Страница 11 из 21
NAUexx
Поршни цилиндров вдави внутрь по максимуму, чтоб примерно ровно торчали, трос ручника ослабь по максимуму. Надевай барабаны.
User_0 писал(а):

Барабаны не стал ставить до натяжки уравнителя
Кое как натянули уравнитель с тросами,


Вот и зря. Надо было сначала барабаны надеть. Wink
User_0
Поршни цилиндров внутри, не выпирают
Это колодки не стянуты как следует из за новых тросов, зазоры между колодками и поршнями
Натяжка ручника минимум (гайка вровень с концом шпильки)
Видимо придется скидывать уравнитель, надевать барабаны и опять возиться с уравнителем
Есть какие то секреты, как эту падлу натянуть на шпильку без регистрации и смс?
Alexandr008
User_0
Нужен помощник. Один тянет, второй наживляет. Я верёвку привязывал к уравнителю (два конца к каждому краю уравнителя) и за неё тянул. При чем в одно лицо даже смог поставить. Или сначала наживили, а потом веревками за троса тянул, давно было, не помню. Попробуй так и так. Если в одно лицо, то алгоритм такой, натянул, привязал верёвку куда нибудь за кузов, потом вторую сторону тянешь.
User_0
Alexandr008 писал(а):

User_0
Нужен помощник. Один тянет, второй наживляет. Я верёвку привязывал к уравнителю (два конца к каждому краю уравнителя) и за неё тянул. При чем в одно лицо даже смог поставить. Или сначала наживили, а потом веревками за троса тянул, давно было, не помню. Попробуй так и так. Если в одно лицо, то алгоритм такой, натянул, привязал верёвку куда нибудь за кузов, потом вторую сторону тянешь.


Да, веревкой и тянули. Но что теперь делать с распертыми колодками? Барабаны надеть не могу
Уравнитель только наживлен гайкой при этом, т.е. даже с такой натяжкой трос сильно натянут получается
т808
User_0 писал(а):

Барабаны надеть не могу


Фото бы глянуть,в каком положении находится рычаг троса на колодке.
Alexandr008
User_0 писал(а):

Но что теперь делать с распертыми колодками?


Хз. Я все новое ставил и все встало как надо. Может что то не так поставил? Цилиндры в порядке, не закисли?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ну и как бы надо сначала ставить барабаны, а потом с тросами заниматься.
User_0
Через час буду в гараже и сделаю фото.
А в чем там можно было ошибиться? Перекрутил трос?
т808
User_0 писал(а):

Видимо придется скидывать уравнитель, надевать барабаны и опять возиться с уравнителем


Так не получится! nea
User_0 писал(а):

в чем там можно было ошибиться?


1.В длине тросов
2.В длине регулировочной шпильки
3.Какие тросы и уравнитель - 8-е,или 10-е.
User_0 писал(а):

сделаю фото.


Подождем.
User_0
Вот ссылки на фото:
https://yadi.sk/i/lxl9Qd5J3Yu1kg
https://yadi.sk/i/XZ0RuhEzsGyoYg
https://yadi.sk/i/Y29XmVozYeLZgA
Вроде трос перекручен
На левой стороне ситуация с зазорами лучше, но барабан все равно не налезает
Тросы дааз 2108 и уравнитель 2108
т808
User_0 писал(а):

фото


Судя по второй фотке у тебя либо тросы короткие,либо регулировочная шпилька обрезана.
Это конечно при условии,что ручник в салоне не забыл полностью опустить.

Если старые тросы не выбросил,то сравни выступающую из рубашки длину их жил с новыми.
User_0
Извините за беспокойство, ручник действительно оказался задран до небес 63
Барабаны наделись.
Спасибо всем большое за помощь! Drinks or Beer
т808
User_0 писал(а):

Извините за беспокойство


Не за что.
User_0 писал(а):

ручник действительно оказался задран до небес


Видишь как все просто оказалось?
Потому и фото просил.
User_0
Спасибо! Drinks or Beer
Alexandr008
User_0 писал(а):

Извините за беспокойство, ручник действительно оказался задран до небес


hehe у меня первая мысль об этом была. Ну не стал озвучивать, дабы тебя не обидеть pst
Dranik
User_0
Заводские троссы Дааз купленные для своего авто ставятся в одного без всяких верёвок и прочей херни, причём даже без ямы, лёжа под машиной.
NAUexx
User_0 писал(а):

ручник действительно оказался задран до небес


То то я никак вкурить не могу... lol1 Думаю: "Хрень какая-то, всё там легко одевается... либо человек чего-то не договаривает, либо сам не одупляет, чего делает". Pardon
PS: чтите мурзилки! Их не совсем идиоты писАли и вся правильная последовательность действий там опИсана. Wink Drinks or Beer
User_0
Alexandr008 писал(а):

у меня первая мысль об этом была. Ну не стал озвучивать, дабы тебя не обидеть


Да вот надо было озвучить все-таки Drinks or Beer
Да, хоть как мне казалось я вроде не первый день в ремонтах своей машины, но глупые ошибки все равно проскакивают facepalm




Dranik писал(а):

Заводские троссы Дааз купленные для своего авто ставятся в одного без всяких верёвок и прочей херни, причём даже без ямы, лёжа под машиной.


Не знаю, допускаю конечно что я что-то не так делаю (особенно учитывая мой промах с рычагом), но просто руками натянуть уравнитель на шпильку ну никак не получалось. Может со снятым резонатором было бы проще?

NAUexx писал(а):

PS: чтите мурзилки! Их не совсем идиоты писАли и вся правильная последовательность действий там опИсана.


Спасибо, будем читать Drinks or Beer
NAUexx
User_0 писал(а):

глупые ошибки все равно проскакивают


Да это - фигня! supercool
Профи, быват, так ли косячат... facepalm lol1
Easy Rider83
Здравствуйте! Подскажите, подходят ли тормозные диски с ВАЗ 2108 на ВАЗ 2115?
User_0
Да, ставил Алнас 2108 на ваз 2115.
NAUexx
Easy Rider83 писал(а):

Подскажите, подходят ли тормозные диски с ВАЗ 2108 на ВАЗ 2115?


Да конечно подходят! Это же две совершенно одинаковые машины. Wink Smile
Kuba
NAUexx писал(а):

Viewer- писал(а):
В том и беда что задумка эта корявая, аварийно-опасная.

Да в чём её корявость то, я никак не одуплю?
И в очередной раз - причём тут колдун и тип задних тормозов?


корявость в том что барабаны с колдуном работают через жопу.
И неисправность их можно определить только при экстренном торможении.
Именно так я оказался виновником дтп когда на трассе экстр.тормознул и ж#@а выехала на встречку..после остановки машина стояла аккурат поперек дороги.большей частью на встречке.
скорость была 100кмч
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Подумай .


Хочешь сказать, что на дисковых тормозах "по кругу" регулировать тормозное усилие между осями в зависимости от нагрузки сзади не нужно?
-Viewer- писал(а):

Иначе чем объяснить вечный зуд внести отсебятины в цельнотянутый узел лишив его части функциональности?


Да вот мне и кажется, что диагоналку то тоже не ВАЗовские умы придумали, а тоже с кого-то "тиснули". Smile
А Ктайцы, с.ка, молодцы!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Kuba писал(а):

корявость в том что барабаны с колдуном работают через жопу.
И неисправность их можно определить только при экстренном торможении.


Что мешает нормально отрегулировать?
Kuba писал(а):

на трассе экстр.тормознул и ж#@а выехала на встречку.


А у меня вот при экстренном торможении ж@па никуда не выехала, вела себя вполне адекватно и предсказуемо. Pardon
kazak1102
NAUexx писал(а):

Что мешает нормально отрегулировать?


Кого...??? Колдун...???
Научи, что там регулировать, если он из магазина, и никаких износов нет...
NAUexx
да чо Вы все к колдуну то пристали? facepalm
Речь то про барабаны-диски!
Kuba писал(а):

корявость в том что барабаны с колдуном работают через жопу.


Хочешь сказать, что коряво отрегулированный колдун с дисками будет работать лучше?
kazak1102 писал(а):

Научи, что там регулировать, если он из магазина, и никаких износов нет...


1. Нормально прокачать систему (с отвёрткой в колдуне!)
2. Подобрать его положение под конкретный автомобиль. Мурзилошный зазор тут только ориентир, на практике для каждого авто он получается индивидуальным.
3. Если после этого никак не удаётся добиться равномерности торможения лево-право, то воспользоваться поиском по форуму, найти и одуплить вот
эту тему. В ней в цветах и красках расписан принцип работы колдуна и рассказано, как с помощью всего одной медной шаёбочки убрать "корявость" его изготовления и заставить его работать правильно. Картинки там может уже и слетели, но найти в сети соответствующую (колдун в разрезе) и понять, что там к чему для технически грамотного человека - как два пальца об асфальт.
4. Если и после этого не удаётся добиться вменяемой работы задних тормозов с этим колдуном, значит конкретно этот колдун -саавсем гамно и нужен другой. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы