Страница 3 из 45
masta
Kirill111 писал(а):

Именно "само"?


По-моему, там она принудительно включаеццо... Pardon
Kirill111
Т.е. ручная механическая 100% блокировка? Тогда с ней поворачивать нельзя, типа там ограничение по скорости не более 10-15 км/ч. nea
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Т.е. ручная механическая 100% блокировка? Тогда с ней поворачивать нельзя, типа там ограничение по скорости не более 10-15 км/ч. nea


а ты по бездорожью 180 валишь?
shubin81
"блокировки" походу такие же facepalm facepalm как в соседней теме про табурег facepalm
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Про самоблок сзади можно подробнее? Реально межколесный самоблок стоит? Именно "само"?


Владелец точнее ответит, я могу и ошибаться насчёт кайрона. На китае да, сзади самоблок.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Kirill111 писал(а):

Т.е. ручная механическая 100% блокировка? Тогда с ней поворачивать нельзя, типа там ограничение по скорости не более 10-15 км/ч. nea


Там, где нужна блокировка - это говны - поворачивать можно (по грязи пофиг, что колёса подволакивать будет), а вот быстро ездить нельзя. Smile
Kirill111
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

Т.е. ручная механическая 100% блокировка? Тогда с ней поворачивать нельзя, типа там ограничение по скорости не более 10-15 км/ч. nea


а ты по бездорожью 180 валишь?

Нет, я пытаюсь понять есть ли блокировка в сабже и какая, о чем по-русски и пишу. А то один пишет самоблок, другой что подключаемая, а автор молчит. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):


Kirill111 писал(а):

Т.е. ручная механическая 100% блокировка? Тогда с ней поворачивать нельзя, типа там ограничение по скорости не более 10-15 км/ч. nea


Там, где нужна блокировка - это говны - поворачивать можно (по грязи пофиг, что колёса подволакивать будет), а вот быстро ездить нельзя. Smile

кэп? Я в курсе, я говорю как это можно понять. Скажем в инструкции посмотреть, если есть ограничения по скорости - значит скорее всего жесткая 100% блокировка. Если самоблок - то ограничений не будет.
Chud
Kirill111 писал(а):

а автор молчит. Pardon


аффтар тоже пытается понять)
Kirill111
Просто межколесная блока это очень круто, и я буду удивлен если она есть на сабже Pardon
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

а автор молчит


Может у него этого и нет всего. Там вроде бы дифф с блокировкой или esp, эмулирующей это (как у меня, кстати) идут в комплектации с автоматом.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Kirill111 писал(а):

Просто межколесная блока это очень круто, и я буду удивлен если она есть на сабже Pardon


Да ладно, что в ней крутого? Ну в смысле вещь хорошая, но не крутая - дорогой ценой или орднунгом там не пахнет. Smile

У бати на буханке была, на ховере есть, народ даже в девятки их ставит...
Kirill111
Ваще все запутали. Имитация тормозами это вообще не то и фигня. А вот реальная межколесная блока это реально круто. И если она есть на сабже - я даже не буду говорить что он г@$но. Получается тру джип, хоть и с подключаемым передом. 63 Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):


Kirill111 писал(а):

Просто межколесная блока это очень круто, и я буду удивлен если она есть на сабже Pardon


Да ладно, что в ней крутого?

Радикально улучшает проходимость Good
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Скажем в инструкции посмотреть, если есть ограничения по скорости - значит скорее всего жесткая 100% блокировка. Если самоблок - то ограничений не будет.


Теперь ты кеп. Smile

В кайроне, как и в ховере, ограничение до 80 км\ч на подключенном полном приводе. А вот насчёт наличия блокировки у автора я уже сомневаюсь. Wink
Kirill111
Блокировка бывает межколесная и межосевая, а то у меня есть ощущение что ты не в курсе Razz
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Ваще все запутали.


Потому что на сайтах продажи кайрона путаница.

Но я верю, что самоблок есть. Ибо машина очень похожа с ховером, а на ховере есть самоблок сзади.

Kirill111 писал(а):

Имитация тормозами это вообще не то и фигня.


Не скажи. Устрицы ел? Я да. Smile

Kirill111 писал(а):

Радикально улучшает проходимость


Ага.

А ещё понижайка на кайроне есть. Что с дохлым бензиновым двигателем и ручкой очень даже ок. Это мне на дизеле с автоматом нахрен понижайка не сдалась. Wink

Добавлено спустя 34 секунды:

Kirill111 писал(а):

Блокировка бывает межколесная и межосевая, а то у меня есть ощущение что ты не в курсе


Я в курсе, спасибо. Wink Говорю именно про самоблок в заднем мосту.
shubin81
кстати нипанятна с какого куя производители легковушек разводят лохов за эти блокировки на приличные бабки...допускаю тока то что в маленькой машинке реализовать это надежно достаточно трудно - и то это фигня так если разобратся Pardon
Kirill111
Шубо, че сказать то хотел? Razz
masta
Kirill111 писал(а):

Нет, я пытаюсь понять есть ли блокировка в сабже и какая, о чем по-русски и пишу. А то один пишет самоблок, другой что подключаемая, а автор молчит. Pardon


Как мне пролечивали манагеры в салоне (пока на феате рейку меняли), блокировка включаеццо принудительно при срабатывании есп. А вот как она включаеццо (электрически, гидравлически и тд) я хз... Pardon
Kirill111
Сдается там что там электронная имитация блокировки, раз про ЕСП упомянули. Манагеры такие манагеры. facepalm
masta
Ща ради прикола позвонил в салон. Вот, шо сказал манагер: "Механической блокировки нет, есть ее имитация с помощью системы стабилизации ESP". Pardon
Kirill111
Так я и думал facepalm
Мr. Black Star
Цитата:

Силовой агрегат SsangYong Kyron расположен спереди продольно. В переднем мосту размещен простой симметричный дифференциал, в заднем — симметричный самоблокирующийся дифференциал без электронного управления. При проскальзывании одного из задних колес дифференциал начинает блокироваться, что повышает свойства машины на бездорожье. Водитель может непосредственно влиять на распределение тяги в трансмиссии. На центральной панели размещен тумблер управления. Позиция 2Н означает, что ведущие — задние колеса. При переводе селектора в положение 4Н подключается передний мост, а при выборе позиции 4L в раздаточной коробке активируется понижающая передача. При пониженной передаче максимально допустимая скорость равна 60 км/ч.



Это вики пишет про кайрон но вот сайт пишет про блокировку только в комплектации K23EA07 это средняя комплектация на акп и бензине на дизеле нет раньше блокировка помоему на всех была собакоеды кроят. А есп на кайроне редкий зверь.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (05 Июля 2013 16:38), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Хрен знает. Что-то всё-таки есть, инфа с сайта:



Драйв и вовсе отжигает:



Pardon
Victkh
Такая имитация даже у меня есть supercool А вот настоящая блокировка бывает только в внедорожниках для внедорожной езды, аля нива, дефендер, патрол и т.д.
masta
-=GaLaN=- писал(а):

Хрен знает. Что-то всё-таки есть, инфа с сайта:



Драйв и вовсе отжигает:



Pardon


Так это для аффтомата как бэ... supercool
Kirill111
В ниве нету межколесной вроде nea
-=GaLaN=-
Имиташки с ESP в большинстве случаев достаточно. По крайней мере с двумя вывешенными колёсами позволяет перекинуть тягу на те, что твёрдо стоят на земле и выехать. На самом деле достоинства самоблока преувеличены, тем более, он только на одной паре колёс работает, а ESP на всех.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы