Страница 63 из 96
Turner
Куплю весной атомики про с2, накатаю на них мелкую структуру под холод, на своих россиках оставлю крупную, и хватит мне. Не катал на топах не стоит и начинать.
Wanderlust
Turner писал(а):

Ламповые лыжи и правда лучше едут. Видать раньше делали чтоб всегда ехали, а щас чтоб ваще не ехали без профи смазок.


Раньше на стеарине (свечке) катались. Ещё чем то, помнится, над газовой плитой наносил. Щаз пластик с насечкой и рихтовкой. На скользячку дешёвый парафин, феном нагрел (мой около 110 дует) пробкой растёр, щёткой смахнул. Наносил - 2 - 7, в - 2 вязко идут, снег не липнет - мне для физкультуры самое то.
FHR
у меня фишки 7/8 года, предпоследние без дырок, еще тяжеленькие, зато не сломать, катуха стала не очень, вроде утюгом не насилую, изредка циклюю острым ножом
Turner
Счас с друганом катали, я на россиках дешевых, он на карбонлайтах. После переодел его лыжи, блиииин, какие же все таки россики суперстабильные, фишки рыщут и болтаются по фирну, я предсталяю что на жоском льду будет с ними. А это предтоп у фишера, в 3 раза дороже моих лыж. Выкат маленько получше, но обе пары не подготовленные, фиг знает как там что.

Может фишки болтались и рыскали потому что медиум? Может я их продавил вот они и заболтались.

Добавлено спустя 42 секунды:

FHR писал(а):

изредка циклюю острым ножом



WTF???
Александдр
Turner писал(а):

сам с собой разговаривал


всегда приятно поговорить с умным человеком hehe

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

FHR писал(а):

изредка циклюю острым ножом


ВТФ?+1
Новые атомики собрал себе оказалось сыну, ибо мягче старых оказались, а я тяжелее; а там канты какие-то местами как мохнатые, надо бы чем-нить снять. Как это сделать?
Gravesen
Фишки 610е на мягкую трассу, 115е на бетон.
Потом жёсткость
Плюс привык на Росси , встал на фишки.
Много факторов.
Turner
Gravesen писал(а):

Фишки 610е на мягкую трассу, 115е на бетон.
Потом жёсткость
Плюс привык на Росси , встал на фишки.
Много факторов.



Я уже разобрался. Фишки 28 база, 61-я конструкция.

Цитата:

28 – универсальная теплая база на t -10C и выше. Подходит для всех типов снега, стоит на лыжах с маркировкой Plus. С сезона 17/18 стала более универсальна: -10 и теплее, против старой от -2 и теплее. Код заводской структуры остался тем же – P5-1.



Цитата:

610 (61Q, 1Q) – конструкция для хорошо подготовленной и мягкой трассы. Точки опоры сведены ближе к колодке, что делает более мягкими мысок и пятку лыжи. Такая конструкция позволяет лыже не “втыкаться” и не зарываться в рыхлый снег. Основные минусы: “рыскают” на ледяной трассе при недостатках техники.



Недостаток техники, обидно да hehe Они и на неледяной рыскают, слабые, вся опора под ногой.

Добавлено спустя 59 минут 52 секунды:

Александдр писал(а):

канты какие-то местами как мохнатые, надо бы чем-нить снять. Как это сделать?



Парафин твердый, скребок, потом щетка стальная. Что станется на кантах я бы тихонечко шкуркой попробовал, а лучше так пусть катает об снег сдерутся махнушки на кантах.

Какие атомики то?
Александдр
Turner писал(а):

Парафин твердый, скребок, потом щетка стальная.


Не помогло. Попробую или шкуркой или само сдерется по льду, к весне.
Атомики простенькие PRO, года 12-го, лежали в загашнике.

Удивительно. Брал тогда 2 пары 190см, на одной катал, вторую только сейчас собрал, в упаковке лежала в гараже. Оказались мягче, чем катанные столько лет.
Gravesen
Александдр писал(а):

Turner писал(а):

Парафин твердый, скребок, потом щетка стальная.


Не помогло. Попробую или шкуркой или само сдерется по льду, к весне.
Атомики простенькие PRO, года 12-го, лежали в загашнике.

Удивительно. Брал тогда 2 пары 190см, на одной катал, вторую только сейчас собрал, в упаковке лежала в гараже. Оказались мягче, чем катанные столько лет.


Что за мохнатые канты? wwow
Александдр
сантиметров по 20 на каждой лыже в районе колодки в разных местах по высоте.
Снял уже, тонкой шкуркой.
franzferdinand
Скажите коротко и ясно - надо ли готовить лыжи для любительской беготни по трассе? Ну там циклевка ежегодно, парафин, смазка...
Turner
franzferdinand писал(а):

Скажите коротко и ясно - надо ли готовить лыжи для любительской беготни по трассе? Ну там циклевка ежегодно, парафин, смазка...



Какие лыжи, что за беготня?
franzferdinand
Turner, facepalm как я могу доверять мнению человека, который второй раз одни и те же вопросы задает.
Лыжи русские бюджетные балабановские, беготня два раза в неделю по часу. В любую адекватную погоду.
Turner
Ок, думаю ситуция ясна, жди короткого и ясного ответа.
Alex-vs-VAZ
franzferdinand писал(а):


Лыжи русские бюджетные балабановские, беготня два раза в неделю по часу.



лыжи для "сходить покормить голубей в парке" не надо парафинить. Парафин дороже будет.
Otto Frija
franzferdinand писал(а):

Скажите коротко и ясно - надо ли готовить лыжи для любительской беготни по трассе? Ну там циклевка ежегодно, парафин, смазка...


Можно ещё шины не накачивать, смонтировать на диски, так и ездить.
Я лично уверен что хоть минимальное обслуживание но обязательно.
Alex-vs-VAZ
Otto Frija писал(а):

franzferdinand писал(а):

Скажите коротко и ясно - надо ли готовить лыжи для любительской беготни по трассе? Ну там циклевка ежегодно, парафин, смазка...


Можно ещё шины не накачивать, смонтировать на диски, так и ездить.
Я лично уверен что хоть минимальное обслуживание но обязательно.



тут другая аналогия: мыть ржавую телегу ценой 3кр на мойке за 500р.
franzferdinand
Хорошо, если аналогия с шинами верная, то в чем заключается минимальное обслуживание?
Я бы не спрашивал, если не слышал мнение, что катание на современных лыжах без подготовки имеет право на жизнь. Про подкачку шин слава богу так не пишут.
Гомер Симпсон
Gravesen писал(а):

Что за мохнатые канты? wwow


новая версия лямп Smile
сам как впервые увидел (в Спортсервисе на К.Маркса стоят, посмотри), долго лыбился Smile
ЗЫ: Спросом, по словам продавцов, не пользуются Pardon
STAS152005
franzferdinand писал(а):

Хорошо, если аналогия с шинами верная, то в чем заключается минимальное обслуживание?
Я бы не спрашивал, если не слышал мнение, что катание на современных лыжах без подготовки имеет право на жизнь. Про подкачку шин слава богу так не пишут.


Мля! Если не для тренировок а для здоровья ради..Берешь лыжную смазку и по температуре ее наносишь и растираешь ровным слоем...
И ни надо там ни каких тебе парафинов и прочих изысков...

Изыски это для скорости и скольжения...Для соревнований...А так чтобы покататься будет достаточно просто нанесенной смазки...
Gravesen
franzferdinand писал(а):

Хорошо, если аналогия с шинами верная, то в чем заключается минимальное обслуживание?
Я бы не спрашивал, если не слышал мнение, что катание на современных лыжах без подготовки имеет право на жизнь. Про подкачку шин слава богу так не пишут.


Вопрос религии.
Пробег у тебя небольшой, но я бы (лично я) "парафинил" для насыщения пластика парафином (тавтология pst ).
Кто то просто обходится обработкой щеткой/щетками.

Добавлено спустя 2 минуты:

Гомер Симпсон писал(а):

Gravesen писал(а):

Что за мохнатые канты? wwow


новая версия лямп Smile
сам как впервые увидел (в Спортсервисе на К.Маркса стоят, посмотри), долго лыбился Smile
ЗЫ: Спросом, по словам продавцов, не пользуются Pardon


Да не это не то, лямпы это лыжи skin. Вставка под колодкой чтобы не морочится мазями держания.
Кстати в европе такие лыжи очень популярны. Брал бы классику сейчас. то обратил бы на них внимание.
franzferdinand
Gravesen писал(а):

"парафинил" для насыщения пластика


Перед каждым катанием??

Еще вопрос - как часто и по сколько кто бегает?
И еще - разряды у кого какие? Ну или если неофициально, то на какой сможете пробежать?
Gravesen
franzferdinand писал(а):

Gravesen писал(а):

"парафинил" для насыщения пластика


Перед каждым катанием??


Нет конечно, не перед каждым Smile
Отдай в сервис (стоит рублей 250-350), на сезон хватит (с твоими пробегами). Можно на лето законсервировать (залить теплым парафином).
FHR
утюгами только гробить скользячку
franzferdinand
Gravesen, я за 800 делал два года назад. И я не могу уяснить - как это можно делать один раз в сезон, если парафин под определенную температуру расчитан?? Если бы он универсальный был, я бы конечно делал раз в сезон и не парился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы