Страница 1 из 1
maxyrius
"высок. уровень сигнала датч.детонации." загорается у меня изредка такая вот ошибка, я сбарсываю и еду дальше.
уже раз 5 загорался за неделю, при интенсивном разгоне или при торможении двигом на оборотах 2500-3000.

НОВЫЙ КУПИТЬ? или что то в двигателе?
AlexСП
Напиши хоть какой двигатель, контроллер и ПО
maxyrius
ой простите забылся.

2111
я 5.1.1

прошивку не помню =(, родная вторая полвина 2003 года. толи 13 в конце толи 03 не буду гадать не помню. но могу любую залить которую дадите 8-) . желательно серии "T" или "Z"
Serg0
Насколько помню: Код заносится если
-обороты колен. вала более 1300
- температура охл жид. выше 60
-амплитуда ДД выше порога.

Насколько понимаю пока код НЕПОСТОЯННЫЙ...
У меня туже по началу раз два в неделю...а потом сдох...

Но тем не менее: по шумам (по инструкции)
-проверить на слух работу двиг. наличие посторонних метал. шумов и стука(не отрегулир. клапаны), если есть - устранить.
-затяжку датчика на двигателе
-убедиться что жгут с проводами не проложен вблизи высоковольтных проводов.
Для проверки датчика запустить двиг прогреть до 60, установить обороты на 1300. проверить активность кода...
ДА - проверить проводу. если косяков нет - менять датчик!
dm1967
А в бак то что и где льёшь? Ежели не секрет конечно... ;)

Проверь затяжку гайки крепления ДД, исправность экрана, ещё может реагировать на стучащие клапана....
maxyrius
"экрана"? это что такое?

лью 95, в основном Лукойл иногда Юкос, очень редко 92(юкос), но очень редко.

все остальное што писали проверю, подкручу посмотрю, отпишусь позже.

свечи красные(керамика), с нагаром небольшим а всего 5000отбегали.
dm1967
Цитата:

экрана"? это что такое?

экран - металлическая оплётка проводов от датчика к контроллеру.

Цитата:

свечи красные(керамика), с нагаром небольшим а всего 5000отбегали.


Свечи красные от присадок с металлом в своём составе, которыми щедро Лукойл бензин одаряет..
MEFODY_nfp
уровень масла в двигателе и КПП - проверял?
Какое масло?
maxyrius
я так понимаю что обороты в 1300 надо выставлять через диагностику =), т.к. педалью это сделать невозможно!(что рукой что ногой) :grin: .

Масло(между рисками уровень)и там и там в норме.
машина новая, в коробке заводское.
в двиге MARLY BlackGold Carat (п/с)

свечи Бриск Премиум

пробег в 7000, вообще датчик не особо беспокоит, раза 3-4 в неделю пока, хотя и езжу я не часто.

проводку поглядел, если к ВВ не относить провода от модуля к свечам то все в норме, а свечные далеко не убрать. ведь рядом с ДД модуль зажигания стоит.
контакт датчика не снимал, закреплен датчик намертво к двигателю.
двиг не чипован, вал родной.
"Экран" не посмотрел так как провод в пластикой гофре, т.е. внешних повреждений нет, а значит если ДД раньше не глючил то проводка под гофрой в норме.
клапана .... стучат как обычно, не могу я по звуку определить, что в двиге что то изменилось, все как и раньше стучит(форсунки точно цокают, надо к "знающим скататься" пусть послушают). Зазоры регулировал на 2000 на фирменном сервисе(аля сертифицированный ВАЗом, Сура-Лада, чтоб не лишится гарантийки).

что еще могу сказать....ну ДПДЗ у меня капризничает то 1% то 0%, что проворачиваешь его на 4%, выключаешь снова 0%, через время опять 1-0%, тросик дергал не заедает вроде. но это уже другаю тема.
Serg0
на счет оборотов...
лично я писал БОЛЕЕ 1300... т.е. можно и ногой до 1500... т.е. примерно...
maxyrius
как я понял, прогрел двиг до 59" и дави тапкой до ~1500 оборотв и должен по любак загорется "чек энджн" с кодом ошибки? у меня НЕ ЗАГОРАЛСЯ, ща еще раз сбегаю попробую, пока машина под окном.
maxyrius
короче не знаю, раскрутил я двиг когда было 59" на 1620 об. все по барабану, ничего не загорается. да и вообще не понял я честно с какой такой радости он должен выдать ошибку ДД, ведь я открываю ДЗ и комп в соответсвии с ее сигналом поднимает обороты, почему он должен зажечь ошибку ДД? или это что то вроде диагностической команды(педалью при 60" =) )? не слышал о таких.

Вообще говорят что ДД бывает только 2-ух видов живой и дохлый, проверить и лечить никак нельзя, т.е. "чек энджн" и все, код постоянный - на замену. в других случаях искать что то другое. но что никто не знает. остался последний вариант либо нагар в камере либо клапана "криво" отрегулированы(что наименее вероятно).

масло немного подъела пока обкатываелась(грам 100), видимо зря я ее крутил до 5500 на трассе(пробег был 4500). я вот подумал ведь этот "графит" который в масле BlackGold он же не горит(или горит?)!? может он и отложился в камере в виде нагара? как можно проверить нагар в камере (еще раз пробег 7000 всего!)?
surik93i
а тросик газа должен чють провисать, тогда и будет 0%
iona
лью 95, в основном Лукойл иногда Юкос, очень редко 92(юкос), но очень редко.

свечи красные(керамика), с нагаром небольшим а всего 5000отбегали.[/quote]

Попробуйте заменить все четыре свечи сразу, например, на свечи того же производителя. Красный налет на изоляторе вызывает пропуски воспламенения и как результат, усиленную вибрацию двигателя на холостом ходу, что может быть причиной диагностирования ошибки датчика детонации. А лить предпочтительнее 92 т.к в нем присадок, дающих красный налет, по сравнению с 95 примерно в три раза меньше и, соотвественно, свечи будут ходить дольше.

С уважением, IONA
Serg0
есть инструкции по ЭБУ.
так вот в них написаны услови при которых загорается ошибка...
Например если после запуска на тахометре об. более N в течение N1 сек и более загорится CE по РХХ - т.е. можно 10раз заводить машину и только 3раза загориться лампочка, что делать , менять датчик... а лучше временно забыть.
А для ДД я написал... если код непостоянный вполне может не загораться...
в общем придется ездить пока причина не выявится окончательно... либо датчик умрет...либо то что его смущает!!! Surprised

а датчик красненький или черненький???
Laughing
dm1967
2 Maxirius есть такая книга: Система впрыска топлива автомобилей ВАЗ. Могу отсканить и прислать тебе карты диагностики по твоей проблеме.
dm1967
2 Maxirius есть такая книга: Система впрыска топлива автомобилей ВАЗ. Могу отсканить и прислать тебе карты диагностики по твоей проблеме.
maxyrius
черного цвета ДД, а что это зависит Smile .

2 dm1967

что за карты? и много ли их там? если немного то шли на
go-2-hell@yandex.ru
Serg0
Нагар - самое простое выкрутить свечи и маленьким фонариком посветить,под определенным углом будет видно ...
Ошибка не постоянная - а может на все забить пока... пока либо датчик не поламается, либо то что его беспокоит...
maxyrius
сегодня залил 92 Юкос, 8 л, к 8-ми 95 с Лукойла. так этот ДД 3 раза выдал эту ошибку, подряд потом успоколися, у нас жара блин.... запарился седня в машине даже с открытми окнами.

сколько стоит хороший ДД(правильный) а то разброс цен от 130 до 230р, и черные и красные. какие лучше, думаю купить как запаску.
Michael Kolbasov
maxyrius писал(а):

"высок. уровень сигнала датч.детонации." загорается у меня изредка такая вот ошибка, я сбарсываю и еду дальше.
уже раз 5 загорался за неделю, при интенсивном разгоне или при торможении двигом на оборотах 2500-3000.

НОВЫЙ КУПИТЬ? или что то в двигателе?



Наиболее вероятная причина появления этого кода - на самом деле повышенные механические шумы двигателя, по хорошему, надо смотреть двигатель. Если лень, то можно зашить в контроллер последнюю официальную версию калибровок, там эта диагностика (по высоким шумам) отключена.
dm1967
maxyrius писал(а):

черного цвета ДД, а что это зависит Smile .

2 dm1967

что за карты? и много ли их там? если немного то шли на
go-2-hell@yandex.ru



Пришлю. Разгребусь чуток и пришлю. Может завтра, а может и сёдня вечерком...
Евг/21099i
Почему-то никто не вспомнил, что ранее эта тема в форуме поднималась, и оказалось, что ВАЗ-овцы действительно знают про такую проблему (возникновение ошибки ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ДД) при движении на принудительном ХХ.

У меня такое было, и именно при движении с горки на третьей передаче. Менял датчик по гарантии - стало возникать реже, но не прошло. Забил.
maxyrius
во во.... купил новый ДД, уже 1 раз загорелось и сним, пока лью 92(Юкос), вроде тихо, откала неделю. ДД проверли на диагностике (сам), он работает, детонацию сечет(удары ключом по блоку).... вижу что на гарантийку надежды видимо нет... =(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы