Страница 1 из 4
milia
Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !
raceleiter
milia писал(а):

Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !

какая японка, что в ней есть, какой пробег ? а вообще правый руль для женщины ,это лишние осложнения на дороге ,а за 8 тыщ надо новую нексию брать а не 2112 ку
milia
[quote="
г. Посоветуйте , БРАТЦЫ ![/quote]какая японка, что в ней есть, какой пробег ? а вообще правый руль для женщины ,это лишние осложнения на дороге ,а за 8 тыщ надо новую нексию брать а не 2112 ку[/quote]


Предлагают Хонду с пробеееееееегом 120 тыс. км.
Про Нексию много прочитала в ФОРУМЕ и появились большие сомнения в надежности .
raceleiter
milia писал(а):

[quote="
г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !

какая японка, что в ней есть, какой пробег ? а вообще правый руль для женщины ,это лишние осложнения на дороге ,а за 8 тыщ надо новую нексию брать а не 2112 ку[/quote]


Предлагают Хонду с пробеееееееегом 120 тыс. км.
Про Нексию много прочитала в ФОРУМЕ и появились большие сомнения в надежности .[/quote]


если ты про высказывания serg o то можешь не оращать внимание ,он убежденный тазовод ты лучше мне поверь,у брата неския уже 70 тыщ и он в ней почти нечего не заменял и не ломается она вовсе ты зайди на сайт деу и тебе все о ней раскажут и плюсы и минусы но однозначно за 8 тыщ надо нексию но не как не 2112 у,а хонд много бывает какая?: цивик,аккорд,прелюд,легенда,какая из них или мож другая какой двиг по подробней пожалуйста ок
Zaxap
milia писал(а):

Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


Однозначно ино, с русскими не заморачивайся. Японки разные бывают однако, подробнее надоб... А в общих чертах: Будишь ездить как белый человек, с кондисионером, электрическим зеркалом/стеклом, автоматом КПП гидраусилителем руля и прочими маленькими приятными штучками. Только выбирать позови грамотных мужиков, чтобы откровенную лажу не втюхали.
Ант
Я тоже был уверен, что Ксюха неплохой вариант у моего дядьки 140 тыков без особых проблем, но ты зайди на авто.ру в раздел форум или отзывы (не помню), чел с автосервиса расскажет то, о чем ты даже и не догадывался. Появляется новый термин "Узбекское качество"
Sipe
milia писал(а):

Предлагают Хонду с пробеееееееегом 120 тыс. км...

Ничего не буду говорить ни за какой из вариантов. Единственное - перед принятием решения о покупке, узнайте стоимость владения обоими авто. Для примера - АКПП Хонд требует оригинальной жидкости ATF Z-1, цена жидкости порядка 750 руб/литр. Если не ошибаюсь, то для частичной замены жидкости нужно порядка 4 литров.
Kuzmich
milia писал(а):

[quote="
г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !



Предлагают Хонду с пробеееееееегом 120 тыс. км.
Про Нексию много прочитала в ФОРУМЕ и появились большие сомнения в надежности .[/quote]

Один из главных вопросов при покупке "ино", это " ГДЕ И У КОГО ПРОВОДИТЬ техобслуживание и возможный ремонт, где и кто и как быстро приобретет зап.части, если они понадобятся" ???
Надо побольше конкретики по марке "японки".
С большим уважением к решительным женщинам!
Удачи! Ю.К.Целиков.
milia
Zaxap писал(а):

milia писал(а):


г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


Однозначно ино, с русскими не заморачивайся. Японки разные бывают однако, подробнее надоб... , чтобы откровенную лажу не втюхали.




Вот и я о том же. Спасибо за ответы. Стала высказывать свои сомнения по "праворулькам" и по способности привыкнуть к новому стилю вождения. Мне сразу "фирмачи" предложили "Мицубиси-галант" 96г. с левым рулем ( пробег-103 тыс.км) . Вот теперь вопросы:
на что смотреть при покупке? Какие документы проверить, чтобы не иметь дело с "разборками" в ГАИ? Машину обещают пригнать в Самару. Там и стоянка наша рядом.
Спасибо за СОВЕТЫ!!! Жду рекомендаций и дальше.
Доктор Верховцев
milia писал(а):


Вот и я о том же. Спасибо за ответы. Стала высказывать свои сомнения по "праворулькам" и по способности привыкнуть к новому стилю вождения. Мне сразу "фирмачи" предложили "Мицубиси-галант" 96г. с левым рулем ( пробег-103 тыс.км) . Вот теперь вопросы:
на что смотреть при покупке? Какие документы проверить, чтобы не иметь дело с "разборками" в ГАИ? Машину обещают пригнать в Самару. Там и стоянка наша рядом.
Спасибо за СОВЕТЫ!!! Жду рекомендаций и дальше.


Сам недавно пересел с 15-хи на праворульку.
Я писал здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34089.
Что советовать при покупке?
Сперва подумай что хочешь, а потом можно найти кучу инфы в нете.
Если нужна помощь пиши.
Я сам раньше думал, что правый руль это неправильно, теперь понял как я заблуждался.
Всем удачи.
Влад из Влада
milia писал(а):

Zaxap писал(а):

milia писал(а):


г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


Однозначно ино, с русскими не заморачивайся. Японки разные бывают однако, подробнее надоб... , чтобы откровенную лажу не втюхали.




Вот и я о том же. Спасибо за ответы. Стала высказывать свои сомнения по "праворулькам" и по способности привыкнуть к новому стилю вождения. Мне сразу "фирмачи" предложили "Мицубиси-галант" 96г. с левым рулем ( пробег-103 тыс.км) . Вот теперь вопросы:
на что смотреть при покупке? Какие документы проверить, чтобы не иметь дело с "разборками" в ГАИ? Машину обещают пригнать в Самару. Там и стоянка наша рядом.
Спасибо за СОВЕТЫ!!! Жду рекомендаций и дальше.



ТОлько не бери ММС первой иномаркой. Козлы те спецы, которые предложили самую дорогую в обслуживании японку.

ЛУчше правый руль, чем выбор в пользу ММС....
milia
Влад из Влада писал(а):

[ ]

ТОлько не бери ММС первой иномаркой. Козлы те спецы, которые предложили самую дорогую в обслуживании японку.

ЛУчше правый руль, чем выбор в пользу ММС....



Я -"чайник" дважды. В Инете и в АВТОПРОМЕ.А что такое ММС???
МММ помню, а вот ММС нет.
И чем лучше правый руль, чем ММС?
Zaxap
milia писал(а):

Вот и я о том же. Спасибо за ответы. Стала высказывать свои сомнения по "праворулькам" и по способности привыкнуть к новому стилю вождения. Мне сразу "фирмачи" предложили "Мицубиси-галант" 96г. с левым рулем ( пробег-103 тыс.км) . Вот теперь вопросы:
на что смотреть при покупке? Какие документы проверить, чтобы не иметь дело с "разборками" в ГАИ? Машину обещают пригнать в Самару. Там и стоянка наша рядом.
Спасибо за СОВЕТЫ!!! Жду рекомендаций и дальше.


Про то, где смотреть, чего счупать лучше спросить у ММС-шников, например тут http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/
По идее должны перегнать и растаможить, так что получите обыкновенный ПТС, всё как у всех, стандартная схема...
Вот помнится ВиВ говорил, что Мицубиси и Хонды ввиду технической навороченности и замороченности не рекомендованы как первая машина, гораздо надёжнее и провереннее Тойота, хотя Вам решать... На год и пробег не смотрите, смотреть надо не на одометр, а на состояние афто. При осмотре воздержитесь от вопросов сколько пробежала, так безошибочно вычисляют лоха, далее следует пропарка по полной программе. Ради интереса можно глянуть украдкой, сколько они там скрутили :о)
Доктор Верховцев
milia писал(а):


Я -"чайник" дважды. В Инете и в АВТОПРОМЕ.А что такое ММС???
МММ помню, а вот ММС нет.
И чем лучше правый руль, чем ММС?


MMC- Mitsubishi Motors Corporations
Почему не советуют. Качество у ММС стало намного хуже.
Двигатель GDI с непосредственным впрыском любит качественный бензин. В качестве первой машины не надо.
Лучше Тойоту или Ниссан. Запчасти и обслуживание доступное. Машины качественные. Посоветую Тойоту Короллу. Или Ниссан Премьеру. Для женщины супер! Да и для мужчины тоже.
Влад из Влада
milia писал(а):

Влад из Влада писал(а):

[ ]

ТОлько не бери ММС первой иномаркой. Козлы те спецы, которые предложили самую дорогую в обслуживании японку.

ЛУчше правый руль, чем выбор в пользу ММС....



Я -"чайник" дважды. В Инете и в АВТОПРОМЕ.А что такое ММС???
МММ помню, а вот ММС нет.
И чем лучше правый руль, чем ММС?



ММС-Это Митсубиши Моторс Корпорейшн.
ММС одна из самых сложных в диагностике и ремонтке японок в России. Если чайник (не лох, а именно чайник), то дальше ТойотыНиссан/Хонды уходить не рекомендую.

ПР лучше в сравнительном плане. ЛУчше Тойоту с ПРавым рулем, чем ММС с левым.....
Zaxap
Доктор Верховцев писал(а):

Посоветую Тойоту Короллу. Или Ниссан Премьеру. Для женщины супер! Да и для мужчины тоже.


Ниссан Алмера, Тойота Авенсис.
milia
Спасибо БРАТЦЫ!!! Информация очень интересная и я никак не ожидала, что в ИНЕТЕ такие внимательные и отзывчивые специалисты -автовладельцы. В семье начались дискуссии...
А как ,по мнению дальневосточников , можно расположить "РЯД ПРЕДПОЧТЕНИЙ японских машин" ??? Какие фирмы сегодня в России особо ценятся??? Что ждет Россию по "японкам" в обозримом будущем??? ( Хакамада не в счет).
Еще раз СПАСИБО!
Влад из Влада
milia писал(а):

Спасибо БРАТЦЫ!!! Информация очень интересная и я никак не ожидала, что в ИНЕТЕ такие внимательные и отзывчивые специалисты -автовладельцы. В семье начались дискуссии...
А как ,по мнению дальневосточников , можно расположить "РЯД ПРЕДПОЧТЕНИЙ японских машин" ??? Какие фирмы сегодня в России особо ценятся??? Что ждет Россию по "японкам" в обозримом будущем??? ( Хакамада не в счет).
Еще раз СПАСИБО!



Ну во первых скажи город.
Но даже если и не скажешь.....все равно.
Первой Японкой надо брать либо Тойоту, либо Ниссан.

Из Тойот я бы первой машиной порекомендовал "автомат Калашникова".
Тойоту Короллу......

http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A95476

Это конечно не авангардные разработки типа Тойоты Опа или Вил ВиС:

http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A95138

Но это именно то, что будет ездить....ездить....ездить...и ездить.

Если из Ниссан, то лучше также опирацца на европейский аналог, что зачпастей валом было, ну типа АльмерыПримеры:

http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A95900

Совершенно безотказные машинки.

Хонда прекрасна и создана для водителя, но по запчастям будут проблемы (дороги они и нужно заказывать). Но те, кто сел на Хонду обычно понимают, за что платят.....

Просто рекомендую брать что-то из семейства Тойоты. Может и не столь совершенный дизайн........мммммм......но ведь и АКМ выглядит несколько угловато, то зато результат каков????

Вот после пары лет Королки уже на второе рекомендую в класс выше-КамриЦефиро(Максима) и т.д. А кто то и до Марк 2 вырос.

Вобще, для того, чтоб выбрать японку, надо еще и пожелания слышать. С ТАЗми все просто...и на первое и на второе и на третье....КАРТОШКА.
С японками сложнее.
Вот родителям купил Тойоту Кариб, потому что нужен был универсал и на полном приводе, потому что зимой в деревню ездить.

А для городской семьи может и седана с раскладывающимися сиденьями хватит и привод передний....
кароче пожелания нужны.
Zaxap
milia писал(а):

Спасибо БРАТЦЫ!!! Информация очень интересная и я никак не ожидала, что в ИНЕТЕ такие внимательные и отзывчивые специалисты -автовладельцы. В семье начались дискуссии...
А как ,по мнению дальневосточников , можно расположить "РЯД ПРЕДПОЧТЕНИЙ японских машин" ??? Какие фирмы сегодня в России особо ценятся??? Что ждет Россию по "японкам" в обозримом будущем??? ( Хакамада не в счет).
Еще раз СПАСИБО!


Эт мы завсегда, того, пжалста. :о) Ты эта, заходи ежли что. :о) (с)
Давай уже пожелания в студию. Тут недавно таким скопом машину подобрале Светлане из Москвы, взяли они Таёту Карину Е универсал 1996 г. за 8 k$, давольна очень...
Куда ездить?
Кол-во пассажиров?
Бюджет покупки?
Бюджет на обслуживание?
Вместимость багажника?
Возможности трансформации салона?
Наличие вкусностей: Электропакет, Климат, Парктроник, Круизконтроль?
Нравицца / не нравицца.
AndyB
Если хотите новое и для поездок не только по городу но и за, берите Нексию. По железу - тот же ТАЗ2110. По сборке - тот же ТАЗ в 2020 году (если они за качество прямо сейчас возьмуться) Shocked
Если только по городу - на Матиз посмотрите.

Из подержанного - выбор большой.

Лично я взял Короллу Вагон 1999 года из Японии со всеми наворотами. Обошлась мне в 7100. Ну и еще 700 на сигналку, маслА, регистрацию, страховки.
Zaxap
milia писал(а):

Вся в раздумии . Есть около 8 тыс. УЕ. Предлагают праворульную "японку" и одна Фирма советует взять у них ВАЗ-2112 . Не могу решиться , что брать ? "Японка" 98 г. Посоветуйте , БРАТЦЫ !


Вот совсем недавно Светику пдбирали, почитай, поучительно: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30079
Можешь в Асю стукнуться, пошепчемся про машинки :о)
Света Л.
Привет Very Happy
Вы меня, наверное, уже забыли... Confused Это я вас мучала по поводу выбора между 12-й и японкой.
Это про меня Захар написал.

Milia, покупай японку. Это однозначно!
Мы купили Тойоту Карину Е - 97 г.в. До этого ездили на Москвиче... Я даже сравнивать не буду.
Подруга недавно купила 10-ку 2002 (или 2001 г.в.) - как-то в расстройствах она. Sad
Зато какое блаженство ездить на иномарке - едет плавно, в салоне ничего не шумит, не дребезжит. Не надо лихорадочно ручки крутить, чтобы стекла открывать и вообще много плюсов
Zaxap
Света Л. писал(а):

Привет Very Happy
Вы меня, наверное, уже забыли... Confused Это я вас мучала по поводу выбора между 12-й и японкой.
Это про меня Захар написал.

Milia, покупай японку. Это однозначно!
Мы купили Тойоту Карину Е - 97 г.в. До этого ездили на Москвиче... Я даже сравнивать не буду.
Подруга недавно купила 10-ку 2002 (или 2001 г.в.) - как-то в расстройствах она. Sad
Зато какое блаженство ездить на иномарке - едет плавно, в салоне ничего не шумит, не дребезжит. Не надо лихорадочно ручки крутить, чтобы стекла открывать и вообще много плюсов


Все папы знают, Все мамы советуют. Very Happy
milia
Света Л. писал(а):

Привет Very Happy
Вы меня, наверное, уже забыли... Confused Это я вас мучала по поводу выбора между 12-й и японкой.
Это про меня Захар написал.

Milia, покупай японку. Это однозначно!
Мы купили Тойоту Карину Е - 97 г.в. До этого ездили на Москвиче... Я даже сравнивать не буду.
Подруга недавно купила 10-ку 2002 (или 2001 г.в.) - как-то в расстройствах она. Sad
Зато какое блаженство ездить на иномарке - едет плавно, в салоне ничего не шумит, не дребезжит. Не надо лихорадочно ручки крутить, чтобы стекла открывать и вообще много плюсов




Уважаемая Света ! Спасибо за информацию, которую я нашла в ТЕМЕ открытую тобой ( подсказал Захар). Можно по материалам этой темы составить пособие для чайников, приобретающих первую иномарку . Удачи тебе на дорогах!
Света Л.
Milia, не за что Very Happy
Как приобретете машину - сообщи. Интересно, что возьмете в итоге
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы