Страница 1 из 2
Glamurrr
Здравствуйте все, пишу с проблемой по 10 ке первый раз. езжу уже 3 мес....и появилась головоломка которую не могу решить сам.
На ХХ печка дует холодным, нет циркуляции через радиатор печки, чуть добавишь обороты, 1300 уже идет горячий. Печка новая медная, тосол менял, термостат новый польский,
Предъистория такова...когда купил парило и выдавливало тосол их расширительного, поменял крышку и тосол все прошло, тосол в норме не убывает, в масле следов эмульсии нет. Давление в системе крышка держит, но заметил что когда на остывшем или остывающем двигателе крышку расширительного откручиваю, идут сразу пузыри, из системы воздух выходит...проверял несколько раз....куда копать, помпа или прокладка ГБЦили еще что нибудь????
max9000
Скорее всего не воздух, а при сбросе давления на остывающем двигателе ож немного вскипает.
По поводу печки, на ХХ в расширительный бачок идет струйка воды из пароотводящих шлангов ну или вобще хоть по стенке активно стекает? Если нет, то 80%, что помпа виновата. Всякие примочки для устранения течи в ОЖ не применяли (которые заливаются в ОЖ)?
Glamurrr
Про вскипает я знаю...но и на холодном (теплом) та же фигня....
ХХ проверю завтра когда светло будет. В тосол ничего не лил.
тимыч 2111
Glamurrr писал(а):

Печка новая медная


Основное тут кроется, медные радиаторы намного хуже греют чем ДААЗ алюминевый, тем на форуме про выбор радиатора полно, да и по циркуляции через печку ОЖ тоже тем много, кто шайбы ставит в термостат, кто дополнительные помпы.
TRAКTOR
У меня такие же симптомы были на 9ке в своё время.И радиатор печки 2 разе менял и систему прогонял на оборотах.Оказалась прокладка ГБЦ.Хотя никакие пузыри в бачок не шли и масло было в норме.
Пока вечером не робило её окончательно.Хорошо до дома 500м оставалось.

Из расширительного случайно выхлопными газами или бензином не пахнет?
alex-7
Ладовод писал(а):

У меня такие же симптомы были на 9ке в своё время


Ладовод писал(а):

Оказалась прокладка ГБЦ.


так же было
тимыч 2111
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172374
по ссылке почитай, там еще ссылки в начале темы есть.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76395&highlight=%E7%E0%E2%E8%F5%F0%E8%F2%E5%EB%E8 похожая тема
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=231505&highlight=%E7%E0%E2%E8%F5%F0%E8%F2%E5%EB%E8 ну и по радиатору одна из тем, поиском можно поискать еще.
Ладовод писал(а):

Оказалась прокладка ГБЦ.Хотя никакие пузыри в бачок не шли и масло было в норме.


так у него на 1300 уже теплый идет, а при пробитой прокладке, на оборотах сильнее завоздушивает.
TRAКTOR
тимыч 2111 писал(а):


так у него на 1300 уже теплый идет, а при пробитой прокладке, на оборотах сильнее завоздушивает.


У меня в своё время с 1500 начинал тёплый воздух идти.
тимыч 2111
Начать все таки стоит с радиатора печки, тем более Новосиб, бывают хорошие морозы.
Glamurrr
Сейчас погазовал на прогретом до 60...в бочок струи не бьют, так иногда плеснет когда добавишь, то не бьет....но при оборотах пошли такие мелкие мелкие множество пузырей как пена....меленькие и много то ли с пароотвода радиатора то ли с блока....не пахнет газами...и сейчас при 90...крышку открыл на газ и бачок махом полный и через край.....
Dranik
тимыч 2111 писал(а):

Основное тут кроется, медные радиаторы намного хуже греют чем ДААЗ алюминевый


про намного не надо сказок если сам не пробывал ставить медь на исправную СОД.
медь греет не чуть не хуже чем люминий.
примеров тому куча лично проверенных.
Автор как бы не прокладка у тебя потихоньку начинает травить.
У товарища на 15 такое было, один в один как у тебя, тоже тешил себя проблемами с СОД , сменил и помпу и термос и пробку пробывал выгонять, бестолку,
замена прокладки ГБЦ и проблема тут же отпала .
тимыч 2111 писал(а):

так у него на 1300 уже теплый идет, а при пробитой прокладке, на оборотах сильнее завоздушивает.


далеко не всегда .
прокладки по разному прогорают.

Добавлено спустя 47 секунд:

Glamurrr писал(а):

.но при оборотах пошли такие мелкие мелкие множество пузырей как пена....меленькие и много


ставлю на прокладку ГБЦ.
TRAКTOR
Dranik
Цитата:

ставлю на прокладку ГБЦ.


Поддерживаю.
ИМХО тут всё ясно.
pavel74
Glamurrr
Проверь помпу. Лучше сразу заменить. Похоже на недостаточную производительность. Тогда ОЖ может вскипать возле цилиндров.
По крайней мере на ХХ из пароотводов расширительного бачка должна бежать жидкость.
тимыч 2111
Dranik
Давай как то попроще, ставил и медь и лузар, так что процентов 20-25 точно мимо салона идет тепло, и про 15ю и 2108 и т.д. никто здесь ничего не сказал, читай что люди по ссылкам написали и все ответы найдешь.
Я прокладку и не исключаю полностью, но опять таки десятое семейство отличается от 8го, поэтому основываясь на своем личном опыте советую начать с радиатора печки.
Dranik писал(а):

далеко не всегда .
прокладки по разному прогорают.


напиши как же еще бывает с прокладками гбц?
Dranik
тимыч 2111 писал(а):

Я прокладку и не исключаю полностью, но опять таки десятое семейство отличается от 8го


чем по подробнее?
тимыч 2111 писал(а):

ставил и медь и лузар, так что процентов 20-25 точно мимо салона идет тепло

а ты как 20процентов уловил, не скажешь? facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

тимыч 2111 писал(а):

поэтому основываясь на своем личном опыте советую начать с радиатора печки.


и закончить прокладкой, во советчик Good
а ты человеку будешь все затраты оплачивать ?
надо бы дать совет точнее не кажется?
а то так может сразу автору сказать пускай авто сменит? не?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Glamurrr писал(а):

но при оборотах пошли такие мелкие мелкие множество пузырей как пена....меленькие и много


откуда не скажешь тимыч 2111
?
тимыч 2111
Dranik писал(а):

чем по подробнее?


Как еще прогорают прокладки? Если у десятого семейства болезнь, холодный воздух на холостом, и с этим боролись с самого начала выпуска.
и ссылки мной приведенные не сегодня написаны, и мнений там много, но все сводится к тому, что поток ОЖ через печку маловат, и приходится уменьшать байпас или ставить дополнительную помпу чтобы его хватало на холстом ходу, а чем я мерял проценты, да попомером мерял, поэтому и пишу 20-25, а так и вся треть мимо идет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Dranik писал(а):

и закончить прокладкой, во советчик Good
а ты человеку будешь все затраты оплачивать ?
надо бы дать совет точнее не кажется?
а то так может сразу автору сказать пускай авто сменит? не?


Дак ты ему еще капиталку посоветуй, советчик во всех темах блин
Dranik
тимыч 2111 писал(а):

Дак ты ему еще капиталку посоветуй


стрелки то не переводи facepalm заняться капиталкой ты тут советуешь ROFL
тимыч 2111 писал(а):

Если у десятого семейства болезнь, холодный воздух на холостом, и с этим боролись с самого начала выпуска.


ты наверное один на десятом семействе ездиишь Pardon
тимыч 2111 писал(а):

Если у десятого семейства болезнь,


это кто сказал? ты? Good
тимыч 2111 писал(а):

а чем я мерял проценты, да попомером мерял, поэтому и пишу 20-25,


попометры у всех разные есиЧо supercool
pavel74
тимыч 2111
Dranik
Парни не ссорьтесь Drinks or Beer
Может быть как из-за помпы, так и как предвестник пробоя прокладки. Пусть начнет с помпы- как наиболее простого. Дальше видно будет. Тем более история авто неизвестна. Drinks or Beer
Dranik
pavel74 писал(а):

Парни не ссорьтесь


никоем разе Drinks or Beer
предложил бы тоже начать тупо по русски с самого простого,
только вот это почему то наводит на другое
Glamurrr писал(а):

.но при оборотах пошли такие мелкие мелкие множество пузырей как пена....меленькие и много


если кто знает от куда это может браться в расширители я с удовольствием выслушаю мнения, чесно.
Drinks or Beer
тимыч 2111
Блин, ссылки почитай, там наверное люди просто так буквы набивали, чтоб постов побольше было. pst Сраться далее не собираюсь. На десятом семействе уже не езжю, сын катается, но намотал много и ручками переделал тоже.
Dranik писал(а):

Glamurrr писал(а):
.но при оборотах пошли такие мелкие мелкие множество пузырей как пена....меленькие и много

ставлю на прокладку ГБЦ.


Вот тут и напрягает, я советую то, что точно придется поменять , чтоб тепло было и при минус 30, а ты трекнул ничего не объясняя, а человек лезь и меняй прокладку, ладно если сам, а если в сервис заехать? Сколько стоить будет?
Если при 1300 уже
Glamurrr писал(а):

чуть добавишь обороты, 1300 уже идет горячий


что там может быть с прокладкой?
Вот расскажи пожалуйста. При увеличении оборотов СОЖ еще сильнее завоздушит, и печка перестанет вообще греть.
Еще раз повторю, читай темы по ссылкам, потом уж ставь вердикт, а не пиширади того чтоб написать, нас читают новички.
А про теплее и попомер я еще раз повторюсь, ДААЗ дает намного больше тепла чем медь и все остальное, и это именно на практике владения десятым семейством, и это возможно не относится к восьмому и 15му семейству.
Dranik
тимыч 2111 писал(а):

я советую то, что точно придется поменять , чтоб тепло было и при минус 30,


тебе не про тепло в -30 тут говорят, а про то что у человека на ХХ дует холод и пока это задача первоочередная.
тимыч 2111 писал(а):

я советую то, что точно придется поменять


объясни каким боком радиатор к пузырям в бачке?
зачем радиатор менять, на будущее?
тимыч 2111 писал(а):

а ты трекнул ничего не объясняя,


трекаешь тут только ты начать с замены радика facepalm
тимыч 2111 писал(а):

что там может быть с прокладкой?


да не ничо, она вечная же, прогореть ей никак нельзя nea

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

тимыч 2111 писал(а):

и это возможно не относится к восьмому и 15му семейству.


о как wwow 08 и 15 семейство это разве не одно и тоже pst pst

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

тимыч 2111 писал(а):

Сраться далее не собираюсь


и не надо, автор разберётся на днях и скажет что было.
тимыч 2111
Dranik
Все что ты написал вообще вода одна. Лишь бы написать.
Про пузыри вообще
Glamurrr писал(а):

Предъистория такова...когда купил парило и выдавливало тосол их расширительного, поменял крышку и тосол все прошло, тосол в норме не убывает, в масле следов эмульсии нет. Давление в системе крышка держит, но заметил что когда на остывшем или остывающем двигателе крышку расширительного откручиваю, идут сразу пузыри, из системы воздух выходит...проверял несколько раз....куда копать, помпа или прокладка ГБЦили еще что нибудь????


Первое, тосол, га--но сейчас , причем нормальный найти вообще сложно, летом по этой причине заменил сыну на антифриз AGA красный, до замены кипеть начинал до сработки карлсона, увидел случайно при замене расширительного бачка, после замены полгода все номально, даже не добавляли.
Опять таки про , на остывшем двигателе пузыри идут, вообще не понятно, на сколько остывшем то?
И еще, при пробитой прокладке не пузыри пойдут, а ОЖ через пробку пойдет.
[quote="Dranik"]тимыч 2111 писал(а):
а ты трекнул ничего не объясняя,

трекаешь тут только ты начать с замены радика facepalm
тимыч 2111 писал(а):
что там может быть с прокладкой?

да не ничо, она вечная же, прогореть ей никак нельзя .
Блин, я и сказал
тимыч 2111 писал(а):

Я прокладку и не исключаю полностью


Но опять таки, читай сначала хотя бы названия тем по ссылкам, если уж сами темы сил прочитать не хватает, там все уже разжевано лет пять назад.
Dranik
тимыч 2111 писал(а):

тосол, га--но сейчас , причем нормальный найти вообще сложно


а искать пробывал?
или бабки нашептали на лавочке про г@$но тосол ?
даже в своей деревне нахожу спокойно качественный тосол который и летом не кипит при 100гр и зимой не замерзает при -40
Good
тимыч 2111 писал(а):

И еще, при пробитой прокладке не пузыри пойдут, а ОЖ через пробку пойдет


suu
всё финишь, далее можешь ничего больше не писать, не стоит nea facepalm
тимыч 2111
Да, согласен, иначе все в срачь превратиться, тем более ТС молчит. Drinks or Beer
Glamurrr
Уф...отписываюсь....
Поменял вчера помпу, была лузар поставил Белмаг с мелалл крыльчаткой....внутри на стенках отложения много в виде наложений со спичечную головку...залил тосол погазовал на горке...вроде на хх пошел хотябы тепленький а не ледянной...почти успокоился...но сегодня завел поехал на хх опять холодный....в общем все намарку...остается прокладка или трещина в блоке..я так понимаю....уф...сейчас наверно начну потихоньку снимать башку....
и наверно было бы хорошо помыть систему, вот только не знаю чем и есть ли от этого эффект, что посоветуете....всем спасибо...)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы