Страница 1 из 1
ToropovDV
Поставил я себе в "пятерку" в заднюю полку 16см 2х полосники, вместо стоявших там тоже 16 см, которым пришел кирдык по возрасту лет и по качеству звучания.
Вопрос, хочу под задние колонки сделать деревянные банки (проще говоря корпус, сам о специальности Инженер конструктор ЭВС), насколько осведомлен, звучание должно стать лучше, но на много ли и стоит ли самому мудохаться с расчетом "банок" и их "созиданием"?????
Спереди стоит компонентная аккустика Prology(13см ( не помню сколько Вт) в дверках и ВЧ на передних стойках) Сзади стоит Maxwatt EVOLUTION ME-1620, 16 см, 2-х полосная АС, 160 вт).
Sagittarius
не стоит, так как багажник уже и есть тот объем
maxyrius
Стоит, если динамики того стоят ! :grin: и есил багажник плохо герметизирован от салона, к тому же полка скорей всего не акустическая! то динамик пригают на полке тем самым объем багажника постоянно разный + динамики часть мощности расхудуют на подпрыгивание в полке. Кароче если время есть то я бы сделал! но не БАНКИ а ящики =) из МДФ или фанеры попрочней....если хватит знаний то можно даже с ФазоИнфертором сделать.

Канешно только мое мнение и многие могут не согласится, но я энтузиаст и я бы взялся 8-)
Ветероk
ИМХО Уж лучше полку из толстой фанеры сделать.

Если это автомобильные динамики, то они, скорей всего, расчитану на игру во Free Air (в очень большом ящике или бесконечном уккустическом экране каму как нравится) а в маленьких ящиках таким динамикам будет "тесно". На деле это будет выражется в отвратительном гудении на низких частотах.

Последний раз редактировалось: Ветероk (13 Сентября 2004 18:06), всего редактировалось 1 раз
Vitalek
мой знакомый псотавил в заднюю полку 16 см разнесенку, играют, потом поставил их в ящики, т.е. закрыл их снизу. зауграли щё лучше.
alexsh
ToropovDV писал(а):

Поставил я себе в "пятерку" в заднюю полку 16см 2х полосники, вместо стоявших там тоже 16 см, которым пришел кирдык по возрасту лет и по качеству звучания.
Вопрос, хочу под задние колонки сделать деревянные банки (проще говоря корпус, сам о специальности Инженер конструктор ЭВС), насколько осведомлен, звучание должно стать лучше, но на много ли и стоит ли самому мудохаться с расчетом "банок" и их "созиданием"?????
Спереди стоит компонентная аккустика Prology(13см ( не помню сколько Вт) в дверках и ВЧ на передних стойках) Сзади стоит Maxwatt EVOLUTION ME-1620, 16 см, 2-х полосная АС, 160 вт).


С этими колонкоми возиться не стоит, просто отдели объем багажника от салона.
GPF
ToropovDV писал(а):

Поставил я себе в "пятерку" в заднюю полку 16см 2х полосники, вместо стоявших там тоже 16 см, которым пришел кирдык по возрасту лет и по качеству звучания.
Вопрос, хочу под задние колонки сделать деревянные банки (проще говоря корпус, сам о специальности Инженер конструктор ЭВС), насколько осведомлен, звучание должно стать лучше, но на много ли и стоит ли самому мудохаться с расчетом "банок" и их "созиданием"?????
Спереди стоит компонентная аккустика Prology(13см ( не помню сколько Вт) в дверках и ВЧ на передних стойках) Сзади стоит Maxwatt EVOLUTION ME-1620, 16 см, 2-х полосная АС, 160 вт).


вообщето зависит это от колонок. надо на ТТХ их смотреть. скорее всего они предназначены для "free-air", тогда заморачиваться с ящиками смысла нет. если же их ТТХ требуют ЗЯ - тады.... я б поменял бы эти колонки Wink.... хотя если есть времяжелание потрудится - флаг, так сказать, в руки Very Happy
Dart но не Veider
[q]Поставил я себе в "пятерку" в заднюю полку 16см 2х полосники, вместо стоявших там тоже 16 см, которым пришел кирдык по возрасту лет и по качеству звучания.
Вопрос, хочу под задние колонки сделать деревянные банки (проще говоря корпус, сам о специальности Инженер конструктор ЭВС), насколько осведомлен, звучание должно стать лучше, но на много ли и стоит ли самому мудохаться с расчетом "банок" и их "созиданием"?????[/q]
Привет, коллега. Smile
Считать акустичесике параметры, я считаю, смысла нет.
Шумов двигателя с цепным механизмом привода клапанов Smile хватит, чтобы сожрать любые улучшизмы.

Лично я себе в пятерку купил полку из пластика (тощина миллиметров 5) с подиумами. Теоретически, можно акустически заизолировать полку от багажника, но я не стал. Лень и пофиг. Smile Поставил в полку 6х9 динамики (самые дешевые, JVC, где-то 1290 ре) (подиумы как раз рассчитаны под такой размерчик). Сама полка стоила 320 рублей. Недорого. Smile Играет отпад, я в полном восторге.

Да, между полкой и железякой уложил кусок линолеума, и двп, отделяющую отсек багажника от салона, тоже проложил полосками линолеума - греметь оно может нихило об металлический каркас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы