Страница 1 из 2
Meffex
В доме начали делать капитальный ремонт. Вчера вывесили объяву типа "Кому надо сделать стяжку балкона, уложить туда плитку, отремонтировать решетку за счет городского бюджета - обращайтесь". Ну Пушава про это дело прознала, звонит и говорит: "Надо!!!" А я сижу и думаю - а на+уя это вообще делать? Тем более, что я ремонт недавно сделал, порядок у меня балконе, шкафчики-полочки забацал, линолеум пердато подогнан и постелен. И теперь мне придется это все куда-то девать на время делания стяжки и потом все обратно вкручивать, навешивать. А если еще и линолеум вернуть на место, то никто вообще в жизни не узнает - есть ли там эта стяжка или нет. Я уж не говорю о потраченном времени на уборку всякого говна после работ.

В общем, нахера на балконе нужна стяжка?
алекс спб
Деревня pst
Стяжка это понты еффективных менеджеров,кто не делал,тот лох
Еслиб мне жина такое сказала,пусть делает за свой счет и ящик конины за мор компенсацию
Не нужна стяжка. Утяжелять балконную плиту - смерти подобно!
Кладем лаги. Между лаг - каменную вату. Потом фанеру на лаги. Под нее - изолон 2мм. На фанеру - снова фольгированный изолон, потом ИК-пленку подогрева, и потом финишный ламинат/доска/линолеум...

Результат - отличный. Из минусов - гастербайтеры останутся без работы. cry

Последний раз редактировалось: KarapuZ (06 Августа 2014 20:10), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Meffex писал(а):

"Кому надо сделать стяжку балкона, ...... за счет городского бюджета - обращайтесь". Ну Пушава про это дело прознала, звонит и говорит: "Надо!!!"



pst Так халява же

Ты воду то детскую все еще канистрами таскаешь?
алекс спб
Mitiok
Там халява на работу а строймариалы за 4 цены pst и только свои
Mihalych78
стяжка это как асфальт
должна трескаться чтоб потом кажний год ремонтировать
Meffex
KarapuZ писал(а):

Кладем лаги. Между лаг - каменную вату. Потом фанеру на лаги. Под нее - изолон 2мм. На фанеру - снова фольгированный изолон, потом ИК-пленку подогрева, и потом финишный ламинат/доска/линолеум...


А зачем вообще эти танцы?
Mitiok
Meffex писал(а):

А зачем вообще эти танцы?


ПРо мелок от тараканов забыли.
алекс спб
Meffex
Тогда стяжка pst
Meffex писал(а):

А зачем вообще эти танцы?


Во первых - наложить полтонны стяжки на балконную плиту - может дом обвалиться.
Во вторых - пользоваться надо легкими материалами. Если есть обогрев, то нагревать полтонны цементной стяжки в помощью электроподогрева пола - негативно скажется на кошельке квартиросъемщика.
Гомер Симпсон
Meffex
скажи пушаве, что халява никогда к добру не приводила. Кривыми руками вам весь балкон загадят и уйдут с высоко поднятой головой supercool
Meffex
Гомер Симпсон
Пушава уже сказала, что разговаривала со старшей по дому, ей уже сделали и "очень красиво". Только что я разговаривал с соседкой. Она тоже хочет сделать, но так и не смогла мне ответить "Зачем?" Абстрактное размахивание руками и закатывание глаз.
Mihalych78
Meffex писал(а):

Гомер Симпсон
Пушава уже сказала, что разговаривала со старшей по дому, ей уже сделали и "очень красиво". Только что я разговаривал с соседкой. Она тоже хочет сделать, но так и не смогла мне ответить "Зачем?" Абстрактное размахивание руками и закатывание глаз.



ну так позволь бабе че она хочет
а потом в дрочувальню абонемент попросиш себе купить не таясь hehe
Mitiok
Meffex писал(а):

ей уже сделали и "очень красиво".



Ну все, понятно, что она думает о твоем ремонте.

Meffex писал(а):

Тем более, что я ремонт недавно сделал, порядок у меня балконе, шкафчики-полочки забацал, линолеум пердато подогнан и постелен

Meffex
KarapuZ писал(а):

Во первых ...
Во вторых ...


Не, зачем вообще стяжка нужна на балконе?
Шульц
Meffex писал(а):

KarapuZ писал(а):

Во первых ...
Во вторых ...


Не, зачем вообще стяжка нужна на балконе?



балкон утеплённый или нет?

Стяжка нужна на утеплённом балконе, что бы замудить туда электроподогрев (можно и водяной от батареи- но это надо, что бы жэк не спалил) и сверху тогда ровно ложится ламинат с плинтусами без щелей и косоёбства...
если балкон холодный и постелен ленолеум - то никаких стяжек не надо.
(Зачем??)
Meffex
Lady2012 писал(а):

УК нужно деньги отмыть, пусть вот таким идиотским способом. Что непонятно то?


Это понятно, но мне-то это зачем?
Шульц писал(а):

балкон утеплённый или нет?


Застекленный, но не утепленный
Tony999io
Шульц писал(а):

Стяжка нужна на утеплённом балконе, что бы замудить туда электроподогрев (можно и водяной от батареи- но это надо, что бы жэк не спалил) и сверху тогда ровно ложится ламинат с плинтусами без щелей и косоёбства...


Непзди!
Деревянные лаги+каменная вата+фанера+ИК-пленка обогрева+ламинат, итого: на улице -29С, на утепленном балконе +19С.
Шульц
Meffex писал(а):

Застекленный, но не утепленный



Тогда ничё не надо. тем более- линолеум постелен. (стяжка всё-таки для выравнивания пола относительно стен и пола в других комнатах делается- что бы ламинат лежал ровно и установленная мебель стояла без наклонов и порогов избежать..

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

KarapuZ писал(а):

Деревянные лаги+каменная вата+фанера+ИК-пленка обогрева+ламинат, итого: на улице -29С, на утепленном балконе +19С.



Колхоз какой-то! Ламинат должен быть супердорогим, что бы выдержать лежание на "играющей" фанере без рассыхания и расстыковог
Meffex
Шульц, данке.
Tony999io, Good
Шульц писал(а):

Колхоз какой-то! Ламинат должен быть супердорогим, что бы выдержать лежание на "играющей" фанере без рассыхания и расстыковог


Да неужели? Полтора года лежит, "не ломает" на правильно уложенных лагах. Wink
Все дело в деньгах. Купить полтонны цементной смеси + привезти полтонны смеси + поднять полтонны смеси на этаж + замесить и залить полтонны смеси... А балконная плита выдержит этот вес?

Украинские гастеры скажут спасибо за поддержку россиян их семей на своей Родине. supercool
Zibnow
Meffex писал(а):

А на фига на балконе нужна стяжка?


нет. Smile
Dangerous
Балкон опасная вещь.
Лоджия о шести метрах рулед

supercool
Шульц
KarapuZ писал(а):

Все дело в деньгах. Купить полтонны цементной смеси + привезти полтонны смеси + поднять полтонны смеси на этаж + замесить и залить полтонны смеси... А балконная плита выдержит этот вес?



Какие полтонны? wwow Скока там балкон метров?На старый цемент цемент уже не наливают - он отслоится!
Пара-тройка 20-и килограммовых мешков наливного пола и дело сделано!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы