Страница 1 из 1
$@#Y@
Стал у меня косячить обогрев заднего стекла(111830). С утра включишь - может включится, а может и нет - закономерности не выявлено. Релюшки исправно щелкает, когда не включался - менял на другую релюшку - никаких результатов. Контакты на заднем стекле с виду все целые. Где может быть плохой контакт? Было у кого похожее?
sanyamen68
кнопку смотрел???
$@#Y@
sanyamen68
реле исправно щелкает при нажатии каждый раз, значит, дело не в кнопке.
Mikhail_Sh
Прозвонить шевеля контакты, провода
$@#Y@
Где массовый провод от обогрева крепится к кузову?
$@#Y@
Прозвонил тестером - оба контакта обогрева с обоих сторон прозваниваются на массу - то есть с ней соединены ?? Сопротивления в цепи нету получается - коротнула? Как такое может быть? В гнезде предохранителя обогрева +12 присутствует, то есть реле исправно...
$@#Y@
+ до стекла не доходит, но от преда в ЧЯ уходит, мерил тестером. И теряется где-то по пути к стеклу. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Где идет жгут и в каких местах он мог повредиться?
gin88888
$@#Y@
вообще жгут понизу идет, через пассажиров, поднимается по стойке вроде. Только там провода просто лежат, не в оплётке...
$@#Y@
Разобрался я, че за фигня. Неделю поездил после замены реле, потом опять началось. В субботу снял реле, а там к чертям оплавлен контакт в блоке. Смотрю на реле - вокруг контакта оплавлен пластик, на контакте точка как от сварки - видно место контакта плохого. Хотел переставить провода в соседнюю пустую колодку, да не смог вытащить клеммы из пластика ящика. Пришлось обрезать их всех нахер и приделать к купленной стандартной колодке для 4контактного реле. Теперь все работает, хотя и колхозно сделано. А контакт плохой был, потому что лепесток жестяной на этой клемме загнуло не в ту сторону и вместо 3 точек как обычно у контакта было 2 точки кое-как. facepalm Так что меняя реле или пред, будьте внимательны, дабы такого не произошло. supercool
gin88888
$@#Y@
О, у меня аналогично было с предохранителем вентиляторов, пришлось обрезать и внешний ставить...
$@#Y@
gin88888
у меня там уже 2 реле болтается и проводка от питалова антирадара, такая каша из проводов facepalm
gin88888
$@#Y@
элемент перестройки передаёт привет))
в копейках-7ках постоянно такая фигня была.
$@#Y@
gin88888
facepalm в зубилах ни разу не видел такого cry
gin88888
$@#Y@
не те утебя зубилы были....
Андрес
У меня такое было. Полез проверять тестером. Все по отдельности работает. Оказалось окислился контакт, который запитывает обогрев. Зачистил-полет нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы