Страница 5 из 6
т808
Роман545 писал(а):

когда я сниму сексафон я смогу измерить зазор?


Нет.
Только сняв помпу.
Роман545
неделю назад залил свежий антифриз желтого цвета сейчас он стал светло зеленого. До этого было залито , антифриз красного цвета фирма одна (АГА) . Перед заменой систему промывал.
Алексей462
Роман545
Измерий зазор между крыльчаткой помпы и блоком (влияет сильно) у меня тоже такая бяка была,помпа даже без прокладки не цепляла за блок зазор был где-то 3мм. P.S Ты кстате землячок почти Wink
Роман545
Алексей а от куда ты ?помпа стояла старая раньше не грелась потом стала греться машина. Поменял помпу ну помогло.
Алексей462
Роман545 писал(а):

а от куда ты ?

50 км от Армавира юго-восток,предгорье короче.На авторынок купи-продай часто к вам ездием.
т808
Алексей462 писал(а):

Измерий зазор между крыльчаткой помпы и блоком


В старых "мурзилках" давался простенький чертёж по проверке монтажного зазора на одной лишь помпе - без установки её в двигатель.
Удобно при покупке новой помпы.

Если упрощенно объяснять:
В ровном листе пластика,фанерки или даже плотного картона вырезается отверстие диаметром 55 мм.
Лист накладывается на крыльчатку помпы.
Расстояние от листа до плоскости фланца крепления помпы должно быть 49,6-50,0 мм.
Если оно меньше,то помпа будет качать плохо,особенно на ХХ.

Еще удобнее сделать из подходящей круглой банки/флакона, например от кухонной химии, (пластик,алюминий) шаблон.
От банки обязательно с плоским дном отрезается низ.
Высота стенок внутри 50,0 мм.
По центру дна вырезается отверстие 55 мм.
Одев такой шаблон на помпу увидим какой зазор будет между кромкой отверстия в дне банки и крыльчаткой помпы - он (плюс толщина прокладки) и будет в улитке двигателя.
Роман545
снял сексафон. Чистый! Патрубки всё снял. Чистые. :-(помпа стоит заводская, зазор не мерял, но когда снял сексафон видно было что зазор маленький , между крыльчаткой и блоком на глаз Где то 5 милиметров.
SHESHENIN
Роман545
ну что , последний бросок....

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Я понизил темп включения карлсона до 101 градуса, вроде не успевает закипать, понаблюдаю.

Последний раз редактировалось: SHESHENIN (25 Июля 2013 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Роман545
что ещё сделать? Может масло поменять ?
SHESHENIN
масло вряд ли......прокладка.....но я тебе ничего не советовал, сам незнаю что у меня.....

У тебя два датчика темп?
Роман545
прокладка не может она новая и голова клапанов тоже.она у нему не кипит! Просто по трассе греется.
SHESHENIN
Роман545 писал(а):

она у нему не кипит!


не понял тебя.



тогда надо на регулировку заехать. пусть глянут
Роман545
ой прости. Smile я писал она у меня не кипит.
SHESHENIN
Ясно. Думаю надо наблюдать, хорошая поломка или вылезет или уйдёт, а так просто пока не гоняй сильно.
т808
Роман545 писал(а):

между крыльчаткой и блоком на глаз Где то 5 милиметров.


Сколько ????? wwow
Я для кого писАл?
т808 писал(а):

До 1 мм.


Не больше!!!
Роман545
ну это на глаз. А вообще я когда ставил новую помпу то мерял по старой они были одинаковой высоты стоя на столе . А на старой раньше не грелась. Я уверен это не помпа. Завтра поменяю масло. А вдруг в нем причина проехал всего 5 тысяч на нем. Кстати примерно это началось как раз примерно после замены масла. И после того как я обработал ФОРСАНОМ ДВИГАТЕЛЬ.
Алексей462
Роман545 писал(а):

Завтра поменяю масло. А вдруг в нем причина проехал всего 5 тысяч на нем.

Не вижу связи в перегреве и замене масла.
Yurik 999
Роман545 писал(а):

обработал ФОРСАНОМ ДВИГАТЕЛЬ


Что именно делал? Раскоксовку или инж промывал?
SHESHENIN
я тоже масло менял с раскоксом.... и началось...но прямой связи не вижу
Wingen
Wingen писал(а):

Так что кто - как решали проблему с перегревом.

SHESHENIN
пока не решили. плохо помогаете...и сохатый куда то пропал...
Роман545
сохатый это ты на кого?
SHESHENIN
Wink ну парень тут понимающий был. что то не слышно его.может подсказал бы. вчера ездил вроде нормально не греется, хрен поймёшь что происходит...Как у тебя?, замена масла помогла?
Роман545
нет не помогла, греется. Может действительно надо капиталку сделать двигателю. Всё таки уже 220000 пробег.
SHESHENIN
скидывать её надо....есть чё на новую добавить? лучше добавь, если нету...даже незнаю чем помочь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы