Страница 1 из 2
Alex.yag
Есть около 7500 баксов. За эти деньги можно купить Королку, Спринтер, Пульсар или Санни, и если поднатужиться Карину. Мой рост 185 см, вес около 80 кг, живу в Екатеринбурге, машина нужна для езды по городу.
Кто чего скажет??? И если можно плюсы и минусы каждой машины, и на что обращать внимание при выборе?
Заранее всем спасибо!!! Laughing

Будьте здоровы!!!
Влад из Влада
Alex.yag писал(а):

Есть около 7500 баксов. За эти деньги можно купить Королку, Спринтер, Пульсар или Санни, и если поднатужиться Карину. Мой рост 185 см, вес около 80 кг, живу в Екатеринбурге, машина нужна для езды по городу.
Кто чего скажет??? И если можно плюсы и минусы каждой машины, и на что обращать внимание при выборе?
Заранее всем спасибо!!! Laughing

Будьте здоровы!!!



Рекомендую сходить на профильный сайт:

www.auto.vl.ru

Но........если иномарка покупается впервые, то рекомендую что-нить из Королл.
Рост конечно не японский...но машинка выдержит.

Если уж с ростом фатально, то рекомендую обратить внимание либо на Тойоту Раум, либо на Мазду Демио.

Но опять же НО.....Но лучше сначала привыкнуть к иномарке через самые рапространенные модели (вся линейка Королл), чем взять редкий экземпляр и сетовать на дифицит запчастей.

Вот следующей машинкой можно и Камри взять...Как раз по росту будет.

ЗЫ. 7500-1000 (дорога)-200(услуги дилера)-150 (ТО1)=6000 примерно.

Таких Королл полно 1998-1999 года с 1,6 литра и даже 4ВД...
AlexVl
Alex.yag писал(а):

Есть около 7500 баксов. За эти деньги можно купить Королку, Спринтер, Пульсар или Санни, и если поднатужиться Карину. Мой рост 185 см, вес около 80 кг, живу в Екатеринбурге, машина нужна для езды по городу.
Кто чего скажет??? И если можно плюсы и минусы каждой машины, и на что обращать внимание при выборе?
Заранее всем спасибо!!! Laughing

Будьте здоровы!!!



Королла - оптимальный вариант. Габариты твои ей не страшны, и поболее тебя дядьки в них удобно располагаются. при таком бюджете можно подобрать неплохую пятилетку
John.D
Сам езжу на Спринтере (таже королла). При росте 185 и весе за 100 проблемм с габаритами не имею. Плохо, когда всем семейством едим - ноги в спину упираются. И в резвости сильно теряет.
Если для поездок по городу одному-вдвоём - супер! Рекомендую.
Nord-West
Alex.yag писал(а):

Есть около 7500 баксов. За эти деньги можно купить Королку, Спринтер, Пульсар или Санни, и если поднатужиться Карину. Мой рост 185 см, вес около 80 кг, живу в Екатеринбурге, машина нужна для езды по городу.
Кто чего скажет??? И если можно плюсы и минусы каждой машины, и на что обращать внимание при выборе?
Заранее всем спасибо!!! Laughing

Будьте здоровы!!!



И ты тоже будь здоров.
У меня рост 190, мне в Королле новой (которая в последнем кузове) было тесновато.
По ценам... За 7500 малореально, если ты тольке не с ДВ. Реальные Московские цены на неубитые беспробежные ПР можешь посмотреть на www.prar.ru
Гомер Симпсон
Привет, земеля!
А почему вдруг ПРульку решил взять?
Alex.yag
tochka писал(а):

Привет, земеля!
А почему вдруг ПРульку решил взять?



Съездил на "Екатерининский привоз" посидел в машинах, понравилось!!! Laughing После 21099 просто песня. Wink И при всех одинаковых праворульки дешевле, комфортнее и как мне кажется надежнее, с рулем думаю особых проблем не будет.
Sipe
Nord-West писал(а):

Alex.yag писал(а):

Есть около 7500 баксов. За эти деньги можно купить Королку, Спринтер, Пульсар или Санни, и если поднатужиться Карину. Мой рост 185 см, вес около 80 кг, живу в Екатеринбурге, машина нужна для езды по городу.
Кто чего скажет??? И если можно плюсы и минусы каждой машины, и на что обращать внимание при выборе?
Заранее всем спасибо!!! Laughing

Будьте здоровы!!!



И ты тоже будь здоров.
У меня рост 190, мне в Королле новой (которая в последнем кузове) было тесновато.
По ценам... За 7500 малореально, если ты тольке не с ДВ. Реальные Московские цены на неубитые беспробежные ПР можешь посмотреть на www.prar.ru

А зачем человеку московские цены. Место жительства - Екатеринбург.
По поводу цены - если взять более пессимистичный вариант, чем предложил Влад, т.е. бюджет во Владивостоке порядка 5600$, то лобовой поиск на соответствующей доске объявлений дает порядка 26 вариантов 98-99 годов выпуска по цене от 3000 до 5600$. А можно вообще банально сесть в поезд и съездить в гости к Ранетке в Новосиб, да и к AlexVI можно в гости завалиться. Very Happy
Крестьянин
Alex.yag писал(а):

И при всех одинаковых праворульки дешевле, комфортнее и как мне кажется надежнее .


Alex.yag,я так понял ты не юзал ни то не другое?-объясни пожалуйсто,
почему тебе кажется что ПР надежнее аналогов?
Это что,массовый психоз по ПР???
Мне это интересно потому,что у меня были японки и с правым,и с левым
рулем,и работа моя связана с японскими авто,но подобного вывода
я так и не сделал.
Sipe
Крестьянин писал(а):

Alex.yag,я так понял ты не юзал ни то не другое?-объясни пожалуйсто,
почему тебе кажется что ПР надежнее аналогов?...

А что есть аналог для Toyota Corolla? "Матешка"? Почему надежнее? Да просто потому, что в рейтингах надежности эта модель занимает ведущие места, тогда как "матрешка" в нем даже не фигурирует...
Крестьянин писал(а):

...Это что,массовый психоз по ПР???...

Это не психоз, а спрогнозированная еще зимой ситуация - цены на вазоподелки превысили уже все возможные морально-этические нормы, что справоцировало продолжение экспансии ПР из уже завоеванных им Дальнего Востока и Сибири на Урал.
Zaxap
Alex.yag писал(а):

Есть около 7500 баксов. За эти деньги можно купить Королку, Спринтер, Пульсар или Санни, и если поднатужиться Карину. Мой рост 185 см, вес около 80 кг, живу в Екатеринбурге, машина нужна для езды по городу.
Кто чего скажет??? И если можно плюсы и минусы каждой машины, и на что обращать внимание при выборе?


Думаю проще обратиться сюда: http://www.auto-most.ru/
Это контора в Ебурге, назови сумму и требования, они предложат варианты тут и выбирай... Удачи!
Влад из Влада
Цитата:

объясни пожалуйсто,
почему тебе кажется что ПР надежнее аналогов



Объясни пожалуйста, что ты считаешь АНАЛОГОМ и по каким критериям.

Например:
Диван-кровать сарапульского производства 1972 года выпска по ГАБАРИТАМ аналог Тойоте Корсе;

по количеству посадочных мест сартир аэропорта Жмеринка АНАЛОГ Тойоте Таун Айсу;

по количеству неполадок Тойота Камри 1997года без пробега АНАЛОГ отвертке смарского инструментального завода....


По перемещению из пункта А в пункт Б рейсовый ПАЗик....АНАЛОГ Тойоты Ленд Круизер..


и т.д.

Но разве ЭТО АНАЛОГИ????

АНАЛОГ-это вещь СОИЗМЕРИМАЯ не только по размерам внешним или по условию удовлетворения АНАЛОГИЧНЫХ потребностей, но и по схожести характеристик...хотя бы не самой категоричной НЕсхожести.

Так вот 21099-это скорее СОВОКУПНОСТЬ ПРИЗНАКОВ аналога Тойоты Короллы, но никак не аналог.

К аналогичости НОВЫЙ ТАЗ подтягивецца к 10-15 летним прулькам....не более. Все что выше 10 лет....это уже не АНАЛОГИ!!!
А вот если речь идет по отношению к Р японкам, то аналогии уместны.
И основное сравнение идет в плоскости:
ЦЕНА..VS...ПРЛР

ЗЫ. Корова в принципе.......это такой АНАЛОГ Мерилин Монро. Просто надо иметь немного воображения и все сойдецца... :-D

8-)

ЗЗЫ. А по надежности.....Тойота самый надежный авомобиль мира на сегодня. Об этом свидетельствуют ВСЕ!!! мировые рейтинги. А из Тойот самые надежные-произведеные в Японии...(кто б подумал и догадался).

Недавно показывали волнения в Сомали. Так вот кроме Тойот там ничег не ездит. Даже велосипедов нет....
Крестьянин
Под аналогом здесь подразумевается таже самая модель,
только с левым рулем.
Не больше и не меньше.

ЗЫ. Мне бы и в голову не пришло под этим словом подразумевать матреху...
Доктор Верховцев
Крестьянин писал(а):

Под аналогом здесь подразумевается таже самая модель,
только с левым рулем.
Не больше и не меньше.

ЗЫ. Мне бы и в голову не пришло под этим словом подразумевать матреху...


Не обращай внимания. ВиВ шутил, а если нет, то у него была тяжелая неделя... Very Happy Very Happy
Тут небольшой междусобойчик был....
А по аналогам надо смотреть только наиболее популярные машины. Потому что в Японии одна только Тойота производит около 40 моделей, но на зарубежный рынок поставляет (официально через дилеров) около 15.
Влад из Влада
Крестьянин писал(а):

Под аналогом здесь подразумевается таже самая модель,
только с левым рулем.
Не больше и не меньше.

ЗЫ. Мне бы и в голову не пришло под этим словом подразумевать матреху...



Согласен....в этом разрезе АНАЛОГИЯ уместна.

Получается так:

(1) ПР при АНАЛОГИЧНОЙ цене более качественно собрана;
(2) ПР при АНАЛОГИЧНОЙ цене более комфортна и безопасна (наличие аер бегов, конишенов, всяких электропримочек и т.д.);

и
обратно

(3) ЛР при аналогичной комлектации и всех сопоставимых признаках БОЛЕЕ дороже стоит (где-то на 20-50%);
(4) ЛР обладает одним лишь исключительным преимуществом-ЛЕВЫМ рулем, который впрочем даже ГОСУДАРСТВОМ в лице ГИБДД и всяких там надзоров НЕ ПРИЗНАН фатальным ПРЕИМУЩЕСТВОМ, а практика пользования 50% владельцев иномарок показала, что это преимущество НЕ перевешивает положительные факторы...

Поэтому формула (1) + (2) = (4) скорее выглядит (1) + (2) > (4)

что субъективно подтверждает человек...
Evgeniy@ex-Passat
Влад из Влада писал(а):


Недавно показывали волнения в Сомали. Так вот кроме Тойот там ничег не ездит. Даже велосипедов нет....



Да уж, парадокс... З.ч. нет, сервисов нет, и денег на все это у сомалийцев тем более нет. В таких условиях только на ВАЗе ездить можно, а эти идиоты - на Тойотах! Smile Smile Smile
Больше я не вернусь
Evgeniy@Passat писал(а):

Влад из Влада писал(а):


Недавно показывали волнения в Сомали. Так вот кроме Тойот там ничег не ездит. Даже велосипедов нет....



Да уж, парадокс... З.ч. нет, сервисов нет, и денег на все это у сомалийцев тем более нет. В таких условиях только на ВАЗе ездить можно, а эти идиоты - на Тойотах! Smile Smile Smile



Хм... Не паясничайте. Сомали - беднейшая страна. Кстати многие африканские страны имеют среднедушевой доход даже повыше , чем Россия, но на таких автомобилях как у нас - там ездят единицы. Вы же, господа - просто проедаете свое будущее и будущее своих детей.
Ведь на закупку иномарок тратяться не заработанные деньги, а деньги получаемые в основном от продажи ресурсов страны. Это если с "пафосом". А по простому - Вы из тех, кто по средствам не живет, а значит в могилу загонит и себя.
Ранетка
Senna писал(а):


. ...А можно вообще банально сесть в поезд и съездить в гости к Ранетке в Новосиб, да и к AlexVI можно в гости завалиться. Very Happy



Без проблем. Встречу, помогу с выбором, с предпродажкой, с жильём...

Было б желание.

А ехать от нас до Е-бурга- фиигня и ещё чуть-чуть.
Сам пару недель назад на Соарере в Питер ездил. 4,5 тыс.км в один конец...
Ранетка
6600 писал(а):

Хм... Не паясничайте. Сомали - беднейшая страна...



Ё-моё.... это ж как же надо всех обманывать, что при таком раскладе они понтуются и всё равно на ВАЗах(самых выгодных авто в мире) не ездят... Ну, понятно- назло всем врагам и родной стране.. Явно не патриоты...
Вот же глупые... Ведь самый ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодный и дешёвый в обслуживании автомобиль(?) в мире это ВАЗ!!! Ну, просто космическая глупость у этих самалийцев- в беднейшей стране- покупают дорогущие автомобили, а потом всем врут налево и направо, что они редко ломаются...
Мда... у богатых свои причуды

Smile Smile
AlexVl
Ранетка писал(а):

Senna писал(а):


. ...А можно вообще банально сесть в поезд и съездить в гости к Ранетке в Новосиб, да и к AlexVI можно в гости завалиться. Very Happy



Без проблем. Встречу, помогу с выбором, с предпродажкой, с жильём...

Было б желание.

А ехать от нас до Е-бурга- фиигня и ещё чуть-чуть.
Сам пару недель назад на Соарере в Питер ездил. 4,5 тыс.км в один конец...



Конечно приезжай. Выбор у нас побольше, да и цены терпимее - подберем чего-нибудь обязательно. Постарайся только подгадать приезд к субботе и предупредить заранее.
Alex.yag
AlexVl писал(а):

Ранетка писал(а):

Senna писал(а):


. ...А можно вообще банально сесть в поезд и съездить в гости к Ранетке в Новосиб, да и к AlexVI можно в гости завалиться. Very Happy



Без проблем. Встречу, помогу с выбором, с предпродажкой, с жильём...

Было б желание.

А ехать от нас до Е-бурга- фиигня и ещё чуть-чуть.
Сам пару недель назад на Соарере в Питер ездил. 4,5 тыс.км в один конец...



Конечно приезжай. Выбор у нас побольше, да и цены терпимее - подберем чего-нибудь обязательно. Постарайся только подгадать приезд к субботе и предупредить заранее.



А почему в субботу? Если решу ехать обязательно сообщу, спасибо!!!
AlexVl
Alex.yag писал(а):

AlexVl писал(а):

Ранетка писал(а):

Senna писал(а):


. ...А можно вообще банально сесть в поезд и съездить в гости к Ранетке в Новосиб, да и к AlexVI можно в гости завалиться. Very Happy



Без проблем. Встречу, помогу с выбором, с предпродажкой, с жильём...

Было б желание.

А ехать от нас до Е-бурга- фиигня и ещё чуть-чуть.
Сам пару недель назад на Соарере в Питер ездил. 4,5 тыс.км в один конец...



Конечно приезжай. Выбор у нас побольше, да и цены терпимее - подберем чего-нибудь обязательно. Постарайся только подгадать приезд к субботе и предупредить заранее.



А почему в субботу? Если решу ехать обязательно сообщу, спасибо!!!



В субботу самая большая барахолка - выбор больше
AndyB
А вот кто скажет за сколько реально купить зеркало заднего вида на Короллу 1999 года? По каталогу - 171 бакс Shocked
На десятку - 300 рублей. :ooo:

То 6600: Все равно с Короллы на десятку не пересяду! 8)
Больше я не вернусь
AndyB писал(а):

А вот кто скажет за сколько реально купить зеркало заднего вида на Короллу 1999 года? По каталогу - 171 бакс Shocked
На десятку - 300 рублей. :ooo:

То 6600: Все равно с Короллы на десятку не пересяду! 8)


А я разве того требую? Я думаю - платите 171 бакс или идите на" разборку"..
Ценой аварии другой машины - может будет и подешевле.
AndyB
Да конечно буду подержанную покупать. Если приспичит. Я спросил вперед... Пока, слава богу, все нормально. Я просто каталог новый электронный разглядывал и смотрел цены на "расходники" Smile
Я раньше зеркала не бил, а вот уроды всякие пару раз ломали у дома. Angry

Скорее всего все страховка покроет, если что.
Но все-равно интересно где и почем народ отоваривается. Для справки, я в НН. Здесь земляков много толчется, как я погляжу. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы