Страница 1 из 2
Ellipsis378
Тут новость появилась, что собираются сокращать на ВАЗе численность руководителей, служащих, специалистов. И предварительно говорится о выплатах увольняемым в качестве компенцации в размере 5 средних з/п. Так ли это? Или утка какая?
rattle
Ellipsis378 писал(а):

сокращать на ВАЗе численность руководителей, служащих, специалистов. И предварительно говорится о выплатах увольняемым в качестве компенцации в размере 5 средних з/п.


По сокращению - 3 месяца платят оклад, ежели работу не находишь. потом тоже сколько-то платят, но меньше. Это если по закону..А по беспределу тупо выкидывают по собственному или за косяки какие-нить.
lml-83
rattle писал(а):

или за косяки какие-нить


работника без его заявления по собственному очень сложно уволить. По суду легко восстановиться если обратится.
lml-83
seregaZ
у меня тоже вопрос. вот на фото показан новый сандеро.
а вот за ним - что за машинка?!...
мим
seregaZ
мим писал(а):

seregaZ


хм... а вот в Ижевске вроде это будут делать?
мим
Kirill111
мим
Тебя не сокращают?
Art_16R
Цитата:

Самый большой процент придется на инженерно-технический центр - 40%.


Ну как лол и предсказывал. Логаны собирать много ума не надо. facepalm
мим
Art_16R
Ты им верь больше...
leon1180
Цитата:

В общем, чем дольше не уходишь, тем меньше размер компенсации. Портал CARobka.ru уже сообщал о грядущих сокращениях, в частности, по предварительной информации, самый большой процент придётся на инженерно-технический центр - примерно 40%.


Рено и ниссану Ваз нахрен не сдался.. Их задача- создать крупное сборочное отверточное производство своих моделей.. В итоге Разработкой новых моделей на вазе больше не будут заниматься.. Лет через 5, выйдет приора 3 и Гранта 2 на базе логана и прочей шняги для стран 3его мира... facepalm
rover
мим писал(а):

seregaZ



Что это за г на картинке
мим
http://tlt.ru/articles.php?n=1953965
Тут комментарии пресс-центра 2,5 тыс РСиС и 5 тыс рабочих.
leon1180
Никто пока разработка никаких не останавливал.
Lada-Largus.com
фото на сайте gazeta.ru к этой новости Smile
http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/23_a_5863881.shtml

Новайс
мим писал(а):

http://tlt.ru/articles.php?n=1953965
Тут комментарии пресс-центра 2,5 тыс РСиС и 5 тыс рабочих.
leon1180
Никто пока разработка никаких не останавливал.



У Муртазина про умирающих производителей мобилок примерно такой процесс хорошо описан:
у конторы проблемы - приглашается "супер" манагер;
он тупо сокращает издержки,
режет разработку новой продукции,
исследования, перспективные направления, увольняет всех кого можно и кого нелья.
Идет распродажа активов. Финансовые показатели временно улучшаются.
Но Так как возможности для развития и новых разработок убиты, совсем скоро наступит второй этап "сокращения издержек" и распродаж, потом третий....
В итоге все скукоживается до безобразия, остатки умирают или продаются за бесценок кому-то еще.

Мим, я, конечно, надеюсь, что ошибаюсь .. но...
Это вопрос времени.

Мой прогноз... хоть я и не Пингвин, после фактической кончин ы Ваза и превращения его в отверточную сборку Логана, бюджетные авто в РФ значительно подорожают, а не подешевеют.
Я пессимист.
В принципе дело идет к тому, что останется труба и г@$но вокруг нее. Ну и гипертрофированный финансовый сектор.
Лично я никаких попыток и желания переломить ситуацию не вижу.
Lada-Largus.com
от туда же:
Цитата:

Примечательно, что простые рабочие встретили предстоящие сокращения среди руководства завода с одобрением. «Вообще РСиСовцев давно пора сокращать: они никакой пользы заводу не приносят, — рассказал в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru рабочий конвейера Алексей Матвеев. — А зачем сокращать рабочих, мне непонятно,

у нас на производстве и так недонабор, в итоге «клетки» закрывают зэками, алкашами и наркоманами. Надеюсь, именно таких и будут сокращать».

poliman
чо тут, мима увольняют за распил?
мим
Новайс
Ни первая ни последняя кампания. Комаров пришел было 105 тыс на заводе, сейчас 67 Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Lada-Largus.com
Алексей Матвеев собирательный образ рабочего созданный корреспондентом Газеты.ру? ROFL
seregaZ
Новайс писал(а):

Мой прогноз... хоть я и не Пингвин, после фактической кончины Ваза и превращения его в отверточную сборку Логана, бюджетные авто в РФ значительно подорожают, а не подешевеют.
Я пессимист.
В принципе дело идет к тому, что останется труба и г@$но вокруг нее. Ну и гипертрофированный финансовый сектор.
Лично я никаких попыток и желания переломить ситуацию не вижу.


ну будут вместо Лад делать 500 тысяч Логаноподобных.
Но их же надо продавать, ессно цена на них будет... от 300 труб...
TRANS MISSION
SUNshineNT
lml-83 писал(а):

rattle писал(а):

или за косяки какие-нить


работника без его заявления по собственному очень сложно уволить. По суду легко восстановиться если обратится.


ничего сложного, можно даже несколькими способами
Lada-Largus.com
мим писал(а):


Lada-Largus.com
Алексей Матвеев собирательный образ рабочего созданный корреспондентом Газеты.ру? ROFL


О как, то есть это пЕсатели-фантысты про Автоваз сочиняют в угоду своей аудитории? facepalm
Яков_Лещ
Lada-Largus.com, ещё провокаторы собаку научили, чтобы она мусолила в цеху человеческую ногу. 63
Ellipsis378
Ну что, досада, однако. Столько народа слетит. Печально. А ведь у кого-то судьбы решаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы