Страница 1 из 2
[Fred]
ВОЗ решила вести борьбу против ртутных термометров из-за того что они очень опасны и пр. И при разбивании обязательно нужно вызывать спецов.
Кто не бил градусников? Понятно, что пары вредны, но тупо собрать газеткой все шарики, выкинуть, а помещение проветрить - это не спасёт?
Зачем кипешь то разводят?
Санёг
несобранные шарики думаешь проветрятся pst
Mihalych78
а про медвежьи лампочки они ниче не грят?
V1T
щас градусники не ртутные. и температура сбивается так что руку оторвешь facepalm
[Fred] писал(а):

Зачем кипешь то разводят?


как всегда - кто-то захотел бабок Pardon
[Fred]
Санёг писал(а):

несобранные шарики думаешь проветрятся pst

что сам делал - съедал?

ну и сколько там пара микрошариков наиспаряет?
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

а про медвежьи лампочки они ниче не грят?


к ним толерантное отношение.онищенко дал добро
Yaffet
Теоретически, и Шульц может подтвердить, один разбитый градусник на квартиру катастрофы не создаст. Но если исключить проветривание, добавить то, что не все "шарики" будут собраны, что человек будет находиться в помещении постоянно (например парализованный инвалид) - тогда непременно настанут печальные последствия.
Meffex
Да сейчас ртутного градусника днем с огнем не сышещь facepalm
Антонио
Meffex писал(а):

Да сейчас ртутного градусника днем с огнем не сышещь



А почему они тогда идут в пленке, которая не дает содержимому градусника рассыпаться, если его разобьешь?
Meffex
Антонио писал(а):

А почему они тогда идут в пленке, которая не дает содержимому градусника рассыпаться, если его разобьешь?


Обязательно отвечу как только найду ртутный градусник в продаже Smile
Виктор-Вишня
хотел спросить -а какие последствия?
ну надышался чел ртутных паров и че? голова заболит? рак? кони двинет?
или надышался -бошка заболела -погулял по улице -все прошло...? Pardon
Garrison
[Fred] писал(а):

тупо собрать газеткой все шарики, выкинуть,


Выкинуть? Куда выкинуть?
Всё равно же в доме осядет - в мусоропроводе, во дворе рядом с мусорным баком... И дышать этим будешь уже не только ты (и хрен бы с тобой), но и ни о чём не подозревающие соседи.
С энергосберегающими лампами та же фигня.
Я уж не говорю про то, что собрать всё сложно...
Я на самом деле не против ртутных термометров и ламп, я против их продажи без мощнейшей пропагандистской компании об утилизации и без развития приёмных утилизационных пунктов.
Шульц
Что вы так нервничаете? Это избавление планируется к 2030 году.
Как говорит Вадя, "Выживут не все" к тому времени... cry
zett
У электронных термометров есть масса преимуществ, на самом деле.
Их не надо стряхивать, дешевые модели до 200 рэ обеспечивают приемлимую точность измерения всего за две минуты против 10-15 минут у ртутных.
Более дорогие модельки за 400+ бывших советских рублей точно измеряют температуру за 10 секунд.
Топовые по скорости модели всего лишь за 1000-1500 рэ определяют температуру всего-лишь через секунду, но надо мерять в ушной раковине.
Нахрена мне возиться с древними ртутными изделиями, когда на рынке есть вещи на голову современные, недорогие и абсолютно безопасные? supercool
Детрит
zett писал(а):

У электронных термометров есть масса преимуществ, на самом деле.
Их не надо стряхивать, дешевые модели до 200 рэ обеспечивают приемлимую точность измерения всего за две минуты против 10-15 минут у ртутных.
Более дорогие модельки за 400+ бывших советских рублей точно измеряют температуру за 10 секунд.
Топовые по скорости модели всего лишь за 1000-1500 определяют температуру всего-лишь через секунду, но надо мерять в ушной раковине.
Нахрена мне возиться с древними ртутными изделиями, когда на рынке есть вещи на голову современные, недорогие и абсолютно безопасные?


wwow Ты веришь электронным? Они же пистят больше первого канала
zett
Детрит
Ну я как-то сравнивал по точности с ртутным.
Совпало до долей градуса.
У меня в семье такой вроде...

http://med-technika.ru/Pages/shop/and-dt-501.htm

хорошая весчь... supercool
Garrison
Бедные дети, в школу теперь придётся ходить Smile
Помнится, я порою грел термометр батареей или лампой, тут такой номер не прокатит.
zett
Garrison писал(а):

Бедные дети, в школу теперь придётся ходить Smile
Помнится, я порою грел термометр батареей или лампой, тут такой номер не прокатит.


Темнота, я ничтоже сумняшився опускал сабж в горячий утренний чай, правда обычно приходилось стряхивать обратно иначе бы меня признали ironman или живым мертвецом... facepalm hehe
Garrison
zett писал(а):

Темнота, я ничтоже сумняшився опускал сабж в горячий утренний чай, правда обычно приходилось стряхивать обратно иначе бы меня признали ironman или живым мертвецом...


Почему темнота? Способы весьма эффективные.
Да и откуда чай возьмётся, когда лежишь с утра в постели и говоришь "что-то нехорошо мне"? Чай - это вставать надо или маму напрягать, нехорошо...
zett
Garrison писал(а):

zett писал(а):

Темнота, я ничтоже сумняшився опускал сабж в горячий утренний чай, правда обычно приходилось стряхивать обратно иначе бы меня признали ironman или живым мертвецом...


Почему темнота? Способы весьма эффективные.
Да и откуда чай возьмётся, когда лежишь с утра в постели и говоришь "что-то нехорошо мне"? Чай - это вставать надо или маму напрягать, нехорошо...


Да чей-то?
Мама на работу вставала к семи, мне в школу к восьми.
Пошел на кухню, шикарный чай марки Пыль Грузинских Дорог...
Термометр бухнул в него, стряхнул обратно, чтобы тотчас на скорой не забрали, и жалобно так - мам, чет мне нехорошо... facepalm

Все фигня, я как-то с коклюшем умудрился в дом отдыха заехать, правда ни на кого не кашлял и никто от меня не заразился.
Dustel
Чай *****! Высший пилотаж,это когда сидишь в кабинете врача и нагоняешь температуру прокручивая термометр подмышкой незаметно рукой.
Или просто самовнушением учащаешь сердцебиение,соответственно давление и температуру.
Шульц
Dustel писал(а):


Или просто самовнушением учащаешь сердцебиение,соответственно давление и температуру.



hehe

Пятый дан йоги, что ле? pst
Dustel
Имею в семье 3 вида термометров:
1.Ртутный
2.Электронный мерять подмышкой.
3.Электронный мерить на лбу или в ухе.
В ухе мерять непонятно.Немного воткнешь мало показывает.Глубоко задвинешь температура растет.Ненравится он мне.
Просто электронный лучше засунул подмышку,нажал кнопку,запищал-вытащил.
Но если надо точно измерить темпу то берется старый добрый ртутный.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Шульц писал(а):

Dustel писал(а):

Или просто самовнушением учащаешь сердцебиение,соответственно давление и температуру.







Пятый дан йоги, что ле?



Честно! Давление поднимал до 140.
Виктор-Вишня
Dustel
а нафиг тебе три градусника-то?
если дети малые еще понятно..
а так-то у меня ни одного нету...-че сам не понимаешь -есть температура или нет? -если сомневаешься- ну въепи антигрипинчику -да спать... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы