всеже выражени СО в 0 значит что все ОК или при нулевой кореекции нормальное СО



Да, скорей всего об этом и речь. Smile
Хапер
На самом деле значение СО по умолчанию было примерно следующего значения "0.00039", а потом мне изменили на "0.00000".
PSP31
Хапер писал(а):

На самом деле значение СО по умолчанию было примерно следующего значения "0.00039", а потом мне изменили на "0.00000".



По умолчанию, т.е. нулевое, = -0.0039. Изменение до 0.0000 особого значения не имеет.
Хапер
Ну слава богу, а то я думал, что у меня движок в куски разлетится от этих манипуляций!!!!
А у Вас какая прошивка??? :cool:
PSP31
Хапер писал(а):

А у Вас какая прошивка???



Дык я, эта, часто их меняю... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы