Страница 1 из 1
nikitos1
Влил прошивку,очистил EEPROM-большой расход.Поехал на СО,оказалось=2,8.Почему такое значение?Стали регулировать,что бы выставить =0,8 пришлось выставлять -115(говорят на некоторых прошивках вообще нельзя сделать меньше 1,2,вернее сделать можно завиксировать нельзя).Я не знаю как называются эти параметры но тот кто делал говорит что это "не есть хорошо"..
ДМРВ показывает сигнал = 1,1,диагноз-в морг.Но машина ездит , чем это может сказаться-расход,запуск и т.д.
chiptuning
Показания канала АЦП ДМРВ при включенном зажигании(двигатель не заведен) должен иметь 0.996-1.0 вольт. Если 1.016 то 50/50 что в помойку,но это выясняется после регулировки на газоанализаторе.
Если 1.1 то это только в помойку.
Убитый ДМРВ -это:
повышенный расход топлива(СО,СН тоже не в норме,регулировкой RCO тут уже не поможешь,теряется динамика)
потеря динамичной езды на высоких скоростях
провал при начале движения(заливаются свечи)
При запуске ДМРВ не участвует и на запуск никак не влияет.
Максимум на сколько выставляется RCO (-0.0250)
Чтобы часто не менять ДМРВ, то нужно часто менять воздушный фильтр,через каждые 4000-5000 км.Наши клиенты так и делают и очень долго не покупают новые ДМРВ(секретов мы из этого не делаем)
streloc
nikitos1 писал(а):

Влил прошивку,очистил EEPROM-большой расход.Поехал на СО,оказалось=2,8.Почему такое значение?Стали регулировать,что бы выставить =0,8 пришлось выставлять -115(говорят на некоторых прошивках вообще нельзя сделать меньше 1,2,вернее сделать можно завиксировать нельзя).Я не знаю как называются эти параметры но тот кто делал говорит что это "не есть хорошо"..
ДМРВ показывает сигнал = 1,1,диагноз-в морг.Но машина ездит , чем это может сказаться-расход,запуск и т.д.



клева а что интересно ты хотел получить?
1 на машине с неисправными датчиками?
2 с бесплатной прошивкой или если не офицально приобретенной такие вещи не редкость!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы