Страница 1 из 1
Любитель тишины
Встретил тут одноклассника. Он проезжал мимо на своей девятке. Тачила у него вся в прибамбасах, тонировка 100% и тд. Слышу только ревет как-то. Моя Таврия так же ревела, когда глушак сгнил. Я удивился: "Машинка, вроде, ухожена, а глушак поменять денег нет что ли. Коришь говорит "Ты чо, я 150 баксов отдал за такой звук.." Я глянул и правда из зада у него (у ВАЗа) торчала хромированная труба жуткого диаметра (см 10 наверно) (Говорят по Фрэйду, если где-то в размере недостача, то мужик старается это компенсировать. Ну это так отступление. Smile ) Так вот вопрос: Стоит ли платить такие бабки за "Фрэйдовскую трубу", если того же ефекта можно достич при помощи гвоздика, проковыряв дырочку в глушаке Very Happy
Но лучше этого не делать. И воцарица тишина.......
maxyrius
на любителя
SKELA
Ну вобще у него скорей всего прямоток поставлен говорят лошадок 5 добовляет :cool:
realist
хотел промолчать, но не могу! был бы у меня такой одноклассник - я бы его быстро отвадил к моему дому близко подъезжать, да и вообще общался бы лучше с нормальными людьми. Нет большей дурости, чем самостоятельно, добровольно портить свою машину, да ещё и деньги за это платить! если я вижу, что едет пенсионер на старенькой копейке, у него глушитель от старости проржавел и ревёт на всю улицу, я никогда не стану ругать его даже про себя, а только пожалею, что он так беден, что даже на глушитель денег нет. запоры трещат по природе своей. а тут ещё хвалятся, кто больше за это позорище заплатил. это как в анекдоте, когда один новый русский говорит другому, что купил галстук за 1000$, а другой говорит: "ты лох, за углом такие же по 2000$!". если некуда денег девать - купи себе дорогую иномарку! она даст тебе фантастическое ускорение и одновременно с этим практически полную тишину! всем прекрасно известно, что ощущает человек, когда пересаживается из ТАЗа в ино: полная тишина! на ХХ бывает трудно определить, заведён движок или нет! ничего не гремит, не ревёт, не стучит. к этому стремятся все производители машин (кроме профессиональных гоночных, с которыми обычные авто не имеют, увы, практически ничего общего). Плюс динамика разгона, конечно. а ради каких-то жалких пяти лошадей, которые, между прочим, не каждый человек почувствует, жертвовать тишиной (шут с ними, с окружающими, для себя, любимого) - это какой-то кошмар, они специально окружают себя звуком ужасно громким и самой вредной для психики низкой частоты. впрочем, есть такие люди - садомазохисты - так им нравится причинять себе болезненные ощущения, создавать себе дискомфорт, но это же больные люди!
Калаш
Обобщать все прямоточные системы не стоит. Существует множество вариантов с вполне тихим звуком.....тональность меняется но окружающих не раздражает. есть даже системы где сила звука регулируется заслонкой которая приводится в действие кнопкой из салона. Если говорить о мощности то даже 5 лысых это около 6% от всей мощности 16клапанного двигателя. Пять здесь пять там и уже под 115-120 лошадок а это нормально. Каждому на свой вкус.
realist
Калаш писал(а):

Обобщать все прямоточные системы не стоит. Существует множество вариантов с вполне тихим звуком.....тональность меняется но окружающих не раздражает. есть даже системы где сила звука регулируется заслонкой которая приводится в действие кнопкой из салона. Если говорить о мощности то даже 5 лысых это около 6% от всей мощности 16клапанного двигателя. Пять здесь пять там и уже под 115-120 лошадок а это нормально. Каждому на свой вкус.

я имел ввиду только громкие системы, естественно. речь именно о громком звуке.
realist
если бы все, кто пользует прямоток, настраивали бы его на тихий звук, не было бы проблем. но, к сожалению, по несколько раз в день приходится видеть и / или слышать эти многочисленные десятки (почему-то в основном они), ревущие как раненый слон.
603
Любитель тишины писал(а):

Я глянул и правда из зада у него (у ВАЗа) торчала хромированная труба жуткого диаметра (см 10 наверно)

(Говорят по Фрэйду, если где-то в размере недостача,

Стоит ли платить такие бабки за "Фрэйдовскую трубу"



у всего этого явления ("разношенная задняя труба") есть вполне по Фрейду обозначение: "АВТОПИД#Р"
Калаш
realist писал(а):

ревущие как раненый слон.


Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы