Страница 1 из 1
Макс39
Может кто подскажет чего можно сделать, кроме как выкинуть.
Положил дискету 1.44 в один карман с мобильником. Теперь она не форматируется. Пишет что дорожка 0 испорчена.
Zloi BoY
макс39, тока выкинуть и купить новую. цена то копеечная - 10р...
Макс39
Это я и сам знаю. Но вдруг кто-то знает какой-нибудь шаманский танец с бубном?
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (30 Ноября 2005 10:04), всего редактировалось 1 раз
Алексис
макс39 писал(а):

Это я и сам знаю. Но вдруг кто-то знает какой-нибудь шаманский танец с бубном?



и кто сказал что это от мобильника? Может от прикосновения с корманом ?
ну продай ее как б/у.
Игорек
Есть такой анекдот:
-Какое напряжение считается опасным?
- 12 Вольт?
-Как так?!!!
- А мы с друзьями вчера аккумулятор на прохожего сбросили с 3-го этажа - так сдох.
Ej-21063
можно попробовать какую-нить прогу для копирования дискет. что-нить типа TELEDISK.215 или DISKDUPE.70... их довольно много разных, но не факт, что поможет. а может и не поможет вовсе, но попробовать можно. Smile
Котяра
Тоже решил немного чирикнуть тут Smile
Не думаю что дискета способна умереть от воздействия сотового телефона, так как однажды ради эксперимента, мы тут веселились пытаясь насильно убить дискету и данные на ней. Переписали на подопытную дискету набор файлов и стали издеваться:
сперва разломали корпус и засунули в дисковод - читается без проблем. Испытание номер два - перегибаем магнитный диск во многих направлениях - читается. Мнем его - начались первые нечитания.
Извазюкали в пыли и нанесли слой царапин - с трудом но читается...Наконец ножницами отрезаем часть дорожек - часть информации уже не читается...
Так что как показал эксперимент - главное в дискете не воздействие внешней среды - а хорошее качество носителя.
А то что качество производимых дискет стало крайне невысоким показывает неумолимая статистика - после открытия запечатаннной отформатированной на заводе коробки Verbatime по умолчанию две дискеты из пачки после однократнойзаписи можно выкидывать. Сейчас же повально летит нулевая дорожка. Восстановить дискету практически невозможно - можно лишь попытаться спасти данные с неё - не более.
Вообще народ уже вовсю переiел на Flash-диски и CD-RW
Макс39
У меня на работе стоит довоенный комп и другого способа перетащить на него информацию пока нет. Заметил, что если по пути на работу включен мобильник, на дискетах появляются ошибки чтения. При выключенном телефоне все доезжат нормально. При переносе информации проверяю запись и тест поверхности по 3 раза, а то самого уже достало. Планируешь одно, а сделать невозможно. Дискеты делают г@$но - это точно. Но похоже телефончик то же пакостит.
Дмитрий_053 - способ ничего не дал. Возил долго.
NName
[quote="макс39"]... Но похоже телефончик то же пакостит. [quote]
тоже так думаю. но вероятнее всего - когда на него звонят - наиболее сильное излучение от него (попробуй рядом с монитором положить, в момент звонка).
Так у меня телефон размагнитил пластиковую карточку, в момент звонка в одном кармане лежали Sad
AndreyB
макс39 писал(а):

У меня на работе стоит довоенный комп и другого способа перетащить на него информацию пока нет. Заметил, что если по пути на работу включен мобильник, на дискетах появляются ошибки чтения.


Могу дать один совет. Заворачивай дискеты в фольгу. В трамваях и троллейбусах помогало.
levy08
Котяра писал(а):

Тоже решил немного чирикнуть тут Smile
Не думаю что дискета способна умереть от воздействия сотового телефона, так как однажды ради эксперимента, мы тут веселились пытаясь насильно убить дискету и данные на ней.



Как раз СПЕЦИАЛЬНО убить дискету бывает очень трудно. Мы как-то делали в ней дыроколом дырки - читалась нормально (естественно за исключнием выколотых мест :-D ). С ЦД-РОМами тоже не все так просто: если обкромсать диск ножницами с краев, то читаться тоже что-то будет :cool:
VY
Полностью согласен, что мобильником дискету запороть можно...

Еще вдобавок пример из моей студенческой жизни:
когда я учился на последнем курсе, для понта, а не для безопасности поставили в здании ВУЗа на входе металлоискатели (рамки такие).
Или они коряво настроены были или еще что, но при проходе через них около 25% дискет запарывались и восстановлению не подлежали практически никогда...
Мы (студенты IT - специальности) просекли фишку сразу, а вот преподаватели и тем более студенты - гуманитарии не знают наверное до сих пор (5лет прошло Smile ).
А ввиду ограниченности бюджета на комп. классы, никаких CD-ROMов и USB не было, таскали все на дискетах... Кто диплом в 1 экземпляре, кто курсовую или практику в институт на дискеточке тащит. Были истерики... :-)

Аккуратнее с дискетами, хотя они вымирают уже... 8-)
Рай
Вообще дискеты очень боятся магнитного поля, а как мы все знаем, у земли оно тоже есть, причем не очень слабое, так что надо брать большой магнит и постоянно носить с собой в сумке, поближе к дискетам, ориентируя его при каждом повороте так, чтобы он был направлен относительно земли разноимёнными полюсами. Точно поможет! (От всего Smile)
Рай
wxp писал(а):

К сожалению дискеты офицально признаны "мертвым" форматом, т.к. себестоимость хранения мегабайта инф-ии на дискете самое высокое, которое только можно представить, с такими ценами, вы бы платили по 3-4тыщи долл. за 80винт Smile Посему за качеством никто уже особо не следит и дискеты сейчас крайне чуствительны не то что к магнитному полю, но и к морозу и пр. раньше такого не было и выдерживали они даже магниты Sad



Обманываете, товарищ! Всё ещё хуже! 8-)

1.44 Мб * 1000 Мб * 80 Гб * 10 руб = 1152000 руб ~ $41000 Smile Вот такая арифметика :)

P.S. 1000, а не 1024, потому что дельцы современных винчестиров считают объем именно так Smile
wxp
ух ты, даже не думал что такая сумма набежит)
самому то лень считать)
FoundData4
похоронить все дискеты =) купить флешку хотя бы на 256 мегов
wxp
да к сожалению не на всех компах еще есь усби, и хр Sad
mylena
На самом деле дискета является достаточно надёжным носителем
у меня есть дискеты лохматых годов и они прекрасно читаются несмотря на то, что в своё время жестоко эксплуатировались. Убить их очень сложно. Специально эксперементировал с сильным магнитом - не берёт! Кстати сбойные неплохо лечились программкой DISKTOOL от Питера Нортона.
Вся беда в том, что на рынке давно уже не продают настоящие "родные" дискеты. Их производят под известными марками все кому ни лень. Такие подделки очень любит рапространять продавец канцелярских товаров "КОМУС". При ближайшем рассмотрении видно, что это подделка и годятся они только для одного-двух разовой запсиси и уж тем более не годятся для хранения ценной информации. А настоящие дискеты достать похоже уже получится - этот тип носителя уходит в прошлое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы