Страница 1 из 1
zrm
Уважаемые господа! Не подскажите где во всемирной паутине есть выкройки для тонировки, думаю данный вопрос возникал в голове у многих. Буду очень благодарен! Заранее спасибо!
tdv
Не встречались такие. Обычно вырезают с припуском 1-1,5 см а потом острым ножем обрезают. Я когда себе тонировал по стеклу обрезал с запасом 1см, а после того как пленка высыхала обрезал.
rododendron
tdv писал(а):

Не встречались такие Shocked . Обычно вырезают с припуском 1-1,5 см а потом острым ножем Confused обрезают. Я когда себе Sad по стеклу обрезал с запасом 1см, а после того как пленка высыхала обрезал.



Себе хочу зубилу затонировать , расскажи - возмож но ли самому за день проделать усе это???
tdv
Если захотеть можно все Very Happy . Купил пленку, канцелярский нож и брызгалку, такую как цветы брызгают и поехал на дачу. Стекла лучше снять, хотя можно и не снимая но это уже требует некоторого проффесионализма. Я снимал. Задние маленькие тоже снимать нужно, вставляются они легко с помощью веревки.
После того как снял, моешь ОЧЕНЬ хорошо стекла, можно средством для мойки окон. Разматываешь пленку, кладешь на нее стекло и вырезаешь с запасом 1см. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПУТАЙ СТОРОНЫ!!!!!!!!!!!!.
Потом мочишь стекло из брызгалки, воду не жалей, лучше больше чем меньше. Если есть помошник, то один отслаивает пленку а второй на нее тоже из брызгалки водичкой поливает А затем кладешь пленку на стекло и размещаешь как нужно. И аккуратно от СЕРЕДИНЫ в разные стороны выгоняешь воду аскребком который вместе с пленкой в комплекте. ТОЛЬКО ЧТОБ ОН НЕ ЦАРАПАЛ ПЛЕНКУ, я его обернул мягкой тканью. После того как выгнал всю воду и проверил отсутствие пузырей можно приступать с следующему стеклу. Края я обрезал на следующий день. Ну а потом собственно ставищиь стекла на место. Заднее стекло я не тонировал, шторку поставил.
Передние затонированы менее темной пленкой чем задние.

Все это дело обошлось в менее 600 рублей вместе с пивом.

Получилось нормально, есть конечно грешки мелкие, но это была вторая попытка поклейки (первой была Волга отца), так что простительно. В следующем году переклею наверно, или может этим летом. А бочина у меня из-за пыли.
Если обстоятельства позволяют, то лучше всего клеить в ванной комнате, там влага поэтому пыли нет. А на даче сам понимаешь, не те условия. Вот посмотри что получилось
http://www.raznoe17.narod.ru/DSCN0397.jpg

Удачи!!
kap
Я делал так:
покупаешь на рынке пленку (самую дорогую) - 2 рулона = 600 рублей.
еду в сервис и там мне ее наклеивают (вся машина кроме лобового)=750 рублей. Итого 1350 руб за всю машину. Делал так уже на 2 машинах. Вообще тонировка ИМХО это одна из немногих вещей которые я не делаю самостоятельно. На сервисе кстати нет каких либо специальных шаблонов и выкроек. Все делают прямо по стеклу, без всяких запасов. Очень трудоемко делать заднее стекло (кривизна) у меня на 12-ке его стыковали по нити обогрева стекла, иначе кривизну не выведешь. Пленку кстати еще вытякивали, у них термопистолет есть. Так что уж лучше в сервис, чем потом переклеивать. Больше на пленке потеряешь.
Сергей.
а мне когда делали
брызгали то ли спецыальным раствором
то ли мыльным раствором ?????
Павел на семерке
Confused Один хитрый вопрос: Якупил пленку на лобовое стекло, ну узкая полоска. Я не понял где рабочая сторона, а где изнанка. Короче она у меня на третий день отклеилась. Откройте please секрет: где какая сторона и на какой раствор лучше ее сажать???
кеды глухаря
Если цена вопроса 600 рублей, то однозначно - в сервис.
Юроле, например, мне все сделали за 1300, все очень аккуратно, и гарантия 2 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы