Страница 1 из 1
Zlobniy DAg
Реально купить компутер на контролер GM? Или это совсем смертельный номер? Машинка ВАЗ 21103.
Sergeyi
проще адаптер с ноутбуком
PSP31
Кажись, не GM, а Январь4. Но это не сильно меняет дело...
Zlobniy DAg
PSP31 писал(а):

Кажись, не GM, а Январь4. Но это не сильно меняет дело...



Январь 4 это российский аналог GM. На машинах стоят и Январь 4 и GM.
PSP31
Zlobniy DAg писал(а):

Январь 4 это российский аналог GM. На машинах стоят и Январь 4 и GM.



Ну, не совсем так. У Я4 другие алгоритмы работы (схожие с Я5), а также на 16кл моторы системы с GM-ским ЭБУ не ставились.
GM - только с Е-2, Я4 - только Р83.
Sergeyi
январь 4 не совсем аналог GM, тоесть полностью совпадает по разъёмам, за исключением того, что в январе-4 нет поддержки лямбды и соответственно адсорбера, ну а аппаратная реализация не имеет ничего похожего.
А на 2110, просто GM практически не встречаются.
Если интерсует адаптер пишите.
Sergeyi
GM на ставился и на 16 клап моторы, но совсем мало, на сайте СИМа даже есть эта прошивка, но точно не помню, на микросхеме, когда её сам видел, было написано вроде, не как у сима GM2112, но что точно не помню.
Zlobniy DAg
Вот мля... По-поводу того, что у меня GM меня лечили на СТО. Теперь я чего-то засомневался... Уж очень похоже на Январь... нет лямда-зонда и адсорбера...

Так, по-моему, на Январь 4 (откуда такое название мудрое?) тоже МК нет. Или ошибаюсь?
Sergeyi
GM изначально не бывает без лямбды, но в принципе её можно програмно отключить, например был вариант, приехал человек у него там ошибки связанные с зондом, а его точно нет и адсорбера нет и явно не было, говорю чего блок меняли ? да говорит, ну тогда понятно, поменял прошивку и всё.
Вообще проще отвинтить два самореза снять правый щиток и прочитать что написано на коробке GM или Январь 4, в любом случае МК и на Я4 врятли реально найти.
Zlobniy DAg
Спасибо за консультацию!!! Drinks or Beer
Lelik
Да есть такая вонь
я себе поставил
нашел с бааальшим трудом
у мене тож восьмара с ЖМ инжектором
дай мене свой контакт и я тебе дам номер аси человека, который сей дефицит добывает
аппарат пр-ва Счетмаш курского завода
Zlobniy DAg
Lelik писал(а):

Да есть такая вонь
я себе поставил
нашел с бааальшим трудом
у мене тож восьмара с ЖМ инжектором
дай мене свой контакт и я тебе дам номер аси человека, который сей дефицит добывает
аппарат пр-ва Счетмаш курского завода



Клево! Все координаты в профиле и мыло, и ася. Заранее спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы